Изюминка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мультиварка. Рецепты для мультиварки.

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мультиварка. Рецепты для мультиварки. - Страница 2 Empty Re: Мультиварка. Рецепты для мультиварки.

Сообщение автор Анжелика Вс 26 Окт 2014 - 7:54

Сова пишет:Анжела, спрашиваю тебя, так как мнение Наталии уже знаю. Как ты считаешь-имея хорошую духовку и микро с грилем, нужна ли мультя? Или это больше дань моде?
Свет, вот так однозначно ответить сложно. Это каждый должен решить сам, исходя из своих
потребностей и нужд. Конечно, все можно приготовить в духовке и на плите. Дань моде ?
Мой ответ -нет, вещь нужная (лично для меня). У меня она в работе постоянно. Вот и сейчас
в ней готовятся котлетки на пару. У меня есть и пароварка с тремя корзинами. Но самые вкусные
котлеты на пару именно в мультиварке. Каши готовлю только в ней (вкуснее, чем на плите).
Запеканки, бисквиты, однозначно лучше, чем в духовке. И еще другие блюда получаются отлично.
Плюс очень удобно-нажал на кнопку-и свободен. Широкая улыбка
Не могу агитировать тебя, а могу только высказать свое мнение. Решать только тебе-будет она
у тебя в работе, или будет просто пылиться на полке.
Анжелика
Анжелика
Admin

Дата регистрации : 2013-10-24

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка. Рецепты для мультиварки. - Страница 2 Empty Re: Мультиварка. Рецепты для мультиварки.

Сообщение автор Сова Пн 27 Окт 2014 - 6:22

Спасибо Анжела. Я вообще подумаю подарить невестке.
Вчера полазила по интернет магазинам, посмотрела отзывы. Больше конечно восхищённых откликов. Но есть и такие, что отбивают всю охоту.
Наталия и Анжела покажите будь ласка свои агрегаты и опишите их достоинства и недостатки, если не сложно.
Сова
Сова

Дата регистрации : 2014-10-09

Сообщение автор Анжелика Пн 27 Окт 2014 - 8:49

Сова пишет: Я вообще подумаю подарить невестке.
Вчера полазила по интернет магазинам, посмотрела отзывы. Больше конечно восхищённых откликов. Но есть и такие, что отбивают всю охоту.
Хороший будет подарок. Мои дети тоже уже хотят. Сын с невесткой попробовали голубцы из мульти,
а Алина  вчера была в восторге от паровых котлеток. Сын сказал, что и себе купит мультю. Широкая улыбка
По поводу отзывов. Мне вот такие отрицательные три года охоту отбивали. Широкая улыбка
Нужно только пробовать, тогда можно узнать, твое это или нет.
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщение автор Анжелика Пн 27 Окт 2014 - 9:04

Сова пишет:
Наталия и Анжела покажите будь ласка свои агрегаты и опишите их достоинства и недостатки, если не сложно.
Я там уже показывала. ;) Покажу и здесь. У Наташи точно такая, только объем чаши 2,5 л.

Мультиварка. Рецепты для мультиварки. - Страница 2 05311

Объем чаши 4,5 л. Мощность 670 ВТ. Простая в управлении. Готовить можно все то-же
самое что и в "навороченных" мультях, в которых по 60 программ. Смысл один и тот-же. ;)
Проверенная в работе, в Украине уже не один год. Из минусов можно назвать небольшую мощность.
Хотя мне вполне достаточно. Есть мультиварки-скороварки, в которых пища готовится
быстрее. Но я не люблю скороварки. В них готовая пища не такая вкусная, как приготовленная
при медленном режиме и томлении.  Еще можно отметить чашу. Она с угольным, достаточно
мягким покрытием. Легко царапается. Нельзя пользоваться металлическими предметами.
Я использую силиконовую лопатку и деревянную ложку. Так что если пользоваться чашей
правильно, то проблем не будет. Есть мульти с керамическими чашами. Но к ним очень
быстро начинает прилипать пища.  С этой чашей у меня пока таких проблем нет.
И кстати, она очень легко моется.
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщение автор Наталия Пн 27 Окт 2014 - 20:16

Добавлю - мультя у меня уже больше трёх лет, пользуюсь ею, можно сказать так -6 дней в неделю. На выходных она в работе постоянно, одно блюдо приготовила или испекла, и на очереди другое. Нравится тем, что освобождает меня от постоянного присмотра за готовящейся едой, что даёт время на другую работу - например уборку квартиры. Вечером ставлю кашу с отстрочкой по времени и сплю на полчаса дольше, просыпаюсь от запаха свежесваренной каши и естественно Широкая улыбка от сигнала.
Пользуюсь силиконовой лопаткой, пока с чашей всё нормально.
Я специально покупала маленькую, для нас с мужем (а среди недели для одной) как раз нормально.
Бывает, что и дети заходят на мультяшные блюда, голубцов или перца - достаточно на 4 человек покушать.
Нравится в ней все блюда, второе и первое - как из бабушкиной печи, температура при тушении 160 град. На выпечке - 180 град.
Когда купила и "полазила" по мультяшным сайтам и узнала о кукушке, то же её захотела, это был первый порыв, а потом прочтя все её характеристики - разхотела :lol: , да и попробовав готовить/печь в панасе, буквально "влюбилась" в свою мультяшку. В прошлом году купила и сыну такую же (на то время он был разведён), теперь невестка не нарадуется.
Для меня вывод один - весчь необходимая.
Наталия
Наталия

Дата регистрации : 2014-10-08

Сообщение автор Сова Пн 27 Окт 2014 - 23:17

Спасибо девочки-убедили))).
Сова
Сова

Сообщение автор Наталия Вт 28 Окт 2014 - 2:59

Сова пишет:Спасибо девочки-убедили))).
Света, но учти, мы не представители и нам за то, что тебя сагитировали детех не заплатят Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка
Шучу :P :geek: :joker:
С тебя новое блюдо с мультиварки. :bball: :bounce:
Наталия
Наталия

Сообщение автор Анжелика Вт 28 Окт 2014 - 5:19

Наталия пишет:В прошлом году купила и сыну такую же (на то время он был разведён), теперь невестка не нарадуется.
Мои тоже хотят именно Панасоник.
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщение автор Анжелика Вт 28 Окт 2014 - 5:23

Сова пишет:Спасибо девочки-убедили))).
Свет, надеюсь будете довольны. И тапками нас не закидаете.  :lol: :lol: :lol:
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщение автор Сова Вт 28 Окт 2014 - 8:39

Девочки-все не так просто. Нужно еще заработать денежку Смущение , в кредит брать не хочу. Уж больно время неопределенное. А тут еще стройка. Может на день рождения выклянчу Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка . Сколько тут осталось?
Сова
Сова

Сообщение автор Анжелика Вт 28 Окт 2014 - 8:56

Сова пишет:Девочки-все не так просто. Нужно еще заработать денежку Смущение , в кредит брать не хочу. Уж больно время неопределенное. А тут еще стройка. Может на день рождения выклянчу Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка . Сколько тут осталось?
Света, понимаю очень хорошо тебя. Сейчас все не просто, такое время сложное...
Ну ничего, будет и на нашей улице праздник !  ;)
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщение автор Сова Вт 28 Окт 2014 - 10:02

Очень хочется верить.
Сова
Сова

Сообщение автор Наталия Вт 28 Окт 2014 - 20:28

Ачма с брынзой, ленивые налистники.

Мультиварка. Рецепты для мультиварки. - Страница 2 2qsxph4Мультиварка. Рецепты для мультиварки. - Страница 2 19ro5k

1 лист армянского лаваша
брынза - 250 гр.
масло сливочное -25 гр.
твердый сыр 80 гр
сливки 100 мл
яйцо-1 шт
сахар - 1 стол.л
ваниль - на кончике ножа

Берём лист лаваша и режем ножницами на 6-8 частей, смазываю сливочным маслом и выкладываю брынзу измельчённую вилкой и смешанную с сахаром и ванилью и немного взбитого вилкой яйца. Скручиваю трубочкой. В чашу, смазанную маслом, выложила слой рулетиков, посыпала сыром, залила смесью яиц и сливок и если ещё есть рулетики, то действие повторить.

Режимы для ПАНАСОНИК 10.

Готовила уже 2 раза -
1 раз на режиме ТУШЕНИЕ - 40 минут.
Вкусно, но фото не получилось.

2 раз на режиме ВЫПЕЧКА - 25 минут.
Получилось не хуже, хотя и время между выпечками почти неделя.
Наталия
Наталия

Сообщение автор Анжелика Ср 29 Окт 2014 - 13:52

Наташа, а фото ачмы чего не добавила ? 
Я тоже делала такую в мульте. Немного по другому, несладкий вариант. Очень понравилось.
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщение автор Наталия Ср 29 Окт 2014 - 22:54

Фото добавлю, на тот момент кнопочка на форуме заглючила.

Добавила Улыбающийся
Наталия
Наталия

Сообщение автор Наталия Чт 30 Окт 2014 - 2:16

ЧЕСНОЧНЫЕ КУРИНЫЕ ГРУДКИ.

Чесночные куриные грудки - рецепт , после 3 часовой выдержки в соусе под плёнкой в холодильнике, запекала в МВ по режиму-

Мультиварка. Рецепты для мультиварки. - Страница 2 29vyr6o

Тушение - 1 час
подогрев - 0,5 часа.

Это проба пера, в дальнейшем режим- тушение - 30 минут и без подогрева.

Мясо ещё нежнее, чем в духовке.
Наталия
Наталия

Сообщение автор Анжелика Чт 30 Окт 2014 - 2:40

А  маринад какой был ? Да, получается нежнее, чем  в духовке.
Я тушила куриное филе 1 час. Но если готово за 30 мин., то попробую и я столько времени готовить.
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщение автор Наталия Чт 30 Окт 2014 - 3:14

Admin пишет:А  маринад какой был ? Да, получается нежнее, чем  в духовке.
Я тушила куриное филе 1 час. Но если готово за 30 мин., то попробую и я столько времени готовить.
Ссылку на рецепт поставила.
Наталия
Наталия

Сообщение автор Наталия Чт 30 Окт 2014 - 3:26

РУЛЕТ (ПИРОГ) С МАКОМ, ОРЕХАМИ И ИЗЮМОМ.

Рецепт теста с  Бухтелок.
Были небольшие отступления поэтому рецепт приведу какой использовала в данном случае..

Рецепт для ПАНАСОНИКА - 10.

Мультиварка. Рецепты для мультиварки. - Страница 2 1z9e6c

125 мл теплого молока
мука
100 г сахара
Сухие дрожжи - 7 грамм
1 желток + 1 яйцо
щепотка соли
ароматизатор апельсина
ароматизатор рома
1 ст.л.конъяка
1 пакетик ванильного сахара или ванилин на кончике ножа
50 г масла

Начинка-
2 ст.л. готовой маковой начинки
1 взбитый белок - вилкой
горсть изюма
горсть измельчённого миндаля.

После увеличения теста в два раза сделать обминку добавить сл.масло, раскатать тесто в виде прямоугольного пласта, положить начинку, скрутить рулет, по длинной стороне. Кастрюлю от МВ смазать раст.маслом и в виде улитки сложить рулет.
Поставить кастрюлю в тёплое место на 20 минут.
Далее по режиму МВ-
Прогрев - 20 минут.
Выпечка - 65 минут, перевернуть буханочку на другую сторону и
Выпечка 20 минут.
Прогрев - 5 минут.

Перевернуть на решётку и..... затем бить себя по рукам Широкая улыбка   , чтобы не кушать горячее тесто.

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА "ПАНДА".

Рецепт нашла на сайте мультиварка.ру у tanya_tch, название было "бурёнка", но муж сказал, что это "ПАНДА", корни у рецепта с сайта say 7 от Наташи- alekseewna.
Я готовила иначе, пишу так как готовила я.

Мультиварка. Рецепты для мультиварки. - Страница 2 B9d2yvМультиварка. Рецепты для мультиварки. - Страница 2 25tzv2r

Рецепт для ПАНАСОНИК 10.

Тесто:
100 г сливочного масла,
100 г сахара,
1 яйцо,
150 - 200 г муки,
5 г разрыхлителя,
20-40 г какао хорошего качества, я использую Dr.Oetker
ванилин

Начинка;
3 яйца,
300 г творога,
100 г сметаны 25%
2,5 ст.ложки манки,
100 г сахара
3 капли апельсинового ароматизатора

Приготовление начинки:
Отделить белки от желтков
Смешать желтки с половиной сахара, творогом, ванилью, сметаной и манкой и оставить на столе кухни на 10-15 минут, для набухания манки.
Взбить белки в пену миксером, добавляя постепенно вторую половину сахара
Соединить белки с творожной массой, осторожно перемешать

Закладка в форму:
Чашу смазать сливочным маслом.
Небольшое количество теста (1-2 столовые ложки) отложить для оформления верха
Тесто выложить в форму и сделать бортики 4-5 см
На тесто небольшими порциями ложкой выложить творожную начинку
Из оставшегося кусочка теста сделать лепёшку и порвать на кусочки.
Кусочки теста положить сверху начинки в произвольном порядке

Режим - выпечка 60 минут + 10 минут, вынула чашу-остывание 10 минут, дальше на решётке.
На 1 см опала средина и всё.

ПИРОГ С ТВОРОЖНОЙ НАЧИНКОЙ И ГРУШАМИ (ЯБЛОКАМИ)

Мультиварка. Рецепты для мультиварки. - Страница 2 Pirog-celyjj

Для теста:
•3 яйца
•1 стакан сахара-250 мл - можно и меньше
•1 стакан муки-250 мл
Начинка:
•500 грамм творога
•2 яйца
•сахар по вкусу
•ванилин
Груши 1-2 штуки + или яблоки 1-2 штуки, со шкуркой, но без серединки.

Приготовление пирога с творожной начинкой:
Делаем обычное бисквитное тесто:
3 яйца взбить с 1 стаканом сахара (миксером минут 7) затем добавить муку и аккуратно перемешать тесто ложкой!
Для начинки: смешать творог, яйца, сахар, ванилин.
Чашу смазать любым маслом, на дно смазанной формы положила нарезанные груши (яблоки), затем тесто-творожную начинку и снова тесто.выложить тонкий слой теста, затем весь творог нужно аккуратно распределить по тесту и сверху вылить остальное тесто.
Выпекается пирог с творожной начинкой в мультиварке, в режиме "выпечка" 60 + 20 минут.
После первого сигнала, мультиварку не открывать, сразу же добавить 20 минут, не то ваш пирог осядет) После окончания выпечки, выключить и крышку не открывать в течении 10-15 минут.

Только с грушами

Мультиварка. Рецепты для мультиварки. - Страница 2 Pirog-kusochek

Груши+яблоки-

Мультиварка. Рецепты для мультиварки. - Страница 2 Pirog1

С открытием для меня просторов интернета, я часто забываю о тех рецептах которые были семейными. Вот и эту бабку творожную, мама готовила часто, но только зимой и на это была причина, духовка в печке на кухне. Для выпечки этой бабки была и специальная кастрюля, в которой не готовилось больше ничего. Естественно весов не было и был только набор продуктов и приблизительное соотношение. Я давно уже думала как мне восстановить рецепт, с правильными весовыми пропорциями, были и попытки, но неудачные. Но вот оно, удачное соотношение! И я не могу не поделится с Вами Выпечку делала в мультиварке, естественно можно и в духовке, но вот посоветовать температуру и время пока не могу.
Итак.

БАБКА ТВОРОЖНАЯ 

Мультиварка. Рецепты для мультиварки. - Страница 2 File

Мультиварка. Рецепты для мультиварки. - Страница 2 013_500

0.5 кг творога - 5%
5 яиц 
0.150 грамм сметаны - 10%
1 мультистакан сахара - для сладкоежек, можно и 3/4
2,5 стол.л. крахмала - 50 грамм
соль
ванилин

Приготовление -
Творог измельчить в блендере. Яйца разделить на желтки и белки. В творог добавить 2/3 сахара, ванилин, соль, желтки, и взбивать 5 минут. Добавить сметану, аккуратно перемешать. Просеять в творожно-желтковую массу крахмал,аккуратно перемешать. Отдельно взбить белки до лёгких пиков, с солью, частями добавлять остальной сахар и взбить до твёрдых пиков. В творожную массу частями добавить взбитый белок и осторожно перемешивать.
Чашу мультиварки смазать сл.маслом, осторожно перелить массу и включить режим ВЫПЕЧКА на 65+10 минут
После звукового сигнала, отключить мультиварку (вынуть шнур с резетки) и оставить на остывание в мультиварке, минимум на 3 часа, возможен вариант и до утра (при выпечке поздно вечером), но могут появится капли "росы". В идеале - 3 часа крышку не открывать, после этого извлечь чашу и оставить на остывание до утра, а утром проделать фокус с переворачиванием. 
КРЫШКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ!!! 
Открыть мультиварку и  с помощью корзинки осторожно извлечь бабку. Она будет немного "дрожать"
И теперь ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Диаметр кастрюльки 18 см.

Большим усилием воли , оставили половину бабки на утро. На утро осталась такая же нежная и пышная.
Вкус тот, с детства!

Я не буду говорить, что я такая умная и режим придумала сама, нет, в походах по интернету, всегда обращаю внимание на рецепты в мультиварке и вот такой совет в творожной выпечке я увидела, но вот где , если автор отзовётся обязательно его укажу.
Наталия
Наталия

Сообщение автор Анжелика Вс 2 Ноя 2014 - 10:31

Баклажаны с куриным филе

Мультиварка. Рецепты для мультиварки. - Страница 2 E1010

Баклажан среднего размера - 4 шт.
Перец сладкий- 2 шт.
Лук белый - 2 шт.
Филе куриное- 500 гр.
Оливковое масло
Соль, пряные травы и специи по вкусу

Баклажаны очистить от кожуры. Нарезать кусочками примерно 3х3. Выложить
в миску,посолить. Добавить к баклажанам лук, нарезанный небольшой
соломкой. Все хорошо перемешать. Дать постоять минут 10. Затем добавить
нарезанное небольшими кусочками филе,перец нарезанный так-же. Добавить
немного оливкового масла,любимые специи и травы. Готовить на режиме
"Тушение" 1,5 часа.

Вот такой простой рецепт. Очередной эксперимент. Получилось вкусно,
решила выложить этот рецепт.

Баница с творогом и лавашом

Мультиварка. Рецепты для мультиварки. - Страница 2 01010

Мультиварка. Рецепты для мультиварки. - Страница 2 26210

Лаваш- 3 листа
Яйца - 5 шт.
Творог- 700 гр.
Сметана-1 стакан
Сливочное масло - 30 гр.
Соль по вкусу

Лаваш разрезать ножницами на кусочки размером примерно 20х20 см.
Смазать листы лаваша сливочным маслом. В творог добавить 2 яйца,соль.
Хорошо вымешать. Намазать творожную массу на листы лаваша, свернуть
рулетиками. Уложить в смазанную чашу мультиварки спиралью, формируя
улитку. Сметану с яйцами (3 шт.) и солью (по вкусу) немного взбить венчиком.
И залить наши рулетики сметанной заливкой. Готовить на режиме "Выпечка" 1 ч.10 мин.

Этот рецепт очень похож на рецепт Наташи Ачма. Но есть некоторые отличия,поэтому
решила выложить его. Делала уже 4 раза. Очень нравится ! Начинку делала и из
одного творога, и из творога с брынзой, и добавляла тертый твердый сыр в творог.
Вкусно, в любом варианте.
Рецепт с сайта Поваренок с моими изменениями.

Медовый бисквит

Мультиварка. Рецепты для мультиварки. - Страница 2 Img_0110

Мультиварка. Рецепты для мультиварки. - Страница 2 Img_0111

Яйца - 5 шт. 
Сахар - 1,5 стакана = 270 гр (1 стакан = 180 гр) 
Мед - 4,5 ст.ложки = 135 гр (1 ст. ложка = 30 гр) 
 Сода-  0,75 ч.ложки 
Разрыхлитель -1,5 ч.ложки 
Мука - 3 стакана = 360 гр (1 стакан = 120 гр)

Здесь нужно соблюдать очень важное правило: если в тесте есть разрыхлитель или/и сода, то их нужно добавлять в последнюю очередь и сразу выпекать.Потому что разрыхлитель очень быстро теряет свои свойства и бисквит может не подняться. 
Муку (просеять) смешиваем с содой и разрыхлителем и отставляем в сторонку 
Яйца миксером взбить с сахаром, как для бисквита, то есть в очень крепкую пену. Не прекращая взбивать добавить постепенно растопленный (не горячий, просто жидкий) мед. Теперь муку смешиваем с яично-медовой смесью и быстро замешиваем тесто. Тесто жидкое как на оладьи. 
Выливаем в чашу мультиварки и на режиме Выпечка 1 ч.  20 минут (не открывать крышку во время выпечки, а то бисквит осядет) 

Мультиварка. Рецепты для мультиварки. - Страница 2 Img_0010

Рецепт с форума Say-7
Бисквит вышел вот таким высоким. Я его разрезала на 5 коржей. Крем использовала заварной
и взбитую с сахаром сметану. Т.е. одни коржи промазала заварным, другие сметанным.
В результате получился  вкусный и мягкий медовик.
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщение автор Наталия Вт 4 Ноя 2014 - 12:01

Девчонки, а вы увидели, что в рецепте моей Бабки творожной есть и фото Анжелы?

Высокий бисквит!

Банницу обязательно сделаю.
Наталия
Наталия

Сообщение автор Анжелика Вт 4 Ноя 2014 - 12:04

Наташ, баница очень похожа на твою ачму. ;)
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщение автор Наталия Вт 4 Ноя 2014 - 12:06

Анжелика пишет:Наташ, баница очень похожа на твою ачму. ;)
Но разница то есть! Широкая улыбка
Наталия
Наталия

Сообщение автор Antik Ср 12 Ноя 2014 - 14:38

Девочки,завидую.У нас в доме тоже стали поговаривать
про мультю,но в продаже - нет.А Rendom с одним годом гарантии
в инете,не пощупав и не разглядев ,не хочу.
Говорят,что в Болгарии они дешёвые и они поедут туда отдыхать.
Может появится.Пока не горит.
Antik
Antik

Сообщение автор НаталияЯ Ср 12 Ноя 2014 - 22:41

Аня я свой Панас, три с половиной года назад, то же покупала в инете, тогда ещё Панас в свободной продаже не было и гарантия то же была на год.
НаталияЯ
НаталияЯ

Дата регистрации : 2014-11-04

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 10 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: