Изюминка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Светлое Христово Воскресение. Пасха

Страница 7 из 30 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 18 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Светлое Христово Воскресение. Пасха - Страница 7 Empty Re: Светлое Христово Воскресение. Пасха

Сообщение автор Сова Ср 27 Апр 2016 - 5:12

Анжелика пишет:
Сова пишет:Повезло с мужем! А у нас все сладкое доедаю я Смущение.
Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка Да борюсь с его его любовью к сладкому. Пока безрезультатно.
Даже чай и кофе не могу отучить пить без сахара. Печальный
А я чай и кофе пью без сахара, но вот если дома ничего сладкого нет, у меня начинается ломка Смущение . Я могу просто взять яйцо, сахар, ваниль, какао и взбить , и потом все это с удовольствием съесть Смущение . А муж равнодушен к сладкому.
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлое Христово Воскресение. Пасха - Страница 7 Empty Re: Светлое Христово Воскресение. Пасха

Сообщение автор Наталия Ср 27 Апр 2016 - 9:56

А я по иному выхожу с "ломки" Смех , кусочек хлеба збрызгиваю водой, обильно посыпаю сахаром и.... какое наслаждение!!! Подмигивает
Наталия
Наталия

Сообщения : 25035
Дата регистрации : 2014-10-08
Возраст : 23
Откуда : УКРАЇНА

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлое Христово Воскресение. Пасха - Страница 7 Empty Re: Светлое Христово Воскресение. Пасха

Сообщение автор Наталия Ср 27 Апр 2016 - 10:00

"замочила" Широкая улыбка в конъяке сухофрукты и орехи для Анжеликиного Панетоне и... утром и вечером перемешиваю и пробую Подмигивает Одобрение

Не удивляйтесь, да и орехи, выдержала количество согласно нормы - положила изюм, сушёную курагу, грецкие орехи и цукаты, от большому к наименьшему.
Наталия
Наталия

Сообщения : 25035
Дата регистрации : 2014-10-08
Возраст : 23
Откуда : УКРАЇНА

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлое Христово Воскресение. Пасха - Страница 7 Empty Re: Светлое Христово Воскресение. Пасха

Сообщение автор Antik Ср 27 Апр 2016 - 12:09

Вот прочла рецепт для сладкоежек,у которых
есть хоть небольшой сахар,а сладкое хочется.
На хлеб намазать тонко мёд и посыпать корицей.
Корица понижает сахар в крови.
Я утром ем кусочек хлеба с творогом мёдом и корицей.
Чай без сахара. Потом сладкое не хочется.

Такие красивые фотки. Ну в субботу у нас кончается Песах
и на пороге Светлая Пасха.

А ,если сделать такую глазурь,как у моей мамы,но
на светлом соке и без какао,а потом взбить,что получится ?
Мама брала 6 столовых ложек сахара и 4 столовые
ложки воды или сока. Варила 6 минут. потом втирала
50 гр сливочного масла,чтоб глазурь была эластичной.
Я ,правда делала с какао и всегда получалось хорошо.
Antik
Antik

Сообщения : 9937
Дата регистрации : 2014-10-08
Возраст : 80
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлое Христово Воскресение. Пасха - Страница 7 Empty Re: Светлое Христово Воскресение. Пасха

Сообщение автор Анжелика Ср 27 Апр 2016 - 13:30

Наталия пишет:А я по иному выхожу с "ломки" Смех , кусочек хлеба збрызгиваю водой, обильно посыпаю сахаром и.... какое наслаждение!!! Подмигивает
Безобразие какое ! Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка пух смех пух смех пух смех
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27624
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлое Христово Воскресение. Пасха - Страница 7 Empty Re: Светлое Христово Воскресение. Пасха

Сообщение автор Анжелика Ср 27 Апр 2016 - 13:35

Наталия пишет:"замочила" Широкая улыбка  в конъяке сухофрукты и орехи для Анжеликиного Панетоне и... утром и вечером перемешиваю и пробую Подмигивает Одобрение
И я сегодня замочила сухофрукты и цукаты. Широкая улыбка
Наталия пишет:Не удивляйтесь, да и орехи, выдержала  количество согласно нормы - положила изюм, сушёную курагу, грецкие орехи и цукаты, от большому к наименьшему.
Наташа, а я бы не стала замачивать орехи. Они же вымокнут, и будут слишком
влажными. Их лучше бы было обжарить на сухой сковороде, охладить и добавить
уже непосредственно в тесто.
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27624
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлое Христово Воскресение. Пасха - Страница 7 Empty Re: Светлое Христово Воскресение. Пасха

Сообщение автор Сова Чт 28 Апр 2016 - 9:24

Я как всегда-собиралась делать панеттоне, а в результате напекла  по рецепту Анжелиной мамы  Смущение

Светлое Христово Воскресение. Пасха - Страница 7 2qks5ty

Анжела, спасибо за рецепт Благодарность !
Натуся, спасибо за классную обсыпку Благодарность !
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлое Христово Воскресение. Пасха - Страница 7 Empty Re: Светлое Христово Воскресение. Пасха

Сообщение автор Анжелика Чт 28 Апр 2016 - 11:39

Ух ты какие куличи симпатичные ! Молодец Света, уже и напекла. Одобрение Браво
А я буду печь в субботу. Сегодня весь день в уборке провела. Широкая улыбка
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27624
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлое Христово Воскресение. Пасха - Страница 7 Empty Re: Светлое Христово Воскресение. Пасха

Сообщение автор Наталия Чт 28 Апр 2016 - 20:16

Вчера испекла Анжелики Панетоне. Какой на вкус не знаю. С тестом понравилось работать.


Света будь ласка! Красивые пасочки у тебя!
Наталия
Наталия

Сообщения : 25035
Дата регистрации : 2014-10-08
Возраст : 23
Откуда : УКРАЇНА

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлое Христово Воскресение. Пасха - Страница 7 Empty Re: Светлое Христово Воскресение. Пасха

Сообщение автор Еленка Чт 28 Апр 2016 - 20:33

Света,какие хорошенькие куличи! Одобрение Все одинаковые ровненькие!
Это на самом деле так много,или фотомонтаж?
Шучу конечно,но не понимаю-А куда столько???????

_________________
МОИ РЕЦЕПТЫ
Еленка
Еленка

Сообщения : 13418
Дата регистрации : 2014-10-08
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлое Христово Воскресение. Пасха - Страница 7 Empty Re: Светлое Христово Воскресение. Пасха

Сообщение автор Наталия Чт 28 Апр 2016 - 20:37

Почему много? А детям, а брату, а родственникам?
Света я права?
Наталия
Наталия

Сообщения : 25035
Дата регистрации : 2014-10-08
Возраст : 23
Откуда : УКРАЇНА

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлое Христово Воскресение. Пасха - Страница 7 Empty Re: Светлое Христово Воскресение. Пасха

Сообщение автор Еленка Чт 28 Апр 2016 - 21:01

Наталия пишет:Почему много? А детям, а брату, а родственникам?
Света я права?
Да,но тогда и дети,и брат ,и родственник также Свете свои дадут куличи. Ну в ответ...
И в результате столько же получится.
У нас так всегда-идет обмен Подмигивает
Ну детям я еще как-то могу понять,но это + еще 2 кулича...
Еленка
Еленка

Сообщения : 13418
Дата регистрации : 2014-10-08
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлое Христово Воскресение. Пасха - Страница 7 Empty Re: Светлое Христово Воскресение. Пасха

Сообщение автор Анжелика Пт 29 Апр 2016 - 1:08

Наталия пишет:Вчера испекла Анжелики Панетоне. Какой на вкус не знаю. С тестом понравилось работать.
Вот молодец ! Уже испекла. Одобрение
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27624
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлое Христово Воскресение. Пасха - Страница 7 Empty Re: Светлое Христово Воскресение. Пасха

Сообщение автор Анжелика Пт 29 Апр 2016 - 1:11

Еленка пишет:
Шучу конечно,но не понимаю-А куда столько???????
Лен, у нас всегда пекут много куличей. Такая традиция. Угощают всех,
и родных и знакомых, и соседей. Я помню когда-то испекла 26 куличей ! Шок Широкая улыбка
Сейчас конечно, уже столько не пеку. Но все равно несколько штук нужно. Подмигивает
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27624
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлое Христово Воскресение. Пасха - Страница 7 Empty Re: Светлое Христово Воскресение. Пасха

Сообщение автор Еленка Пт 29 Апр 2016 - 2:42

Анжелика пишет:
Лен, у нас всегда пекут много куличей. Такая традиция. Угощают всех,
и родных и знакомых, и соседей. Я помню когда-то испекла 26 куличей ! Шок Широкая улыбка
Сейчас конечно, уже столько не пеку. Но все равно несколько штук нужно. Подмигивает
Да,но те кого угощают также дают кулич.
Я просто не представляю как их потом съедать-то Подмигивает
Помню,приходишь на работу ,и также всех угощаешь,и тебя также. Получается-сколько принесла на работу куличей и яиц,столько и унесла. Потом стали проще делать,уже совсем махонькие куличики.

Я тоже сделаю 3 штуки. Один ребятам дам. Саша сказала,что мама привезет,и им делать не буду. И нам на поесть 2,вместе с ребятами.

Уже поставила сливаться пасху. Делаю всегда по рецепту Аглаи. Помните,такая девочка у нас на ММ была. У нее пасха-САМАЯ ВКУСНАЯ!!!!!!!!!!!!!

Еленка
Еленка

Сообщения : 13418
Дата регистрации : 2014-10-08
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлое Христово Воскресение. Пасха - Страница 7 Empty Re: Светлое Христово Воскресение. Пасха

Сообщение автор Сова Пт 29 Апр 2016 - 3:05

Наталия права-мне еще и не хватит!
Лен-они маленькие. Самый большой выпекала в коробочке 350 мл. А так совсем малышки! Почему пекла вчера? У меня нет формочек, беру у подруги. Она будет печь в субботу, поэтому я пекла вчера. И еще, мы часть съедим еще до пасхи Смущение. Завтра должен приехать сын, привезти мальчишек и сразу назад. Дам ему и для малого. Половина уйдет. И что останется? Боюсь, что в субботу придется печь еще. У нас никогда куличи не залеживаются Подмигивает .
Теперь мои впечатления от куличей. Тесто очень вкусное, но это больше булочка. Куличь , в моем понимании, должен быть более тяжелым. Но муж сказал-А мне нравятся именно такие!
А для кого мы печем Подмигивает ? Так что буду печь по этому рецептуШирокая улыбка .
Теперь дальше разбор полетев. Глазурь не высохла Печальный . Не могу понять причину Задумчивый . Белки взбились просто ОТЛИЧНО! На 2 белка положила 250 гр сахара. Рецепт из инета. В прошлом году делала глазурь- сахарная пудра+лимон. В принципе, если сразу есть, то так даже лучше. Но вот завтра как упаковать ребенку с собой? Все размажется, а коробки нет. Может сегодня в магазине попрошу.
В принципе-выпечкой довольна! Но мало!!!
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлое Христово Воскресение. Пасха - Страница 7 Empty Re: Светлое Христово Воскресение. Пасха

Сообщение автор Еленка Пт 29 Апр 2016 - 3:11

Света,а разве можно есть куличи до Пасхи. Мне кажется,это лишнее. Но это мое ИМХО, мы так никогда не делаем,и неделю перед Пасхой также не едим яйца...

_________________
МОИ РЕЦЕПТЫ
Еленка
Еленка

Сообщения : 13418
Дата регистрации : 2014-10-08
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлое Христово Воскресение. Пасха - Страница 7 Empty Re: Светлое Христово Воскресение. Пасха

Сообщение автор Сова Пт 29 Апр 2016 - 3:37

Еленка пишет:Света,а разве можно есть куличи до Пасхи. Мне кажется,это лишнее. Но это мое ИМХО, мы так никогда не делаем,и неделю перед Пасхой также не едим яйца...
Лен, ты как моя мама Широкая улыбка !
Я всегда считала-грех не то, что в рот, а что из рта! Мы ведь пост не соблюдаем, в церковь не ходим. Чего уж тут? Нас с детства не приучили. Для меня всегда важно не соблюдение ритуалов, а стараться жить по заповедям-Не убий, не укради, не навреди и т.д.! Я просто люблю людей и жизнь!
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлое Христово Воскресение. Пасха - Страница 7 Empty Re: Светлое Христово Воскресение. Пасха

Сообщение автор Еленка Пт 29 Апр 2016 - 3:49

Сова пишет:
Лен, ты как моя мама Широкая улыбка !
Я всегда считала-грех не то, что в рот, а что из рта! Мы ведь пост не соблюдаем, в церковь не ходим. Чего уж тут? Нас с детства не приучили.
Вообще не ходите в церковь?
А мы ходим. Конечно мы тоже не соблюдаем пост,да и живем конечно во грехе. Но я считаю,что это небольшое покаяние,что это совсем не сложно. Просто так как-то на душе становится теплей...
Не хочу такой мелочью еще грехов плодить.
И на Крестный ход обязательно пойдем. Ну а как же,тогда это было бы слишком просто-не убей,не укради...

Еленка
Еленка

Сообщения : 13418
Дата регистрации : 2014-10-08
Откуда : г.Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлое Христово Воскресение. Пасха - Страница 7 Empty Re: Светлое Христово Воскресение. Пасха

Сообщение автор Анжелика Пт 29 Апр 2016 - 4:23

Еленка пишет:
Да,но те кого угощают также дают кулич.
Я просто не представляю как их потом съедать-то Подмигивает
Но не все дают кулич. Дети к примеру, не пекут. Моим я всегда даю
штуки 3-4. А вообще, всегда все съедается. Не за один день, но
ничего не остается. Подмигивает
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27624
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлое Христово Воскресение. Пасха - Страница 7 Empty Re: Светлое Христово Воскресение. Пасха

Сообщение автор Сова Пт 29 Апр 2016 - 4:41

Еленка пишет:
Сова пишет:
Лен, ты как моя мама Широкая улыбка !
Я всегда считала-грех не то, что в рот, а что из рта! Мы ведь пост не соблюдаем, в церковь не ходим. Чего уж тут? Нас с детства не приучили.
Вообще не ходите в церковь?
А мы ходим. Конечно мы тоже не соблюдаем пост,да и живем конечно во грехе. Но я считаю,что это небольшое покаяние,что это совсем не сложно. Просто так как-то на душе становится теплей...
Не хочу такой мелочью еще грехов плодить.
И на Крестный ход обязательно пойдем. Ну а как же,тогда это было бы слишком просто-не убей,не укради...

Лен, не хочу вступать в полемику, но если ты думаешь, что сходить в церковь и пройти крестным ходом- это практически, как раньше, купить индульгенцию , то каждому свое Подмигивает .
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлое Христово Воскресение. Пасха - Страница 7 Empty Re: Светлое Христово Воскресение. Пасха

Сообщение автор Анжелика Пт 29 Апр 2016 - 4:51

Сова пишет:
Теперь мои впечатления от куличей. Тесто очень вкусное, но это больше булочка. Кулич , в моем понимании, должен быть более тяжелым. Но муж сказал-А мне нравятся именно такие!
А для кого мы печем Подмигивает ? Так что буду печь по этому рецептуШирокая улыбка .
Я тоже люблю куличи очень сдобные. Улыбающийся
Сова пишет:Теперь дальше разбор полетев. Глазурь не высохла Печальный . Не могу понять причину Задумчивый . Белки взбились просто ОТЛИЧНО! На 2 белка положила 250 гр сахара. Рецепт из инета. В прошлом году делала глазурь- сахарная пудра+лимон. В принципе, если сразу есть, то так даже лучше. Но вот завтра как упаковать ребенку с собой? Все размажется, а коробки нет.
Света, лучше делать с пудрой, чем с сахаром. И смотреть на консистенцию, если
жидковата еще добавлять пудры до желаемой густоты. Глазурь пудра+лимон, я
тоже делаю. Но для кексов. Для куличей мне она не нравится тем, что получается
матовая такая. А я люблю белоснежную шапочку. Но она у меня всегда тоже
хорошо застывает. Думаю, что ты просто много сока добавила, поэтому она
и не очень застыла.
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27624
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлое Христово Воскресение. Пасха - Страница 7 Empty Re: Светлое Христово Воскресение. Пасха

Сообщение автор Сова Пт 29 Апр 2016 - 5:00

Анжела, я сок СОВСЕМ не добавляла! Я на два белка положила 250гр сахара. И масса получилась ОЧЕНЬ густой. Когда я посыпала их карамелью, некоторые уже подсохли и карамель не цеплялась. А утром глазурь почему то стала липкой.
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлое Христово Воскресение. Пасха - Страница 7 Empty Re: Светлое Христово Воскресение. Пасха

Сообщение автор Анжелика Пт 29 Апр 2016 - 5:11

Сова пишет:Анжела, я сок СОВСЕМ не добавляла! Я на два белка положила 250гр сахара. И масса получилась ОЧЕНЬ густой. Когда я посыпала их карамелью, некоторые уже подсохли и карамель не цеплялась. А утром глазурь почему то стала липкой.
Света, я все прекрасно поняла. Вначале ты написала о той глазури, что делала в этом году,
а потом о той, что делала в прошлом с лимон. соком и пудрой. И что тона тоже у тебя
не застыла.
А по поводу этой, где сахар 250 гр. и 2 белка, то причина может быть еще в том,
что сахар крупноватый был, и не растворился хорошо, вот поэтому я и говорю,
что лучше с пудрой делать. Подмигивает
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27624
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 58
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Светлое Христово Воскресение. Пасха - Страница 7 Empty Re: Светлое Христово Воскресение. Пасха

Сообщение автор Сова Пт 29 Апр 2016 - 5:12

Да нет, в прошлом году все было ок Широкая улыбка .
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 30 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 18 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения