Изюминка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое

Страница 26 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое - Страница 26 Empty Re: Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое

Сообщение автор Анжелика Чт 29 Дек - 22:36

Сова пишет:Прослойка для торта "Печенье шоколадное искушение".
Одобрение Как нибудь попробуем. Подмигивает
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27625
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 59
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое - Страница 26 Empty Re: Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое

Сообщение автор Сова Чт 29 Дек - 23:06

Анжела, на ХП женьщина дала этот рецепт ,как печеньте. Это уже Люда-Хаска приспособила его в прослойку. Я пробовала сразу после выпечки-очень вкусно. Но это и по продуктам можно понять Подмигивает . Интересно попробовать в торте. Сын сказал-очень вкусно. И сваха тоже звонила, хвалила торт. Но хочется попробовать самой. Сделаю наверное на первое или второе число-когда приедут гости.
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое - Страница 26 Empty Re: Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое

Сообщение автор Сова Чт 29 Дек - 23:10

Наталия пишет:Дякую. Сердце

Прошлась по твоей ссылке, внимательно прояла и поняла, что не нужно этот корж для черёмухового торта, всё таки он и так очень самодостаточный.
Эта прослойка и правда, больше подходит для бисквита.
Я вот тоже представляла себе его в черёмуховом и пришла к такому же выводу. Эту прослойку лучше или в Анжелин бисквит (он ну ОЧЕНЬ удачный!) или в бисквит из торта "три шоколада", он тоже есть у Анжелы. Но тогда и крем шоколадный.
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое - Страница 26 Empty Re: Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое

Сообщение автор Сова Чт 29 Дек - 23:10

ПтичкаBY пишет:Ну очень аппетитный разрезик!
Спасибо Ленчик Благодарность !
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое - Страница 26 Empty Re: Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое

Сообщение автор Анжелика Чт 29 Дек - 23:21

Сова пишет:Анжела, на ХП женщина дала этот рецепт ,как печенье. Это уже Люда-Хаска приспособила его в прослойку. Я пробовала сразу после выпечки-очень вкусно. Но это и по продуктам можно понять Подмигивает . Интересно попробовать в торте. Сын сказал-очень вкусно. И сваха тоже звонила, хвалила торт. Но хочется попробовать самой. Сделаю наверное на первое или второе число-когда приедут гости.
Свет, так я же всё это на ХП читала. Подмигивает Как-нибудь попробую
тоже эту прослойку. Улыбающийся
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27625
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 59
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое - Страница 26 Empty Re: Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое

Сообщение автор Анжелика Чт 29 Дек - 23:25

Сова пишет:
Эту прослойку лучше или в Анжелин бисквит (он ну ОЧЕНЬ удачный!) или в бисквит из торта "три шоколада", он тоже есть у Анжелы. Но тогда и крем шоколадный.
Вот я и почему-то представила Бисквит из Трех шоколадов, эту прослойку,
и крем из Дамского каприза или Снежинку с шоколадом. Какой будет торт ! Радость
Сделать что ли своим на НГ ? Хотела суфлейный, но кажется я передумала. Подмигивает Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27625
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 59
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое - Страница 26 Empty Re: Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое

Сообщение автор Сова Чт 29 Дек - 23:37

Соус карамельный для прослойки и пропитки тортов.

1.сливки 10%-500 мл
2.сахар-250 гр
3.масло сл.-100 гр
4.соль-1/2 ч.л.

В кастрюлю с толстым дном насыпать сахар. Растапливаем сахар, постоянно помешивая , пока сахар не разойдётся полностью, на небольшом огне. Добавляем масло, сливки, соль. Добавляем газ до максимума. Когда все комки разойдутся, газ сделать меньше. Варить примерно 15 минут. Можно варить меньше и тогда соус будет не такой густой.
Выход из этого количества продуктов 650 гр. Этот соус очень хорошо подходит для прослойки, промазки коржей. Так же его можно добавлять в крем.
Из него можно делать пропитку. Если его проварить совсем немного, а вместо сливок добавить молоко, то можно пропитывать коржи.
Это я дословно дала рецепт Хаски. Теперь мои впечатления.
Варила на молоке, так как пропитывала им коржи. Сахар топила на небольшом огне и потом добавляла горячее молоко. Это нужно делать очень аккуратно, что бы не опечся, так как всё начинает сильно бурлить. И так как в рецепте написано-большой огонь, тут уже нужно смотреть самому, когда его увеличить. Смотреть, что бы сахар не пригорел.
На вкус похоже на варёную сгущёнку, с выраженным карамельным вкусом. Выход 500мл. Не знаю, как у Люды получилось 650 гр . Но мне хватило пропитать два торта. Когда начала пропитывать, испугалась, что в разрезе торт будет выглядеть не аккуратным. Ведь коржи светлые, а пропитка карамельного цвета. Но всё получилось отлично. Девочки, рекомендую! Это очень вкусно, но и сладко. Поэтому какая то кисленькая прослойка будет очень к месту.
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое - Страница 26 Empty Re: Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое

Сообщение автор Сова Чт 29 Дек - 23:45

Анжелика пишет:
Сова пишет:
Эту прослойку лучше или в Анжелин бисквит (он ну ОЧЕНЬ удачный!) или в бисквит из торта "три шоколада", он тоже есть у Анжелы. Но тогда и крем шоколадный.
Вот я и почему-то представила Бисквит из Трех шоколадов, эту прослойку,
и крем из Дамского каприза или Снежинку с шоколадом. Какой будет торт ! Радость
Сделать что ли своим на НГ ? Хотела суфлейный, но кажется я передумала. Подмигивает Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка
Анжела, сделай! Не пожалеешь! А пропитай карамельным соусом Ням ! .
Могу сказать, что сочетание бисквит+смородина+безе+карамельный соус+ крем "снежинка" и МБ получилось просто идеальным! Снежинка не приторный и очень подошёл! Мне редко нравятся на все 100% мои торты. Но вот в этом я бы ничего не стала бы менять. Из практически 4 кг торта не осталось ничего! А было 15 человек Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка .
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое - Страница 26 Empty Re: Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое

Сообщение автор Анжелика Пт 30 Дек - 3:06

Сова пишет:
Анжела, сделай! Не пожалеешь! А пропитай карамельным соусом Ням ! .
Свет, хорош карамельный соус. Одобрение А приторно не будет ?
У меня же не будет там ягодной прослойки. Девочка задумчивая
Сова пишет:Могу сказать, что сочетание бисквит+смородина+безе+карамельный соус+ крем "снежинка" и МБ получилось просто идеальным! .
Свет, а я никак не могу понять карамельный соус в этой компании. Широкая улыбка Девочка задумчивая Смущение
Но это нужно пробовать, что-бы понять. Подмигивает Иногда то, что кажется не
сочетаемым, оказывается сочетается и даже очень !
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27625
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 59
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое - Страница 26 Empty Re: Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое

Сообщение автор Сова Пт 30 Дек - 11:42

Анжела, соус ведь был только в пропитке. Он не был доминирующим. Я ещё добавила коньяк. Но мы любим мокрые торты. Даже когда пишут-бисквит не нуждается в пропитке-я обязательно пропитываю Улыбающийся . А вообще не поняла-что тебя смущает в этом сочитании? А если бы я сделала крем с варёной сгущёнкой?
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое - Страница 26 Empty Re: Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое

Сообщение автор Анжелика Пт 30 Дек - 14:41

Сова пишет:Анжела, соус ведь был только в пропитке. Он не был доминирующим. Я ещё добавила коньяк. Но мы любим мокрые торты. Даже когда пишут-бисквит не нуждается в пропитке-я обязательно пропитываю Улыбающийся . А вообще не поняла-что тебя смущает в этом сочетании? А если бы я сделала крем с варёной сгущёнкой?
Свет, просто думаю, что лишняя сладость добавится и будет сладко.
Хотя, может и попробую, если сливок хватит. А по поводу сочетаний,
то ведь у каждого свои представления о них. В моем представлении Широкая улыбка
белый бисквит как-то не сочетается с карамельными кремами. Но это
лишь мое представление, и возможно оно не правильное. Но вот как
то сочетаются у меня карамельные крема с шоколадным бисквитом
почему-то. Извините
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27625
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 59
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое - Страница 26 Empty Re: Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое

Сообщение автор Сова Пт 30 Дек - 15:34

Анжелика пишет:
Сова пишет:Анжела, соус ведь был только в пропитке. Он не был доминирующим. Я ещё добавила коньяк. Но мы любим мокрые торты. Даже когда пишут-бисквит не нуждается в пропитке-я обязательно пропитываю Улыбающийся . А вообще не поняла-что тебя смущает в этом сочетании? А если бы я сделала крем с варёной сгущёнкой?
Свет, просто думаю, что лишняя сладость добавится и будет сладко.
Хотя, может и попробую, если сливок хватит. А по поводу сочетаний,
то ведь у каждого свои представления о них. В моем представлении Широкая улыбка
белый бисквит как-то не сочетается с карамельными кремами. Но это
лишь мое представление, и возможно оно не правильное. Но вот как
то сочетаются у меня карамельные крема с шоколадным бисквитом
почему-то. Извините
Ну для меня тоже так-шоколадные бисквиты не такие сладкие. Вот густым я бы этот соус не добавляла бы. вот на молоке мне понравилось. Но ты права-всё нужно пробовать.
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое - Страница 26 Empty Re: Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое

Сообщение автор Анжелика Пт 30 Дек - 19:23

Сова пишет:
Вот густым я бы этот соус не добавляла бы.  вот на молоке мне понравилось. Но ты права-всё нужно пробовать.
А меня как раз густой вариант и заинтересовал. Широкая улыбка
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27625
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 59
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое - Страница 26 Empty Re: Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое

Сообщение автор Сова Сб 31 Дек - 0:25

Анжелика пишет:
Сова пишет:
Вот густым я бы этот соус не добавляла бы.  вот на молоке мне понравилось. Но ты права-всё нужно пробовать.
А меня как раз густой вариант и заинтересовал. Широкая улыбка
Давай-экспериментируй. Это всегда интересно Подмигивает . Потом расскажешь.
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое - Страница 26 Empty Re: Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое

Сообщение автор Сова Сб 31 Дек - 0:27

Анжела, хочу подкинуть тебе идею украшения новогоднего торта. Наверняка ты уже видела его на просторах интернета, но я вот прямо заболела-так хочу сделать, но боюсь Смущающаяся девочка .

Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое - Страница 26 148295429082086098_500Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое - Страница 26 I
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое - Страница 26 Empty Re: Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое

Сообщение автор Анжелика Сб 31 Дек - 3:13

Сова пишет:
Давай-экспериментируй. Это всегда интересно Подмигивает . Потом расскажешь.
В этом торте уже не буду делать. Но вообще попробую.
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27625
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 59
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое - Страница 26 Empty Re: Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое

Сообщение автор Анжелика Сб 31 Дек - 3:17

Сова пишет:Анжела, хочу подкинуть тебе идею украшения новогоднего торта. Наверняка ты уже видела его на просторах интернета, но я вот прямо заболела-так хочу сделать, но боюсь Смущающаяся девочка .
Ага, видела. Ещё лет пять назад.  Широкая улыбка И тоже мечтала о таком торте.
Но он сложный. А сейчас уже перегорела. Видно слишком долго
смотрела на него.Широкая улыбка  А я фотку этого торта кажется выкладывала
на ММ. Или собиралась. Девочка задумчивая Широкая улыбка
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27625
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 59
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое - Страница 26 Empty Re: Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое

Сообщение автор Сова Сб 31 Дек - 12:16

Наверное собиралась Широкая улыбка . А я понимаю, что дизайн сложный, но вот этот авантюризм Смущающаяся девочка ! Это как вечное желание зделать что-то не проверенное на стол для гостей Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка. Если получится у меня мастика, попробую сделать хоть что-то отдалённое Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка.
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое - Страница 26 Empty Re: Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое

Сообщение автор Сова Сб 31 Дек - 16:33

Сегодня позвонил ребёнок (это ему я торт передавала) и говорит, что мне хотят заказать такой же по составу торт, только для девушки на 18 лет. Это я к чему-Анжела, значит эта прослойка-печенье и пропитка кармельным соусом твоего бисквита то, что нужно Одобрение . Конечно я не знаю, закажут ли точно-может цена не устроит. Скажу честно-если бы это был кто-то из друзей моего
сына , я бы взяла только за продукты. А вот эта мадам, дочь крёстной моей невестки. Она смотрела за Максом и Оля платила ей больше, чем была цена по городу. Короче-я её не люблю! Поэтому и цену сказала 150гр за кг. Так у нас в селе берут раскрученные кондитеры Подмигивает . Но я это к чему? Торт классный!
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое - Страница 26 Empty Re: Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое

Сообщение автор ПтичкаBY Сб 31 Дек - 18:30

Светланка, правильно сказала. Работа должна оцениваться по достоинству. И- как аукнется, так и откликнется. Они зарабатывали на вас, так почему ты должна делать скидку?
Одна моя знакомая с России рассказывала, что зять платил теще за то,что та смотрела внучку, пока не оформили в сад. та без денег не соглашалась присмотреть за девочкой. Зато, сказалсын, я ей ничего не должен. И внучка тоже не должна...
ПтичкаBY
ПтичкаBY

Сообщения : 8849
Дата регистрации : 2016-11-03
Возраст : 68
Откуда : Беларусь, Минская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое - Страница 26 Empty Re: Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое

Сообщение автор Сова Вс 1 Янв - 2:21

Рукопожатие
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое - Страница 26 Empty Re: Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое

Сообщение автор Antik Вс 1 Янв - 13:00

Так все-таки за деньги,моя свекровь жила с нами
и говорила - я вам не нянька.

А я не пекла торт и хорошо,хотя продукты купила
на хороший. Сил не было.Спина вдруг подвела.
Antik
Antik

Сообщения : 9937
Дата регистрации : 2014-10-08
Возраст : 80
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое - Страница 26 Empty Re: Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое

Сообщение автор Сова Вс 1 Янв - 13:46

Аня, Вы столько всего наготовили, что и без торта более чем достаточно Подмигивает .
А я испекла на сегодня Наткин черёмуховый. Это просто палочка выручалочка! Ничем не украшала, так как вчера до 23.30 украшала пряники Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка .
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое - Страница 26 Empty Re: Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое

Сообщение автор Antik Вс 1 Янв - 18:55

Ну конечно,какой торт,когда основные салаты сделать
забыли. Теперь не скоро печь.
Antik
Antik

Сообщения : 9937
Дата регистрации : 2014-10-08
Возраст : 80
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое - Страница 26 Empty Re: Тортомания. Рецепты бисквитов, крема, и другое

Сообщение автор Анжелика Пн 2 Янв - 2:33

Сова пишет:Сегодня позвонил ребёнок (это ему я торт передавала) и говорит, что мне хотят заказать такой же по составу торт, только для девушки на 18 лет. Это я к чему-Анжела, значит эта прослойка-печенье и пропитка кармельным соусом твоего бисквита то, что нужно Одобрение .
Света, да я не сомневаюсь, что это вкусно. И что понравилось. Я попробую
тоже карамельную пропитку. Но скорее всего на шоколадном бисквите. Подмигивает
Я делала коржи "Шоколадное искушение". Но уже завтра все расскажу. Подмигивает
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27625
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 59
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 40 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения