Изюминка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое

Страница 17 из 34 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое - Страница 17 Empty Re: Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое

Сообщение автор Еленка Чт 3 Мар 2016 - 11:27

Аня,хорошие рисунки. В них конечно есть что обсудить,но дело не в этом.
Думаю,Марина действительно смогла бы работать в мультипликации,как и моя сестра. Или могла быть хорошим иллюстратором.
Расскажу немного про свою сестру.
Она закончила вечернюю художественную школу 8-летку,отдали ее туда в 7 лет.
И ,конечно,то что она рисовала,это для нас было шедевром.
Много акварели,много крандашом,гуашью, мелками. Пошла там разную технику рисования.
Мы все были в восторге от ее картин. Я часто носила показывать друзьям,и никто не верил,что в 10 лет такое можно нарисовать.
И вот,уже в конце учебы мама подошла к руководителю класса,и конечно поинтересовалась,как и что,стоит ли вообще продолжать,и куда Насте лучше двигаться.
И тут учитель сказал,что Настя хорошая ученица,опрятная,трудолюбивая,но уж слишком аккуратная! Вот всё всегда у нее чистенько,всё всегда выверено,всё всегда скурпулёзно прорисовано.
А так быть не должно (как сказал учитель), должна быть идея,индивидуальность, авантюризм.
И порекомендовал Насте двигаться в мультипликацию.
Так и получилось.
Хотя, она и сейчас рисует картины,и на холсте также,и маслом. И мы все от них без ума,но... тем не менее,но...

_________________
МОИ РЕЦЕПТЫ
Еленка
Еленка

Сообщения : 13405
Дата регистрации : 2014-10-08
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое - Страница 17 Empty Re: Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое

Сообщение автор Анжелика Чт 3 Мар 2016 - 11:45

Antik пишет:
Алина рисует,лепит,может это её путь.Ноа наша лепит,
а в школе не внимательная,мы её не ломаем.Значит это
её путь.
Аня, если бы Алина с таким удовольствием делала уроки, как она лепит
и рисует ! А то порой доводит родителей до нервных срывов. Она очень
способная девочка и не глупая. Но ленивая невероятно ! Уроки делает
из-под палки. Печальный
Ты поощряй девочку .У неё есть данные.
Поощряем, конечно и мы и родители.
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27600
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое - Страница 17 Empty Re: Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое

Сообщение автор Анжелика Чт 3 Мар 2016 - 11:51

Еленка пишет:
И порекомендовал Насте двигаться в мультипликацию.
Так и получилось.
Здорово как. Лен, а Настя и сейчас работает в мультипликации ?
Еленка пишет:Хотя, она и сейчас рисует картины,и на холсте также,и маслом. И мы все от них без ума,но... тем не менее,но...
Молодец, Настя настоящий художник. А я все это забросила, и школу не окончила,
три года проучилась, и все. Да может и таланта у меня никакого и не было, так
малевала каляки-маляки. Широкая улыбка
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27600
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое - Страница 17 Empty Re: Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое

Сообщение автор Antik Чт 3 Мар 2016 - 12:13

Анжела,Ноа тоже с удовольствием успевает в керамике.
Учитель говорит,что у неё золотые ручки.
В шахматах она успевает,а в школе приходится дополнительно
заниматься с учительницей и Марина с ней долго сидит
за уроками. Такие они люди.
Antik
Antik

Сообщения : 9937
Дата регистрации : 2014-10-08
Возраст : 80
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое - Страница 17 Empty Re: Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое

Сообщение автор Antik Чт 3 Мар 2016 - 12:15

Марину учитель сразу отобрал в свою группу после конкурса.Он был пожилой ,опытный.
А была ещё молодая учительница и я всё время хотела к ней дочь перевести.
Потому,что он пригибал учеников,а она их раскрывала.
Когда в последнем классе был отбор в художественный колледж(это 10-12 классы),он сказал
в учительской,что Марина не профессиональная.Потому,что он был тоже евреем и боялся,
что скажут,мол своих продвигает.
А у одноклассницы мама была учительницей в их школе,вот подружка всему классу и передала.
Марина перестала ходить на рисование,только на прикладные предметы(соломка,доски,
ткачество гобеленов).
А ведь только её рисунки отбирали на международные выставки и по искусствоведению только
у неё были пятёрки.
Вот она сделала диплом,а на экзамен по рисунку не пошла.В колледж отобрали блатных .
Она пошла в математическую школу.
1-го сентября нам позвонили из колледжа и сказали,что есть одно место и Марину берут без вступительных экзаменов,но она отказалась. Нам звонил сам ректор художественной академии
и уговаривал её пойти.Он на дипломе от её работ(она сделала на досках - Еврейский
Календарь.Каждый месяц  со всеми праздниками)был в восторге .
Я очень о многом теперь жалею. Может она была бы счастливее с любимой работой.
Antik
Antik

Сообщения : 9937
Дата регистрации : 2014-10-08
Возраст : 80
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое - Страница 17 Empty Re: Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое

Сообщение автор Анжелика Чт 3 Мар 2016 - 12:19

Antik пишет:
Я очень о многом теперь жалею. Может она была бы счастливее
с любимой работой.
Аня, не нужно жалеть. Что должно было произойти, то и произошло.
И мы никогда не знаем, как может повернуться жизнь....
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27600
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое - Страница 17 Empty Re: Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое

Сообщение автор Antik Чт 3 Мар 2016 - 13:14

Я думала,что два инвалида и дочь не проживёт
со своими художественными работами. Она не умеет
себя подать,продать. Это особый талант.
А я не думала,что повезёт и я выживу после такой
операции. Хотела,чтоб она стояла крепко на ногах
и сама.
Ведь и в Израиле ей предлагали Художественную академию
в Иерусалиме,а я настояла на хайтеке.
Анжела,у неё потрясающие работы из бисера,а продать их
она не смогла.
Antik
Antik

Сообщения : 9937
Дата регистрации : 2014-10-08
Возраст : 80
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое - Страница 17 Empty Re: Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое

Сообщение автор Анжелика Чт 3 Мар 2016 - 13:31

Antik пишет:
Анжела,у неё потрясающие работы из бисера,а продать их
она не смогла.
Да, Аня, для этого действительно нужен талант, или такая черта характера,
жилка, как у нас говорят. И это врожденное качество. Оно либо есть,
либо нет. А в наше время, так сложно, без такой коммерческой жилки. Печальный
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27600
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое - Страница 17 Empty Re: Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое

Сообщение автор Сова Чт 3 Мар 2016 - 16:12

Аня, какая Вы молодец, что все храните. Какие замечательные работы и как приятно сейчас смотреть на них. Мой папа тоже все берег. Когда он умер(в 49 лет), мы с мамой стали разбирать его бумаги и к своему удивлению я обнаружила все мои письма, рисунки(в стиле каляки-маляки Широкая улыбка , я совершенно не умела и не умею рисовать), рисунки моих дитей. И много еще чего. Поэтому мне не понятно-почему родители Анжелы не сохранили ее работы. Может просто стечение обстоятельств? Мы вот с нашими переездами тоже растеряли все, что сохранял папа. Единственно что я берегу-это папины аттестаты зрелости, все его грамоты, а их у него много, рацпредложения. Это все аккуратно подшито в папке скоросшивателем. В детстве я очень любила все это рассматривать. И рисовал папа не плохо. Он нигде не учился . Он очень любил русские былины о трех богатырях. Срисовывал картины Васнецова. Конечно же это было возможно неуклюжее подражание, но мне очень нравилось. Потом он много рисовал моим детям-по заказу, коровку, птичку и так старательно прорисовывал все детали Широкая улыбка . И вообще у него было много не развитых талантов-он сочинял нам сказки, был отличным рассказчиком, рисовал, увлекался математикой. Так радовался, когда доставал какие то справочники, старенькие, потрепанные. Умел починить обувь. У нас была такая "лапа", на которую надевают башмак. У него отец был сапожником. Умер, когда папе было два года. Так вот отец всегда с гордостью говорил-Я сын сапожника. А в то время сапожник в деревне был первым человеком Подмигивает Широкая улыбка . В молодости занимался тяжелой атлетикой и даже ездил на всесоюзные соревнования. Очень любил историю. А с какой детской непосредственностью смотрел фильмы-сказки ! А ведь рос практически беспризорником. Бабушка с двумя классами образования им совсем не занималась.
Как он смешно рассказывал о своей учительнице. Она была ветераном войны, потеряла руку. Он ее провожал домой, так как она боялась сама идти, дорога шла через кладбище. Так вот папа говорил-Назад иду один, страшно. Но помню мамины слова, что здесь похоронен мой отец и он в обиду меня не даст. Так хочется побежать, но не бегу. Потому что когда бежишь, кажется, что кто-то бежит за тобой. А еще, когда учительница выгоняла его из класса за плохое поведение, он начинал стучать пятой точкой по школе. А так как здание было ветхое, деревянное  (папа вырос в деревне Заборье Смоленской области), оно начинало дрожать(ну так рассказывал папа, может сочинял Широкая улыбка ). Учительница сразу кричала-Лучкин, зайди в класс Широкая улыбка . А вот мы с братом ничего не умеем. Улыбающийся Пытались нас родители музыкантами сделать . Был куплен по блату аккордеон немецкий Weltmeister за 217 рублей(это при маминой зарплате 80 рублей и папиной 210). Брат проучился 2 года, а я 4. И как говорил мой папа-Сидел в траве кузнечик наша Светлана играет замечательно Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка . Простите, что столько наболтала Смущение .
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое - Страница 17 Empty Re: Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое

Сообщение автор Antik Пт 4 Мар 2016 - 2:00

Светочка,какая Ты молодец,что рассказала про своего отца,всё помнишь.
Я думаю,что родители Алинки просто молодые ,а поэтому не так внимательны к таланту
дочери. Они научатся.
Я была старая мама.Поэтому училась вместе с дочкой всем её новым техникам,музыке,
учили стихи и читали книги.Я поздно стала мамой.
Вот мой прадедушка по маминой стороне был известным ювелиром.Я в детстве в Ленинграде
в Эрмитаже(золотой фонд) видела его работы.
Дедушка закончил петербуржскую художественную академию,но черта оседлости,вернулся
в Одесу и стал гравёром по серебру.
Мы с мамой и сестрой никогда не умели рисовать,всё вышло в Марине.У маминой бабушки
все родные были известными музыкантами ,мамин двоюродный брат известен
вместе с Ойстрахом,скрипач,профессор московской консерватории. У мамы сестра была
пианисткой-вундеркиндом,в 10 лет ездила с симфоническим оркестром,умерла в 1920г
с дедушкой от "испанки".Гены передаются.Может в мальчиках выйдут гены Твоего отца,Света ?
Antik
Antik

Сообщения : 9937
Дата регистрации : 2014-10-08
Возраст : 80
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое - Страница 17 Empty Re: Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое

Сообщение автор Antik Пт 4 Мар 2016 - 2:15

Вот решила показать часть Марининого диплома .Это набор досок.
Самые главные лежат в шкафу.Их надо реставрировать,
да руки не доходят.Боюсь испортить. И не знаю,кому передать ?
Часть этих досок висит в Израильском посольстве в Москве.
Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое - Страница 17 11728563_m
Это "Масленица".
Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое - Страница 17 11728820_m
А это триптих- "Пурим,Ханука и Шабат".
Эти доски ещё висят у нас на стене. Но климат жаркий,доски стали
трескаться и лак облезать.А Марина ,человек увлекающийся. Она давно этот этап
досочный прошла и не хочет возвращаться,как гобелены,роспись по шёлку,
соломка ,бисер.
Вот лежит её книга с иллюстрациями.Она её закончила в 14 лет.Получила
первую премию по республике,её читали на радио. Потом Кир Булычёв,
автор "Гостья из будущего",пообещал нам её опубликовать эту книгу,
но уехал жить в Германию. Потом запускали проект Марининого мультика
по этой книге,она всё нарисовала,но лопнула "Белорусьфильм".
А Маринау уже книга не интересует.
Antik
Antik

Сообщения : 9937
Дата регистрации : 2014-10-08
Возраст : 80
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое - Страница 17 Empty Re: Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое

Сообщение автор Анжелика Пт 4 Мар 2016 - 2:28

Сова пишет:Поэтому мне не понятно-почему родители Анжелы не сохранили ее работы. Может просто стечение обстоятельств?
Да, было стечение обстоятельств. Когда мы переехали жить на квартиру,
родители вскоре развелись. И разменяли нашу трехкомнатную хрущевку,
на две однокомнатные. Вот при этих переездах все видимо и пропало. Хотя,
я в этом и сама виновата. Небрежно к этому отнеслась, и ничего не сохранила.
Но я это все забросила, и тогда меня рисование не интересовало. Ну да ничего,
никогда не поздно начать с начала. Было бы желание. Может еще и попробуюПодмигивает
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27600
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое - Страница 17 Empty Re: Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое

Сообщение автор Анжелика Пт 4 Мар 2016 - 2:32

Antik пишет:
Я думаю,что родители Алинки просто молодые ,а поэтому не так внимательны к таланту
дочери. Они научатся.
Аня, речь шла о моих родителях. А родители Алины очень хорошо и заботливо
относятся к ее творчеству, и как могут, так и пытаются ее всесторонне развивать.
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27600
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое - Страница 17 Empty Re: Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое

Сообщение автор Анжелика Пт 4 Мар 2016 - 2:34

Antik пишет:Вот решила показать часть Марининого диплома .Это набор досок.
Красивые доски ! Одобрение

Antik пишет:Часть этих досок висит в Израильском посольстве в Москве.
Здорово. А как они туда попали ?
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27600
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое - Страница 17 Empty Re: Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое

Сообщение автор Antik Пт 4 Мар 2016 - 2:50

Когда Марина проходила отбор на учёбу в Израиль,
параллельно проводили мост телевизионный
"Белоруссия-Израиль",а там показывали доски Марины
с выставки. Вот консул и увидел,стал просить продать.
Марина испугалась.Она ребёнок,а её просят продать.
Она подарила.
Antik
Antik

Сообщения : 9937
Дата регистрации : 2014-10-08
Возраст : 80
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое - Страница 17 Empty Re: Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое

Сообщение автор Еленка Пт 4 Мар 2016 - 4:16

Света,очень интересно про папу рассказала,спасибо!
Прочитала с трепетом несколько раз. Очень жалко,что он так мало пожил,ЦН ему.

Нет,девочки,а я всё равно больше за математическую школу,чем за художественную.
Понятное дело,что детям это нравится больше.Что уж тут говорить,сплошной позитив-сиди,рисуй и больше ни о чем не думай.
У нас так получилось с Настей. Она к 8-му классу,когда уже заканчивала художку, просто разучилась учиться. Хотя основная ее школа была английская. Да еще и какая!!! Газманов своего ребенка туда возил учится,в их классе учился сын Марцевича,Белявского. Школа просто шикарная,да еще и во дворе дома.
Но!!! рисование,я так считаю,внесло коррективы в Настино обучение.
Она так в итоге обленилась,что закончила с тройками,кой-как.
И после школы никуда не поступила,да родители и не настаивали,куда уж там с таким аттестатом.
Пошла на курсы аниматоров в училище, и после там же в этом училище работала.
то,что ей давали рисовать на студии,это конечно самая малооплачиваемая работа,и самая нудная.
У нас в семье даже была, да и есть, такая присказка-Не будешь учиться,будешь как Настя мультики рисовать.
Анжела,да, на данный момент Настя аниматор,и конечно это уже не рисование на пленке,как было раньше,а уже на компьютере.
Но интересной работы так и нет,хлеб этот очень тяжелый,тут надо уметь и себя предложить,да и образование. К сожаленью,без него никуда. На одном таланте,а наши дети конечно самые талантливые, далеко не уедешь.
Поэтому,еще раз повторюсь,не так важно следить за творческим направлением ребенка,как важно научить его работать!!! А в таком маленьком возрасте он еще не может что-то важное выделить для себя. У детей,как правило ХОЧУХА на первом месте.
А всё что потяжелей,это уже заставлять надо...



_________________
МОИ РЕЦЕПТЫ
Еленка
Еленка

Сообщения : 13405
Дата регистрации : 2014-10-08
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое - Страница 17 Empty Re: Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое

Сообщение автор Сова Пт 4 Мар 2016 - 14:02

Аня, доски такие красочные! Вы знаете, я думаю, если бы Союз не распался и Марине не пришлось так круто менять жизнь, то у нее бы в искусстве все сложилось бы. Жаль конечно, что она все забросила. Возможно, когда девочки подрастут и у нее появится больше времени, ее опять потянет рисовать. Я вот жду, когда наша Анжела покажет нам свои работы. Я думаю, что руки у нее уже чешутся Подмигивает
Ленчик, ты конечно во многом права, но как-то уж очень категорично. Конечно ребенок должен учиться и его нужно обязательно контролировать, но если ему математика не интересна, а его будут принуждать зубрить , то он просто возненавидит ее. И кто знает-что важнее? И что в жизни больше пригодится?
И еще-я так благодарна Вам, что Вы осилили мою писанину. Я написала еще больше, но пожалела Вас и удалила Широкая улыбка . А если серьезно-как всетаки мне не хватает отца! Девочки, Вы не представляете, что он для меня значил!Он мне был настоящим другом. Я могла с папой поговорить о самом сокровенном. У меня уже было двое детей, а папа держал меня на коленках, гладил по голове, как маленькую. И так было уютно в его больших руках. С ним ничего не было страшно. Расскажу смешной случай-Я училась в 9 классе и нас пригласили на свадьбу(маму, папу и меня). И вот один парень случайно наступил мне на ногу и начал извиняться. Я засмущалась, опустила глаза и вижу, что его ноги оторвались от земли и повисли в воздухе Шок. Поднимаю глаза и вижу-мой папа держит его за шиворот и таким спокойным голосом спрашивает, что этому типу нужно от его дочери Широкая улыбка  ? Он за нас порвал бы любого.
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое - Страница 17 Empty Re: Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое

Сообщение автор Анжелика Пт 4 Мар 2016 - 14:59

Еленка пишет:
Нет,девочки,а я всё равно больше за математическую школу,чем за художественную.
Понятное дело,что детям это нравится больше.Что уж тут говорить,сплошной позитив-сиди,рисуй и больше ни о чем не думай.
Лен, а если их и правда нет, этих математических наклонностей ? Не у всех
они есть. Я вот чисто гуманитарного склада ума. Литература, история,
языки, это все мне очень было интересно и давалось легко. И были
у меня по этим предметам твердые пятерки. А математика, физика
и химия это для меня была просто каторга. И были у меня по этим
предметам одни тройки. Вот так. Ну не мое это и все...И не только
у меня, у многих людей так. Ну если нет способностей этих,
что за смысл отдавать ребенка в математическую школу ?
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27600
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое - Страница 17 Empty Re: Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое

Сообщение автор Анжелика Пт 4 Мар 2016 - 15:06

Сова пишет: Я вот жду, когда наша Анжела покажет нам свои работы. Я думаю, что руки у нее уже чешутся Подмигивает
Думаю, что долго ждать придется. Широкая улыбка Если бы чесали сильно, давно уже
начала заниматься этим. Да и учиться рисовать нужно мне заново, я
ведь бросила школу, когда замуж вышла. И с тех пор ничего не рисовала.
А это более тридцати лет...А вообще я лентяйка. Краски акварельные
купила еще летом, хотела попробовать, да все как-то руки не доходят.
Муж говорит, ты уже их Алине отдай, что ли, а то лежат без дела.
Нет, говорю, а вдруг созрею. Широкая улыбка А Алине я точно такие на НГ подарила. Широкая улыбка
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27600
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое - Страница 17 Empty Re: Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое

Сообщение автор Анжелика Пт 4 Мар 2016 - 15:08

Сова пишет:
И еще-я так благодарна Вам, что Вы осилили мою писанину. Я написала еще больше, но пожалела Вас и удалила Широкая улыбка . А если серьезно-как все таки мне не хватает отца! Девочки, Вы не представляете, что он для меня значил!Он мне был настоящим другом. Я могла с папой поговорить о самом сокровенном. У меня уже было двое детей, а папа держал меня на коленках, гладил по голове, как маленькую. И так было уютно в его больших руках. С ним ничего не было страшно. Расскажу смешной случай-Я училась в 9 классе и нас пригласили на свадьбу(маму, папу и меня). И вот один парень случайно наступил мне на ногу и начал извиняться. Я засмущалась, опустила глаза и вижу, что его ноги оторвались от земли и повисли в воздухе Шок. Поднимаю глаза и вижу-мой папа держит его за шиворот и таким спокойным голосом спрашивает, что этому типу нужно от его дочери Широкая улыбка  ? Он за нас порвал бы любого.

Света, сколько замечательный историй ты рассказала про папу. Жаль, что он
ушел так рано.......Как нибудь расскажу и про своего папу.....
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27600
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое - Страница 17 Empty Re: Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое

Сообщение автор Antik Сб 5 Мар 2016 - 9:39

Девочки,ведь есть комп и можно всё записывать ,свои воспоминания о родных.
Меня дочка всё время просит,чтоб память осталась.
А я никак не могу восстановить фронтовой альбом родителей.
Он от старости стал ветхим.
Вот Света запишет и будет внукам рассказывать,какой был
прадедушка.
А я сижу напротив Марининого пленера (рисунок на природе).
Классом они ходили рисовать город и она нарисовала
наш район,где жили и школа была. Ей было 13 лет.
А так здорово,как на фотке.
Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое - Страница 17 11745845_m
Мы здесь,а район,где жили перед глазами каждый день.
Я на все картины сделала рамочки и стекло .
Antik
Antik

Сообщения : 9937
Дата регистрации : 2014-10-08
Возраст : 80
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое - Страница 17 Empty Re: Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое

Сообщение автор Анжелика Сб 5 Мар 2016 - 11:23

Antik пишет:
А я сижу напротив Марининого пленера (рисунок на природе).
Мы тоже с школой выезжали на пленэр. Иногда это проходило в парке,
расположенным рядом с школой.
Ты молодец, Аня, что сохранила все рисунки Марины. Одобрение
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27600
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое - Страница 17 Empty Re: Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое

Сообщение автор Сова Вс 6 Мар 2016 - 1:15

Анжелика пишет: Я вот чисто гуманитарного склада ума. Литература, история,
языки, это все мне очень было интересно и давалось легко. И были
у меня по этим предметам твердые пятерки. А математика, физика
и химия это для меня была просто каторга. И были у меня по этим
предметам одни тройки. Вот так. Ну не мое это и все...И не только
у меня, у многих людей так. Ну если нет способностей этих,
что за смысл отдавать ребенка в математическую школу ?
А в моей семье все наоборот. У нас больше точные науки, а вот языки Неа . И дети мои так же. Вова сколько учил английский и всеравно он у него так туго идетПечальный . В университет поступал-физику и математику сдал на отлично, а за диктант трояк(правда на украинском языке Широкая улыбка ). Спасло, что ходил на подготовительные курсы в этом университете.
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое - Страница 17 Empty Re: Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое

Сообщение автор Сова Вс 6 Мар 2016 - 1:18

Antik пишет:
А я сижу напротив Марининого пленера (рисунок на природе).
Классом они ходили рисовать город и она нарисовала
наш район,где жили и школа была. Ей было 13 лет.
А так здорово,как на фотке.
Мы здесь,а район,где жили перед глазами каждый день.
Я на все картины сделала рамочки и стекло .
Замечательная память! Марине я думаю и самой интересно рассматривать свои рисунки.
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое - Страница 17 Empty Re: Рукоделие. Вязание,вышивка,рисование и другое

Сообщение автор Анжелика Вс 6 Мар 2016 - 9:17

Сова пишет: Марине я думаю и самой интересно рассматривать свои рисунки.
А я думаю, что нет. Аня писала, что это Марину уже давно это не интересует.
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27600
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 34 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 25 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения