Изюминка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Полезные советы

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Полезные советы - Страница 2 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Наталия Ср 28 Янв 2015 - 3:21

Как соль лечить умеет


Ну вот и заглянем к бабушке нашей северной, да подсмотрим, что делает народ наш издавна. А вот, соль, например - не только в пищу идет, но и на здоровье!

Разогретая соль
Сухая соль насыпается на противень и подогревается до температуры 40 °С. После чего по ней надо походить босиком в течение 1-2 мин, а затем сделать массаж. После этого обмыть руки и ноги теплой водой.

Лечение разогретой солью.
Когда рекомендуется использовать разогретую соль? При простуде, бронхитах, ангинах, ОРЗ, гриппе. Особое внимание следует обратить на гайморит. Разогретую соль завернуть в ткань и прикладывать к пазухам носа. Очень хорошо действует она и при фурункулезах, радикулитах, остеохондрозах, артритах и артрозах, растяжении связок, при плевритах. Будьте осторожны: можно обжечься!

Очищение десен и зубов
Соль можно использовать и для чистки зубов. Известно, что многие народы чистят зубы солью и хвоей. При таком уходе зубы как бы консервируются на долгие годы. Желтизна пропадает, эмаль становится исключительно белой, долго сохраняется свежесть во рту. Кроме того, улучшается иммунитет, перестает болеть горло, нормализуется работа щитовидной железы, прекрасно сохраняется голос.

Рецепты лечения солью зубов и десен.
Нужно взять поваренную соль помола № 1, хвою (2-3 свежие сосновые веточки необходимо постоянно иметь дома, держа в стакане с чистой водой). Зубы тщательно чистят солью с наружной и внутренней стороны 2 раза в день. После каждой чистки рот тщательно прополаскивают холодной водой. Так же дважды зубной щеткой чистят язык. Затем десны массируют. Для этого, взяв соль на указательный палец, наносят ее на внутреннюю и наружную поверхность десен и тщательно, не спеша растирают, не делая резких движений. Эту процедуру проводят дважды, прополаскивая в промежутке рот холодной водой. При сильном жжении воду держат во рту, пока оно не прекратится.

После всего этого - сдавливающий массаж. Десны снова покрывают солью и сдавливают их большим и указательным пальцами у корней - от зуба к зубу. На это уходит примерно минута-полторы. Затем в рот набирают прохладной воды, в которой растворена 1/2 ч. ложки соли, и не спеша процеживают солевой раствор между зубами в течение минуты. Повторяют трижды, всякий раз с новой порцией воды и соли.

Следующая процедура - укрепление зубов и десен.
Взять несколько сосновых (можно еловых) иголочек, положить в рот, добавить немного воды, 1/2 ч. ложки соли и жевать с сомкнутыми губами, периодически процеживая раствор между зубами. Оптимальный вариант - 10-15 мин. Устанут челюсти - выплюньте все и прополощите рот.
Наталия
Наталия

Сообщения : 24840
Дата регистрации : 2014-10-08
Возраст : 23
Откуда : УКРАЇНА

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы - Страница 2 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Анжелика Ср 28 Янв 2015 - 5:26

А мне кажется, что солью можно испортить эмаль.
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27552
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы - Страница 2 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Наталия Ср 28 Янв 2015 - 6:17

Возможно.
Наталия
Наталия

Сообщения : 24840
Дата регистрации : 2014-10-08
Возраст : 23
Откуда : УКРАЇНА

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы - Страница 2 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Сова Пт 30 Янв 2015 - 0:08

Натуся, спасибо за советы лечения десен солью. Для меня это актуально. Благодарность
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы - Страница 2 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Наталия Пт 30 Янв 2015 - 1:06

Я с квартиры уже давно "вывела" ковры Широкая улыбка , такая красота! Нет пылесборников, да и на уборку меньше времени уходит.
А вот на даче есть, у нас на 1 этаже холодный пол, даже летом, вот и накрыт весь пол коврами, теми, что с квартиры Подмигивает
Спасибо за ценную информацию, распечатала.
Наталия
Наталия

Сообщения : 24840
Дата регистрации : 2014-10-08
Возраст : 23
Откуда : УКРАЇНА

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы - Страница 2 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Анжелика Пт 30 Янв 2015 - 5:00

Наталия пишет:Я с квартиры уже давно "вывела" ковры Широкая улыбка , такая красота! Нет пылесборников, да и на уборку меньше времени уходит.
У меня тоже уже лет 10-15 как нет ковров. Все раздарила. Широкая улыбка А у детей есть,
у них первый этаж и очень холодный пол. Вот им как раз советы по чистке пригодятся.  Благодарность
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27552
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы - Страница 2 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Сова Пт 30 Янв 2015 - 12:45

Так этим средством и мягкую мебель чистят. Там и видео было. Мужик разделил кресло на четыре части-одну почистил этим средством, одну ванишем , третью часть средством для чистки салона машины и одну оставил, как была. Так вот ваниш практически ничего не дал, салонное средство почистило слегка, а этот растор отчистил практически идеально.
А я люблю ковры на полу Смущение . На стенах нет, а вот на полу есть. Тем более у нас полы деревянные, старые. Мы пока не меняли. Так что ковры скрывают их дефекты. У меня ковров на полу нет только на кухне и в коридоре. Язык Широкая улыбка .
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы - Страница 2 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Наталия Пт 30 Янв 2015 - 23:59

В частном доме естественно нужны, первый этаж всегда холодно.
Наталия
Наталия

Сообщения : 24840
Дата регистрации : 2014-10-08
Возраст : 23
Откуда : УКРАЇНА

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы - Страница 2 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Сова Сб 31 Янв 2015 - 14:45

Сейчас многие в домах делают теплый пол. Я пока только мечтаю Летающий .
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы - Страница 2 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Анжелика Вс 1 Фев 2015 - 7:20

Сова пишет:
А я люблю ковры на полу Смущение
Если у меня их нет, это не значит, что мне ковры на полу не нравятся. Широкая улыбка
Я их убрала из-за живности. А вообще нравится,когда на полу в комнате
лежит белый пушистый ковер. Широкая улыбка
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27552
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы - Страница 2 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Анжелика Вс 1 Фев 2015 - 7:21

Наталия пишет:В частном доме естественно нужны, первый этаж всегда холодно.
На удивление, в нашем доме теплые полы,видимо из-за того, что нет подвала.
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27552
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы - Страница 2 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Сова Вт 3 Фев 2015 - 6:41

Гречневая мука - лучшие рецепты для здоровья!

Целебные свойства гречневой муки: выводит радионуклиды, увеличивает мышечную силу и выносливость, повышает потенцию, укрепляет кровеносные сосуды и нервную систему, помогает при нарушении обмена веществ, способствует оздоровлению желудочно- кишечного тракта и многое другое.
1. Желчегонное средство Настоять ночь 1 ст. ложки муки в 1 стакане кефира. Утром съесть вместо завтрака.
2. При атеросклерозе Дважды в день - на завтрак и ужин - выпивать 100-150 г гречневого киселя: в стакане холодной воды развести 3 ст. ложки гречневой муки до однородного состояния, отдельно вскипятить 1 л воды и постепенно влить в приготовленную смесь. Варить 8-10 мин. при постоянном помешивании. Для улучшения вкуса можно добавить в кисель мед и орехи.
3. При болезнях щитовидной железы Взять 1 стакан гречневой муки, измельчить 1 стакан грецких орехов. Смешать это все с 1 стаканом гречишного меда. Сложить с стеклянную банку, хранить в холодильнике. Один день в неделю есть только эту смесь и пить чай и воду в любых количествах.
4. При ожогах кожи Поджарить до желтого цвета гречневую муку, развести водой до кашеобразного состояния. Этим составом смазывают обожженные места.
5. При отеках ног и судорогах икроножных мышц. Принимают 1 ст. ложку гречневой муки ежедневно, разбавляя водой.
6. При сахарном диабете На завтрак и за 30 мин. до ужина развести в стакане кефира 1 ст. ложку гречневой муки. Пить в течение не менее 3 месяцев.
7. Присыпка для младенцев Сухая гречневая мука, просеянная через густое сито, считается хорошей присыпкой для младенцев.
8. Анемия Приготовьте порошок из прокаленной на сковороде гречневой крупы и принимайте его по 2 ст. ложки 4-5 раз в день, запивая теплым молоком.
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы - Страница 2 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Сова Вт 3 Фев 2015 - 7:11

ВОТ ТАК МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ.
У всех имеется дома лавровый лист? Вы знаете, какой это замечательный листик. Он может помочь во многом. Познакомьтесь, как его можно использовать и применять.
- если беспокоит неприятный запах изо рта или воспалительный процесс в этой области (стоматит, гингивит – воспаление десен), то можно просто несколько раз в день пожевать лавровый листик, после чего в течение часа не нужно ничего пить и есть;
- легко возбудимым, плохо засыпающим детям несколько лавровых листочков можно зашить в подушку – это успокаивает не хуже корня валерианы;
- лавровые листочки можно использовать для дезинфекции помещения, в котором находится больной; для этого нужно заварить несколько листочков кипятком, настоять 15 минут и вылить в блюдце или в тарелку, после чего все помещение наполнится ароматом лаврового листа и очистится от болезнетворных бактерий;
- настой из лаврового листа для приема внутрь: 10 средних лавровых листочков залить тремя стаканами крутого кипятка, настаивать в течение трех часов и принимать по половине стакана три раза в день как сахаропонижающее средство при сахарном диабете, как противовоспалительное средство при ревматоидном артрите и как антибактериальное и иммуностимулирующее средство при туберкулезе;
- лавровое масло: полторы столовых ложки измельченных лавровых листьев залить стаканом очищенного растительного масла, настаивать в темном прохладном (но не в холодильнике) месте в течение недели, процедить и использовать наружно для лечения воспалительных кожных заболеваний (в том числе с нагноением), опрелостей и пролежней;
- настой лаврового листа для наружного применения: 30 лавровых листочков заварить стаканом крутого кипятка, настаивать в течение трех часов, после чего вылить в таз с теплой водой и сделать ванночку для ног (в течение 10 минут) при повышенной потливости ног и неприятном запахе.
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы - Страница 2 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Сова Вт 3 Фев 2015 - 7:19

Питательные Маски для лица.

1.С медом
К двум ложкам размоченной ламинарии нужно добавить ложку жидкого меда. Приготовленная маска питает и увлажняет кожу.
2.С соком лимона
Две ложки мягкой ламинарии перемешивают с одним белком и с ложечкой отжатого из лимона сока. Приготовленный состав хорошо помогает устранить жирный блеск, осветляет темные пятна.
3.С желтком
Две ложки разбухших водорослей нужно перемешать с ложкой масла оливы и с одним желтком. Рецепт подходит для омоложения зрелой кожи, склонной к повышенной сухости.
4.С маслом чайного дерева
Ложка разбухших водорослей перемешивается с небольшой ложечкой пчелиного меда и таким же количеством масла персика. После перемешивания в кашицу вводится 2-3 капли эфирного масла от чайного дерева. Маска помогает справиться с прыщами, увлажняет кожу, обладает противомикробными свойствами.
5.С маслом облепихи
Из столовой ложки сухой ламинарии готовится мягкая масса, после чего к ней добавляется половина ложки жидкого меда и ложка масла облепихи. Рецепт рекомендуется использовать женщинам с морщинами, тусклым цветом, дряблостью кожи.
6.Со сметаной
Для этого рецепта потребуется сухой порошок ламинарии в количестве одной ложки, его необходимо смешать с равным количеством сметаны, после чего в смесь выдавливается до 10 капель сока из лимона. Маска хорошо отбеливает пятна темного цвета и веснушки.
7.С соком алоэ
Сухая ламинария в равном соотношении перемешивается с соком из листьев алоэ, предварительно их нужно выдержать в холодильнике не менее 10 дней. Приготовленный состав наносится на лицо и помогает избавиться от воспалений, покраснений, прыщей.
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы - Страница 2 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Сова Вт 3 Фев 2015 - 7:24

Яблочный уксус против морщин!

Тоник против морщин: 1 ст. л. уксуса смешайте с ½ стакана морковного сока, протирайте этим тоником лицо утром и вечером. Постепенно мелкие морщинки разгладятся, и лицо начнет светиться изнутри.

Стимулирующий лосьон: протирать лицо разбавленным водой уксусом (1 ч. ложка на стакан воды) каждое утро. Если кожа очень чувствительная, сделать более слабый раствор.
Яблочный уксус стимулирует циркуляцию крови в капиллярах, пронизывающих кожу, уничтожает бактерии и избавляет от мелких прыщей и угрей. А органические кислоты, содержащиеся в нем, разглаживают морщинки. Такую процедуру можно делать каждое утро перед макияжем. При небольшой чувствительности кожи можно повторять ее вечером. Через неделю сделать перерыв на 1 неделю. Затем вновь повторить
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы - Страница 2 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Наталия Вт 3 Фев 2015 - 18:54

Ого сколько всего! Спасибо!
Наталия
Наталия

Сообщения : 24840
Дата регистрации : 2014-10-08
Возраст : 23
Откуда : УКРАЇНА

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы - Страница 2 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Сова Ср 4 Фев 2015 - 10:55

Девочка танец
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы - Страница 2 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Сова Ср 4 Фев 2015 - 11:04

Из интернета

Чистка стиральной машины от плесени.

В стиральной машинке время от времени появляется плесень. Вам понадобится: Жидкое чистящее средство, желательно с хлором. 2 хозяйственных салфетки или губки, которые не жалко потом выбросить. Плотные хозяйственные перчатки. 25 граммов пищевой лимонной кислоты.
1. О том, что в машинке завелась плесень, понимаешь не сразу, стирает себе и стирает. Постиранные вещи пахнут стиральным порошком, но, когда машинка постоит с закрытой дверцей, появляется неприятный запах.
2. Проверяем салфеткой. Результат налицо, надо чистить.
3. Сначала любой салфеткой просто убираем с резиновой прокладки ту грязь, которую можем убрать. 4. Затем, как я уже писала, берём любое жидкое чистящее средство и наносим его на резину везде, где можем достать.
5. Затем хорошенько распределяем чистящее средство по складкам резиновой прокладки.
6. Закрываем дверцу машинки и оставляем её так часа на 2.
7. По прошествии этого времени включаем режим полоскания и выполаскиваем из машинки чистящее средство.
8. Этого уже достаточно, контрольная салфетка осталась чистой. Но раз уж мы занялись машинкой, но почему бы не сделать профилактическую чистку барабана лимонной кислотой. В отсек для стирального порошка засыпаем пакетик (25 гр) обычной пищевой лимонной кислоты. Включаем машинку на самый горячий режим стирки, у меня это 95 градусов. Когда он закончился, даже моя старая машинка выглядела намного приличнее. Обратите внимание: К сожалению, этим методом мне не удаётся полностью избавиться от плесневого грибка, а только на время его припугнуть. Хотя я почти насухо вытираю резину после каждой стирки и стараюсь между стирками держать дверцу машинку открытой, приблизительно 1 раз в год мне приходится чистить стиральную машинку вот таким нехитрым способом.
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы - Страница 2 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Анжелика Вт 10 Фев 2015 - 0:13

Света, столько интересных советов, спасибо !

Сова пишет:ВОТ ТАК МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ. 
 
Отличные советы. Единственное, что нужно учитывать при приеме во внутрь,
это то, что отвар лаврового листа может спровоцировать кровотечение, если
есть в организме проблемы с этим.
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27552
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы - Страница 2 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Сова Вт 10 Фев 2015 - 4:20

Спасибо Анжела-я этого не знала.
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы - Страница 2 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Анжелика Вт 10 Фев 2015 - 5:52

Сова пишет:Спасибо Анжела-я этого не знала.
Благодарность
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27552
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы - Страница 2 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Сова Пт 20 Фев 2015 - 6:03

Домашний уход за кожей лица.
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы - Страница 2 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Antik Пт 20 Фев 2015 - 13:51

Я молотую гвоздику и кардамон добавляю в кофе.
Очень нравится.
Знаю,что 1 чайная ложка молотой корицы с йогуртом
полезны диабетикам.
Очень полезны зернышки сум-сума .Их смолоть в кофемолке и
добавлять в салаты,второе. Очень поднимает иммунитет.
Очень полезны пожилым. Также и тхина,халва тахийная.
Antik
Antik

Сообщения : 9904
Дата регистрации : 2014-10-08
Возраст : 80
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы - Страница 2 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Анжелика Пт 20 Фев 2015 - 14:01

Сова пишет:Домашний уход за кожей лица.
Девочки, а кто нибудь делает маски ? Я ленюсь.  Смущение
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27552
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Полезные советы - Страница 2 Empty Re: Полезные советы

Сообщение автор Анжелика Пт 20 Фев 2015 - 14:10

Antik пишет:
Знаю,что 1 чайная ложка молотой корицы с йогуртом
полезны диабетикам.
Я читала, что очень полезно выпивать на ночь стакан кефира и 1 ч.л. корицы
на ночь. Якобы понижает сахар, и вообще полезно. Иногда я пью. Мне
вообще корица нравится. 

Antik пишет:Очень полезны зернышки сум-сума .Их смолоть в кофемолке и
добавлять в салаты,второе. Очень поднимает иммунитет.
Очень полезны пожилым. Также и тхина,халва тахийная. 
Как только кунжут не называют-и сум-сум, и сезам.  Широкая улыбка 
Нужно будет смолоть зернышек. Улыбающийся
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27552
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения