Изюминка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кулинарные эксперименты и повседневная еда

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 Empty Re: Кулинарные эксперименты и повседневная еда

Сообщение автор Анжелика 2014-11-21, 11:47

Еленка пишет:

А мой муж очень любит простую еду...кстати,просто и вкусно приготовить,тоже навык нужен...
Лен, я бы так сказала, что приготовить вкусно,к этому талант нужен. И не важно простое это
блюдо или какое-то изысканное.
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27552
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 Empty Re: Кулинарные эксперименты и повседневная еда

Сообщение автор Еленка 2014-11-21, 11:47

Анжелика пишет:Виталий, ты молодец ! А вообще готовить в семье должен кто-то один-или муж иди жена.
;) Широкая улыбка  Двое готовящих, это уже слишком.  Широкая улыбка
Согласна!!!
и еще важно,получать от этого удовольствие!!!
я бы тоже,с удовольствием вкушала бы еду,приготовленную мужем. Пусть даже с некоторыми отступлениями...
но также,увы...он не умеет готовить,да и вообще в этом ничего не понимает....

_________________
МОИ РЕЦЕПТЫ
Еленка
Еленка

Сообщения : 13324
Дата регистрации : 2014-10-09
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 Empty Re: Кулинарные эксперименты и повседневная еда

Сообщение автор Анжелика 2014-11-21, 11:50

Еленка пишет:

да понятное дело,оно и у женщин бывает после родов...
Просто так рецепт называется. Нам принесли этот десерт и сказали-Молозиво.....
это как,например, Сладкие ушки...это же не значит что запекли ушки кроликов с сахаром)))))))
Нет, ушки здесь ни при чем. В деревнях готовят именно молозиво коровы, поэтому такое
название. А уже десерт приготовленный из обычного молока, это не то. Хотя может называться
и "молозивом" и как еще угодно.
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27552
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 Empty Re: Кулинарные эксперименты и повседневная еда

Сообщение автор Анжелика 2014-11-21, 11:52

Еленка пишет:

и еще важно,получать от этого удовольствие!!!
Это обязательно ! Без этого вкусно никогда не получится !
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27552
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 Empty Re: Кулинарные эксперименты и повседневная еда

Сообщение автор Еленка 2014-11-21, 12:06

Анжелика пишет:Нет, ушки здесь ни при чем. В деревнях готовят именно молозиво коровы, поэтому такое
название. А уже десерт приготовленный из обычного молока, это не то. Хотя может называться
и "молозивом" и как еще угодно.
ну этот рецепт уже урбанизированный,откуда нам в городе взять молозиво???
а вот то что я пробовала,даже и не знаю из чего было сделано...но как-то я не поняла вкус....
Еленка
Еленка

Сообщения : 13324
Дата регистрации : 2014-10-09
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 Empty Re: Кулинарные эксперименты и повседневная еда

Сообщение автор Анжелика 2014-11-21, 12:23

Еленка пишет:

ну этот рецепт уже урбанизированный,откуда нам в городе взять молозиво???
а вот то что я пробовала,даже и не знаю из чего было сделано...но как-то я не поняла вкус....
Понятно, конечно. У нас просто вокруг села, то проблем с этим нет. А в больших городах,
откуда такому взяться. А есть же любители, вот им и пригодится рецепт Наташи.
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27552
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 Empty Re: Кулинарные эксперименты и повседневная еда

Сообщение автор Наталия 2014-11-21, 15:00

Анжелика пишет: А вот то,что
Матлот это суп, удивилась.
Почему суп? Ты ссылку, что я дала на видео смотрела? Хотя...

Анжелика пишет:Еще рецепт молозива понравился, я никогда не
готовила его дома сама. Покупали готовое, настоящее, домашнее, у знакомых. Супер штука !
А так вот можно и самой дома сделать. Тоже попробую.
Если есть только, что отелившаяся корова и сделанное хозяевами молозиво, то это конечно здорово!


Сова пишет:А что это вообще такое "молозиво" ? Крем или еще чего?
Молозиво - это первое молоко, только, что отелившейся коровы. Оно густое, в него добавляют яйца и запекают в печи. На вид - как суфле.

Сова пишет:За мастер класс с яйцом пашот-спасибо! Да и за творожок тоже))).
Будь ласка Широкая улыбка

Еленка пишет:Вообще не понравилось...
но это было в детстве,а щас не знаю,вкус все-таки меняется с возрастом...Да еще с каким возрастом
Зависит от коровы, если настоящее, т.е. какое на вкус она "давала" молоко, ну ещё и от хозяйки естествеено, как она готовила молозиво и что в него добавляла.

Вит пишет:Я как раз и готовлю разнообразно. Тыква большой дефицит у нас на Ямале. А жена у меня не готовит разнообразно и изысканно, не умеет... Не её это...
Каждому своё, не обижайся на жену. Девочка в очках

Анжелика пишет:Девочки, вообще на самом деле молозиво, это молоко, которое корова дает перед родами и в первое время после родов.
Оно отличается и по цвету и по внешнему виду от обычного. Содержит огромное количество полезных веществ и витаминов. Именно это и есть молозиво. А не просто какой-то десерт. С давних времен сельские женщины научились его готовить, запекать и т.д
Роды громко сказано Широкая улыбка , правильно отёл. За месяц до отёла коровы перестают доить, молоко у них обычное, но слишком горькое, а после отёла, 1-3 раза дойки и есть молоко, которое называют молозиво и блюдо приготовленное с него, то же назвали МОЛОЗИВО.


Еленка пишет:Согласна!!!
и еще важно,получать от этого удовольствие!!!
я бы тоже,с удовольствием вкушала бы еду,приготовленную мужем. Пусть даже с некоторыми отступлениями...
но также,увы...он не умеет готовить,да и вообще в этом ничего не понимает....
Как будто бы о моём муже написано Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка

Еленка пишет:ну этот рецепт уже урбанизированный,откуда нам в городе взять молозиво???
а вот то что я пробовала,даже и не знаю из чего было сделано...но как-то я не поняла вкус...
Конечно для города, мне нравится, но мои не любят, вот и готовлю редко, Хотя... приготовлю и накормлю невестку Широкая улыбка

Анжелика пишет:Понятно, конечно. У нас просто вокруг села, то проблем с этим нет. А в больших городах,
откуда такому взяться. А есть же любители, вот им и пригодится рецепт Наташи.
Ты знаешь Анжела, я противная Смущение , если не знаю хозяйку коровы, то и не куплю.
Наталия
Наталия

Сообщения : 24839
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 23
Откуда : УКРАЇНА

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 Empty Re: Кулинарные эксперименты и повседневная еда

Сообщение автор Анжелика 2014-11-21, 15:06

Наталия пишет:

Почему суп? Ты ссылку, что я дала на видео смотрела? Хотя...

А везде в рецептах Матлота это суп. Но мне твой вариант нравится больше.
Видео не смогла посмотреть. Пыталась, но все зависало...У меня низкая скорость Интернета.
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27552
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 Empty Re: Кулинарные эксперименты и повседневная еда

Сообщение автор Наталия 2014-11-21, 15:21

Анжелика пишет:
А везде в рецептах Матлота это суп. Но мне твой вариант нравится больше.
Видео не смогла посмотреть. Пыталась, но все зависало...У меня низкая скорость Интернета.
Да? А я и не смотрела в инете, мне этот рецепт понравился.


Наталия
Наталия

Сообщения : 24839
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 23
Откуда : УКРАЇНА

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 Empty Re: Кулинарные эксперименты и повседневная еда

Сообщение автор Наталия 2014-11-21, 15:48

Хлеб Стромболи, Кухня Италии

Рецепт с интернета.

Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 2cgmxefКулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 24pmn3r

Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 A91
Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 A92


Понадобится:
На 1 буханку:
200 мл воды
350 г белой хлебной муки
1/2 ч л сахара
1 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей

Для начинки:
175 г сыра моццарелла, тертого или мелко порезанного
75 г сыра пармезан, тертого
1 ст л порезанной петрушки
2 ст л свежего базилика
1 ч л черного молотого перца
1 зубчик чеснока, мелко порезанный

Сверху:
1 ст л оливкового масла
4-5 маленьких веточек розмарина

Приготовление:
Этот вариант итальянской фокачи получил свое название в честь итальянского вулканического острова Стромболи рядом с Сицилией. Тесто протыкают, что позволяет сырной начинке извергаться через отверстия во время выпечки. Этот хлеб можно подавать как холодным, так и теплым.

1. Налить в хлебопечку воду. Всыпать муку так, чтобы она покрывала всю воду. Добавить сахр и соль в разные углы хлебопечки. Сделать небольшое углубление в середине и добавить дрожжи.

2. Поставить хлебопечку в режим "Тесто". Нажать кнопку "старт".

3. Смазать маслом противень. Когда тесто готово, достать тесто и положить на поверхность, посыпанную мукой. Ударить его и раскатать в прямоугольник 30х23 см. Накрыть смазанной маслом пленкой и оставить на 5 мин.

4. Посыпать сырами, оставляя 1 см до края. Добавить петрушку, базилик, перец и чеснок.

5. Начиная с короткого конца закатать тесто рулетом и подоткнуть края вниз, чтобы начинка не вытекала. Положить рулет на противень швом вниз, накрыть пленкой, смазанной маслом, и оставить в теплом месте на 30 мин или пока тесто не увеличится почти вдвое.

6. Разогреть духовку до 200 гр С. Смазать сверху оливковым маслом и проткнуть большим шампуром хлеб до самого дна. Посыпать розмарином и запекать 30-35 мин до золотистого цвета. Переложить на решетку.

Мои комментарии - тесто месила руками, протыкала ручкой ч.л. (боялась пробить силиконовый коврик), розмарином не посыпала, моцарелла украинская - 75 грамм тёртая на крупной тёрке, российский 100 грамм резанный на кубики, пармезана не хватило 5 гр.
Как видите на снимке у меня получился. взрыв вулкана и лава из сыра потекла.
Хлеб очень вкусный тёплый, хотя и холодный тоже даже ничего.




БАКЛАЖАННАЯ ИКРА.

Состав -
5 кг баклажан
2.5 кг помидор
2-3 луковицы
70 мл раст.масла
2-3 стол.л.муки
Соль - 2 столовых ложки
Сахар - 1 столовая ложка
Перец черный молотый - 1 столовая ложка.


Баклажаны отварить до мягкости. После остывания - очистить. С помидор желательно снять шкурку (редко делаю Широкая улыбка ).
Очищенные баклажаны и помидоры смолоть на мясорубке (диам.решётки выбирайте сами).
В большую ёмкость и на рассекатель поставить на газ.
Сначала вид, точнее цвет будет некрасивый, болотный с вкраплениями помидор, но постепенно влага испаряется, меняется и цвет в сторону бордо - время 1,5-2 часа
Готовим зажарку, да-да обычную и не совсем. Лук режем мелко и на маленьком огне тушим лук до лёгкого подрумянивания, в этот момент добавляем муку, перемешиваем и тушим всё вместо до появления лёгкого поджаривания муки. Готово.
Перекладываем зажарку к овощам, и начинаем добавлять специи по вкусу.
Для более полного раскрытия вкуса, отложите немного уже икры и дайте ей остыть, можно и в морозилку для быстрейшего остывания, вот затем и добавляйте то, что считаете необходимым.
После добавления зажарки - тушить еще минут 15-20, можно и 30.
На этом этапе будут взрывы как вулкана Широкая улыбка , будьте осторожны!

С этого кол-ва продуктов выход 4-5 литров.


2023 год
5 кг баклажан
5 кг помидор
3 стол.л соли
3 стол.л.сахара
2 стол.л.с горкой перца чёрного молотого.
Наталия
Наталия

Сообщения : 24839
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 23
Откуда : УКРАЇНА

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 Empty Re: Кулинарные эксперименты и повседневная еда

Сообщение автор Antik 2014-11-21, 16:30

Наташа,взялась печь Твой торт.
Там растительное масло половина
столовой ложки.Эта описка или так?
Это очень мало,наверное ?
Antik
Antik

Сообщения : 9904
Дата регистрации : 2014-10-08
Возраст : 80
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 Empty Re: Кулинарные эксперименты и повседневная еда

Сообщение автор Наталия 2014-11-21, 16:32

Десятник (десятка)

10 штук моркови - резанная
10 штук лука - пополам или на 4 части
10 штук помидор - целые или пополам
10 штук баклажан - резанные
10 штук сладкого перца - резанного пополам или на 4 части (естественно очищенного)
10 головок крупного чеснока - целые зубки

Соус-
1 стакан сахара
0.5 стакана раст.масла
0.5 стакана 9% уксуса или 130 мл яблочного 6%
3 стол.л.соли без верха

Все овощи сложить в большую ёмкость, залить соусом, кипятить 30 минут. Раскладывать в стерильные банки, закатать (закрыть), под одеяло на 12 часов.



ЛЕЧО.

Состав-
1 ведро нарезанного на 4 части сладкого перца
2 стол.л соли

Соус -
2 л томатного сока
0.5 ст.раст.масла
0.5 стакана уксуса 9% или 130 мл яблочного 6%
1 стакан сахара.

Приготовление.
Посолить перец и оставить на 8-12 часов.
Приготовить соус - закипит - половину перца, кипит 3-5 минут и по банкам уложить плотно, залить кипящим маринадом, закатать. С оставшимся перцем проделать ту же операцию. Перевернуть и под одеяло на 12 часов.

В 2014 году был проведён эксперимент, но такой удачный!
Во вторую половину порции добавила баклажан нарезанный на кусочки вполовину меньше от перца и дальше по рецепту.
Как же получилось вкусно!!!

Вот такое ассорти -
Рыба не в счёт Широкая улыбка
Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 8796157_m



Выход 4-5 литров.




Помидоры консервированные без уксуса, в яблочном компоте (алычовым)

Состав -
помидоры

Компот с кислых фруктов - яблок, алычи (малины)
На 1 л компота - 1 стол.л. соли
2-3 стол.л.сахара - в зависимости от кислоты компота.

Первый раз помидоры залить кипятком, после остывания , если можно банку взять руками, слить, залить кипящим компотом, закатать и под одеяло на 12 часов.
НИКАКИХ ПРЯНОСТЕЙ И ТРАВОК!!! Соль и сахар и всё! Только помидоры и компот без косточек!





Квашенная капуста.

Состав:
капуста - 1 кг
морковь - 0,1 кг

рассол:
воды холодной - 1 л
соль каменная нейодированная - 1,5 стол.л
сахар - 1 дес.л.

Специи:
тмин, кориандр, укроп или другие по желанию

Приготовление -
Капусту нашинковать вручную или на шинковке, натереть морковку, смешать, выложить в большую кастрюлю - 5-6 л и залить рассолом. Сверху поставить груз, время выдержки в рассоле - 2,5-3 часов. По истечении данного времени вынуть капусту, переложить в банку, по желанию добавить специи, утрамбовать и оставить банку в комнате поставив в миску, процесс закваски ещё продолжается. Через сутки, капусту можно кушать, а для хранения вынести на холод.


Комментарии - при таком способе приготовления горечь с капусты уходит в рассол. Если капуста была суховатая, она пропитывается водой из рассола и становится упругой. Морковки не советую ложить много, она способствует размягчению капусты. Идеальное соотношение 1: 10.




"Чебуреки" с капустой.
Для тех, кто постится и не только.

Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 292r3hdКулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 Oh1fer

Мука
соль
кипяток
тушенная (жареная) капуста
зелёный лук
зелень.

В кастрюле кипит вода ~ 1 стакан, солим и всыпаем муку, тщательно перемешиваем, т.е.готовим заварное тесто. Помешиваем и добавляем муки до тех пор пока тесто не станет крутым. Перекладываем тесто в миску, накрываем плёнкой, полотенцем и отправляем на 1 час в холодильник.
В готовую капусту добавляем мелко нарезанный зелёный лук, зелень, перемешиваем - начинка для чебуреков готова.
Формируем из теста и начинки чебуреки и жарить на раст.масле.
Наталия
Наталия

Сообщения : 24839
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 23
Откуда : УКРАЇНА

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 Empty Re: Кулинарные эксперименты и повседневная еда

Сообщение автор Анжелика 2014-11-21, 16:32

Наташа, хлеб замечательный ! Да еще и сы Р-Р-Р-Р-ом !  Широкая улыбка
Люблю итальянскую кухню.  Икра тоже необычная. Мука,
видимо для цвета и загущения ?
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27552
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 Empty Re: Кулинарные эксперименты и повседневная еда

Сообщение автор Наталия 2014-11-21, 16:35

Antik пишет:Наташа,взялась печь Твой торт.
Там растительное масло половина
столовой ложки.Эта описка или так?
Это очень мало,наверное ?
Аня какой? Имеешь в виду желейный? Нет не опечатка, всё правильно.
Наталия
Наталия

Сообщения : 24839
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 23
Откуда : УКРАЇНА

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 Empty Re: Кулинарные эксперименты и повседневная еда

Сообщение автор Наталия 2014-11-21, 16:38

Анжелика пишет:Наташа, хлеб замечательный ! Да еще и сы Р-Р-Р-Р-ом !  Широкая улыбка
Люблю итальянскую кухню.  Икра тоже необычная. Мука,
видимо для цвета и загущения ?
Для загущения. Рецепт икры у нас любимый, главное нет уксуса. Я ещё люблю и чеснок, открываю баночку и добавляю в пиалу к икре чеснок. Вкусно!

Я вижу, что ты Анжела то же сырный наркоман? Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка
Наталия
Наталия

Сообщения : 24839
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 23
Откуда : УКРАЇНА

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 Empty Re: Кулинарные эксперименты и повседневная еда

Сообщение автор Анжелика 2014-11-21, 16:41

Наталия пишет:

Для загущения. Рецепт икры у нас любимый, главное нет уксуса. Я ещё люблю и чеснок, открываю баночку и добавляю в пиалу к икре чеснок. Вкусно!

Да, с чесночком вкусно. А икру с уксусом я никогда и не делала. Делаю в разных вариантах.
Но всегда без уксуса.

Наталия пишет:Я вижу, что ты Анжела то же сырный наркоман? Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка 
Ага, конкретный. Обожаю сыр, и все сырное.  Широкая улыбка
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27552
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 Empty Re: Кулинарные эксперименты и повседневная еда

Сообщение автор Наталия 2014-11-21, 16:48

Анжелика пишет:
Ага, конкретный. Обожаю сыр, и все сырное.  Широкая улыбка
Подруга Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 Obyatiya-108
Наталия
Наталия

Сообщения : 24839
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 23
Откуда : УКРАЇНА

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 Empty Re: Кулинарные эксперименты и повседневная еда

Сообщение автор Анжелика 2014-11-21, 16:49

Сколько еще добавила !  Молодец Наташа !
Десяточку делала раньше. Лечо у меня похожий рецепт. Капусту квашу так-же (почти).Помидоры-интересный рецепт,никогда так не пробовала. Заинтересовала. Летом опробируем.  Широкая улыбка
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27552
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 Empty Re: Кулинарные эксперименты и повседневная еда

Сообщение автор Наталия 2014-11-21, 16:52

Спасибо, пытаюсь свои рецепты с других сайтов перенести Широкая улыбка

Жаль, что я не показала помидоры летом, они в нашей семье - хит, точнее иные не воспринимаются.
Наталия
Наталия

Сообщения : 24839
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 23
Откуда : УКРАЇНА

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 Empty Re: Кулинарные эксперименты и повседневная еда

Сообщение автор Анжелика 2014-11-21, 16:54

Наталия пишет:

Подруга Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 Obyatiya-108
Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 D40Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 D53
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27552
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 Empty Re: Кулинарные эксперименты и повседневная еда

Сообщение автор Анжелика 2014-11-21, 16:57

Наталия пишет:

Жаль, что я не показала помидоры летом, они в нашей семье - хит, точнее иные не воспринимаются.
Ну ничего, сделаем, и не только на них посмотрим...  Широкая улыбка

Наташ, а вот тут я не поняла, это ты дала ссылку на изображение ?

Наталия пишет:Компот с кислых фруктов - яблок, алычи (малины как у меня на снимке (IMG:style_emoticons/default/derisive.gif) )
На 1 л компота - 1 стол.л. соли

Какая-то гифка, что это ?
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27552
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 Empty Re: Кулинарные эксперименты и повседневная еда

Сообщение автор Наталия 2014-11-21, 17:00

Анжелика пишет:
Ну ничего, сделаем, и не только на них посмотрим...  Широкая улыбка

Наташ, а вот тут я не поняла, это ты дала ссылку на изображение ?

Наталия пишет:Компот с кислых фруктов - яблок, алычи (малины как у меня на снимке (IMG:style_emoticons/default/derisive.gif) )
На 1 л компота - 1 стол.л. соли

Какая-то гифка, что это ?
Анжела исправила.
Я стараюсь скопировать и не читаю, меня и так уже не во все темы пускают Неа , вот я и спешу, извини Смущение , потом у нас прочту и исправлю.
Наталия
Наталия

Сообщения : 24839
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 23
Откуда : УКРАЇНА

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 Empty Re: Кулинарные эксперименты и повседневная еда

Сообщение автор Анжелика 2014-11-21, 17:07

Наталия пишет:

Анжела исправила.
Я стараюсь скопировать и не читаю, меня и так уже не во все темы пускают Неа , вот я и спешу, извини Смущение , потом у нас прочту и исправлю.
Да нет, Наташ,все нормально. Если что, потом исправишь,не страшно. Я 
просто хотела знать, что это. Теперь все ясно. Работай дальше !  Широкая улыбка
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27552
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 Empty Re: Кулинарные эксперименты и повседневная еда

Сообщение автор Наталия 2014-11-21, 17:15

Рецепт от Тани-ТаТы со старого ед.
Рождественское масло.

Простите за фото Смущение , приготовлю масло и фото обновлю.

Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 10pmwd5


1 чашка несоленого масла, смягченного
1 / 2 ч.л. молотой корицы
1 / 2 ч.л. молотого имбиря
1 / 2 ч.л. свежего тертого мускатного ореха
1 / 4 чайной ложки молотого душистого перца
2 столовые ложки коричневого сахара

Всё смешиваем (или взбиваем миксером), затягиваем плёнкой и убираем в холодильник.

Когда чего-то оооочень хочется - намазываем на тост, или батон, или на булочку....
Помогает от хандры в тёмную пору года.

Кол-во пряностей на любителя, получается такой насыщенный вкус и аромат, вместо сахара - мёд.




Наталия
Наталия

Сообщения : 24839
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 23
Откуда : УКРАЇНА

Вернуться к началу Перейти вниз

Кулинарные эксперименты и повседневная еда - Страница 6 Empty Re: Кулинарные эксперименты и повседневная еда

Сообщение автор Наталия 2014-11-21, 17:16

Анжелика пишет:
Да нет, Наташ,все нормально. Если что, потом исправишь,не страшно. Я 
просто хотела знать, что это. Теперь все ясно. Работай дальше !  Широкая улыбка
Работаю Широкая улыбка , а мультя мужу ужин готовит, картошка с мясом будет Широкая улыбка
Наталия
Наталия

Сообщения : 24839
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 23
Откуда : УКРАЇНА

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения