Изюминка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Моя стихия-кулинария

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Моя стихия-кулинария - Страница 5 Empty Re: Моя стихия-кулинария

Сообщение автор Анжелика Ср 29 Окт 2014 - 0:10

Наталия пишет:Согласна, но без желания ничего и не получится.

Да, конечно. Но есть еще одно обстоятельство. Это здоровье. Мне многие говорят, что нужно
делать торты на заказ и т.д. Но я не могу долго стоять, из-за проблем со спиной и ногами.
Поэтому делаю изредка, так для себя. Просто для удовольствия.
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27638
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 59
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя стихия-кулинария - Страница 5 Empty Re: Моя стихия-кулинария

Сообщение автор Наталия Ср 29 Окт 2014 - 3:12

А вот это уже теперь главное, но тоже поправимое!
Сделать мастерскую и нанять людей и рукодить ими, а самой делать только для удовольствия.
Наталия
Наталия

Сообщения : 25072
Дата регистрации : 2014-10-08
Возраст : 23
Откуда : УКРАЇНА

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя стихия-кулинария - Страница 5 Empty Re: Моя стихия-кулинария

Сообщение автор Анжелика Ср 29 Окт 2014 - 7:59

Наталия пишет:А вот это уже теперь главное, но тоже поправимое!
Сделать мастерскую и нанять людей и руководить ими, а самой делать только для удовольствия.
Так и сделаем.  Широкая улыбка Широкая улыбка Широкая улыбка
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27638
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 59
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя стихия-кулинария - Страница 5 Empty Re: Моя стихия-кулинария

Сообщение автор Анжелика Ср 29 Окт 2014 - 11:28

Зефир на агаре


Моя стихия-кулинария - Страница 5 IMG_9771_2_500

Моя стихия-кулинария - Страница 5 120_500

Сахар-песок 324г 
Пюре яблочное 389г (лучше из кислых яблок) 
Белок яичный 65г 

Эссенция ванильная 1,0 (или 0,5 стручка бурбонской ванили) 

сироп с агаром 
Сахар-песок 347г 
Патока карамельная 139г 
Агар 8,6г (1ст.л без горки) 

Яблоки помыть, почистить от кожицы и косточек, завернуть в фольгу и запечь в духовке ( я запекла в микро) до готовности примерно 30минут. Затем перетереть через мелкое сито или погружным блендером. Пюре должно быть, как детское питание, иначе все ваши кусочки будут в зефире! Охладить. Агар замочить в холодной воде 160мл. Примерно на 20-30 минут. (я не замачивала) Затем прокипятить агар минуты 2-3, потом добавляем сахар(347) и еще кипятим минут 5, затем добавляем теплую патоку(карамельную) и еще варим до 110 гр. В процессе варки сиропа в яблочное охлажденное пюре надо добавить сахар (324) перемешать,надо уже иметь подготовленный белок и как только добавили в кипящий сироп сахар начинаем взбивать яблочное пюре сначала добавляем половину белка, взбить хорошо минуты 3 -4, 
затем еще половину и взбить тоже минуты 3-5 так, чтобы подгадать ко времени готовности сиропа. 
Как только сироп готов , снять его с плиты и тонкой струйкой не прекращая взбивать, вливаем сироп и далее взбиваем до густой массы у меня вышло 10 минут) Масса будет густеть и к концу взбивания...будет густой и пышной.... 
Затем быстро берем кондитерский мешок выкладываем в него зефирную массу и отсаживаем на пергамент или на поднос.

Моя стихия-кулинария - Страница 5 2015_06_27_14_42_46_500

Вместо патоки использовала сироп глюкозы. Остальное все по рецепту. Все получилось отлично, без проблем.
И совсем не сложно, как может показаться а первый взгляд. Зефир вышел очень вкусный, пожалуй лучший из
всех, что я готовила раньше. Получается его довольно много.

Желе из тыквы


Моя стихия-кулинария - Страница 5 IMG_9874_500

Тыквенное пюре- 500 гр.
Сок апельсина (свежевыжатый)-125 мл.
Сахар- 100 гр.
Вода- 125 мл.
Желатин- 20 гр. (быстрорастворимый)
Корица- 1/4 ч.л.

Приготовить пюре из тыквы. Из апельсина выжать сок. Замочить желатин в воде на 10-15 минут. 
Добавить к желатину сахар и на небольшом огне, помешивая, проварить до полного растворения
сахара и желатина, не доводя до кипения. Все соединить-пюре, сок, желатиново-сахарный
сироп и корицу. Хорошо перемешать. Разлить по формочкам. Убрать в холодильник, лучше на ночь.

Легкий и вкусный десерт, выраженного вкуса тыквы нет. Сахар я использовала коричневый, но
думаю это не принципиально, можно заменить и белым.

Мухаллеби


Моя стихия-кулинария - Страница 5 IMG_9997_500

Молоко- 0,5 л.
Сахар- 3 ст.л.
Рисовая мука- 1,5 ст.л
Соль на кончие ножа
Ваниль
Корица
Фисташки или миндаль

В небольшое количество холодного молока добавить сахар, рисовую муку, соль, ваниль.
Хорошо размешать, поставить на огонь, помешивая довести до кипения,убавить огонь,
не переставая мешать подержать еще 3-4 минуты до загустения. Готовая масса должна
быть гладкой и бархатистой. Разлить по креманкам, охладить. Поставить в холодильник
на 2 часа. Перед подачей посыпать корицей,фисташками.

По традиции в этот турецкий десерт добавляют смолу фисташкового дерева, но у нас таких
изысков нет, поэтому обошлись без нее. Десерт похож на очень нежный пудинг или крем.
Очень просто и вкусно.

Корзиночки с белковым заварным кремом


Моя стихия-кулинария - Страница 5 IMG_9858_500

Для корзиночек

250 гр. муки
120 гр. сливочного масла
100 гр. сахарной пудры
2 желтка
2 ст.л. холодного молока или воды
Ванилин
Щепотка соли
1 яйцо для смазывания

Для крема

Яйцо (белки) — 3 шт
Сахар — 250 г
Вода — 88 г
Кислота лимонная — 1/3 ч. л.

Взбить миксером масло, пудру и желтки до однородной массы. Просеять в эту массу муку с солью и ванилином и перемешать массу вилкой, когда тесто напомнит хлебные крошки, добавить холодную воду или молоко, быстро замесить до однородного теста (тесто долго месить нельзя!!! Иначе оно потеряет рассыпчатость!) Сформировать из теста шар, завернуть в пленку и убрать на 30 мин. в холодильник. Тесто тонко раскатать на присыпанном мукой столе,
вырезать круги диаметром на 1 см. больше формы. Выложить круги в форму, прижать тесто ко дну и бокам формы, лишнее тесто срезать, наколоть в нескольких местах вилкой, немного смазать слегка взбитым яйцом, поставить формочки в холодильник на 30 мин. Разогреть духовку до 180 С. Выпекать 15-20 мин. пока края не зарумянятся (в оригинале предлагают выпекать с грузом в виде бобовых, но я над собой измываться не сталаУлыбающийся)Слегка остудить, снять с формы и полностью остудить.
Приготовление крема.
Поставьте кастрюлю на огонь. Я поставила сразу на большой до первых пузырьков, а потом убавила на минимум. От того, на какой величины огонь вы поставите вариться сироп, будет зависеть время его приготовления. Я варила почти 6 мин. Если же поставить на слабый огонь с самой первой минуты, то время приготовления может занять 7-8 мин. Но не больше! Иначе сироп переварится и будет горчить в креме. Одновременно с сиропом поставить взбиваться белки. Белки нужно взбить очень крепко. 
Сироп можно не мешать или сделать это только в начале, чтобы не пригорел сахар. На 4-ой минуте нужно добавить лимонную кислоту в сироп и перемешать. На 5-ой минуте нужно проверять сироп на готовность. Для этого нужно приготовить тарелочку с ледяной водой. Капните с ложки в воду сироп. Если сироп не растекся и в руках мнется, то он готов. Это "проба на мягкий шарик". Цвет сиропа должен быть очень светлым. В то время, когда вы делаете пробу на мягкий шарик, то кастрюльку можно убирать с огня, чтобы сироп не переварился.
Включите миксер со взбитыми белками и на полном ходу введите тонкой струйкой сироп в белки. Вводить нужно по стеночке. Крем начнет на глазах увеличиваться в размере. Продолжайте взбивать еще 7-10 мин. пока чаша не остынет. Сначала она будет очень горячей, по прошествии времени остынет. Готовый крем имеет плотную текстуру, белый цвет и отливает перламутром.

Не нужно пугаться такого длинного описания приготовления крема. На самом деле все не сложно и быстро.
Привела рецепт в оригинале, т.к. в нем много дельных и полезных советов.

Моя стихия-кулинария - Страница 5 IMG_9863_500

Тесто для корзиночек понравилось вкусное и хрустящее даже на следующий день. Нужно только раскатывать его
потоньше, у меня вышло немного толстовато. Крем вообще замечательный, очень понравился. В корзиночки
на донышко еще положила клубничный джем.

Фаршированная сельдь


Моя стихия-кулинария - Страница 5 IMG_0145_500

Сельдь (малосольная ) — 1 шт
Морковь (можно заменить часть моркови красным или желтым болгарским перцем) — 1 шт
Лук репчатый (или красный сладкий) — 1 шт
Яйцо куриное (отварное) — 1 шт
Желатин (пластины или 15 гр растворимого желатина) — 2 шт
Майонез — 150 г
Специи (соль, перец по вкусу)

Сельдь очистить, убрать хребет и мелкие косточки. Желательно для этой закуски иметь 2 селедки, тогда следует взять с каждой сельди по одному филе, чтобы при сложении их толстая сторона оказывалась напротив тонкой, реберной. Тогда готовая фаршированная сельдь будет выглядеть более симпатично. Если в наличии только одна сельдь, тогда складывайте филе так, чтобы хвостовая часть одного филе была напротив той части, которая располагается у головы.
Морковь мелко нарезать. Нарезать репчатый лук и зелень.Отварные яйца нарезать кубиками.
Замочить пластины желатина в воде, хорошо отжать, добавить 3-4 ложки рыбного или овощного теплого бульона и распустить желатин. Смешать с майонезом. В миске смешать все нарезанные овощи и яйца, добавить желированный майонез и перемешать. выправить на соль, перец. Делайте поправку на соленость сельди. Убрать в холод, начинка должна хорошо загустеть,но не полностью схватиться. На пленку положить филе сельди, сверху расположить начинку.
И накрыть вторым филе. Помните, что накрывать лучше толстой стороной спинки к тонкой реберной стороне. Плотно обмотать пленкой и убрать в холод до подачи.

Очень вкусно получилось и красиво смотрится на столе. Источник.

Рулет "Воздушное облачко"


Моя стихия-кулинария - Страница 5 IMG_0195_500

Сыр твердый (натертый) — 50 г
Соль - перец, по вкусу
Мука (в тесто) — 0,25 стак.
Молоко — 1 стак.
Масло сливочное — 25 г
Яйцо куриное — 2 шт
Соль - перец, по вкусу
Сырок плавленый (начинка) — 100 г
Масло сливочное (комнатной температуры, начинка) — 1 ст. л.
Крабовые палочки (начинка) — 1 упак.

Первым делом нужно приготовить основу для рулета. Для этого белки отделить от желтков и убрать их пока в холодильник. В сотейнике растопить сливочное масло, добавить муку и тщательно размешать. Не переставая размешивать, тонкой струйкой влить молоко и довести на среднем огне до загустения. Удобно при этом пользоваться венчиком. Когда масса загустеет, снять с огня и дать полностью остыть. Потом аккуратно ввести желтки, соль и перец. Все немного взбить, добавить сыр , перемешать и выложить в массу взбитые до устойчивых пиков белки. Аккуратно перемешать.
Духовку разогреть до 180 градусов. Противень застелить пергаментом, немного смазать маслом и вылить тесто. Разровнять и отправить в духовку на 30-40 минут.Для начинки: крабовые палочки разморозить и снять обертку.
Потом сложить их, плавленный сыр и масло в блендер и взбить до однородной массы.
Когда основа запечется, ей нужно дать остыть и равномерно нанести начинку. А потом аккуратно свернуть в рулет и убрать в холодильник на пару часов. По прошествии времени рулет достать и нарезать на кусочки. Резать нужно аккуратно, потому что он очень нежный.

Рулет полностью оправдывает свое название- просто воздушный и очень вкусный. В начинку я еще добавила творожного
сыра и немного сливок. Можно палочки заменить на креветки.

Кекс "Новогодний"


Моя стихия-кулинария - Страница 5 IMG_0986_500

Мука (250 г для основного шоколадного теста, 125 г для елочки ) — 375 г
Сахар (200 г для основного шоколадного теста, 100 г для елочки) — 300 г
Яйцо (2 шт. для основного шоколадного теста, 1 шт. для елочки) — 3 шт
Молоко (125 мл для основного шоколадного теста, 60 мл для елочки) — 185 мл
Масло сливочное (125 г для основного шоколадного теста, 60 г для елочки) — 185 г
Разрыхлитель теста (1 ч.л. для основного шоколадного теста, 1/2 ч.л. для елочки) — 1,5 ч. л.
Какао-порошок (2 ст.л. для основного шоколадного теста) — 2 ст. л.
Чай зеленый (пудра матча, для елочки) — 2 ч. л.
Сахарная пудра (для глазури) — 1 стак.
Сок лимонный (для глазури) — 2 ст. л.

Яйца взбить миксером до пышной пены, постепенно всыпать сахар и взбивать, пока сахар полностью не растворится. На это понадобится минут 5-7.Всыпать просеянную муку, щепотку соли, разрыхлитель и добавить пудру матча. Если у вас ее нет, ничего страшного, вы можете добавить мелко натертую цедру лайма и сок от него или же несколько капель зеленого красителя. Но и просто белая елочка на фоне шоколадной кексовой основы будет смотреться в разрезе красиво и контрастно. В таком случае советую добавить пару ложек лимонного сока. Шоколад и лимон - прекрасное сочетание! Я ограничилась просто пудрой матча, у нее свой, весьма своеобразный приятный вкус, поэтому все остальные добавки здесь просто излишни. Вмешайте муку лопаткой или на малой скорости миксера. Добавьте размягченное сливочное масло. Вообще-то масло следовало добавить до муки, но я благополучно забыла об этом. Когда готовила шоколадное тесто, ошибку учла, хотя, по большому счету, разницы я не увидела.
Влейте молоко и снова все перемешайте, кратко, на малой скорости миксера или при помощи лопатки, складывающими движениями, снизу вверх.Вылейте тесто в форму, застеленную пергаментом. Чем больше будет форма, тем тоньше елки. Так что смотрите сами, как вам удобнее. У меня тесто поднялось очень хорошо, елочки получились толстенькие, но вырезать их было не слишком удобно, формочка тонула в тесте, не прорезая до дна. Размер моей формы - 16х22 см.
Поставьте выпекаться в разогретую до 180 С духовку, приблизительно на 35 минут.
Примерно за 5 минут до окончания выпечки зеленого коржа начинайте готовить основное, шоколадное тесто. Алгоритм тот же, ингредиенты те же, что и в зеленом тесте (только в 2 раза больше), но вместо пудры матча всыпаем просеянное какао. И да, масло добавляем перед мукой! Вы помните? Достаем зеленое тесто, переворачиваем (так корж легче прорезается) и быстренько вырезаем формочкой елочки.Елочки выстраиваете в ряд, в центре вашей кексовой формы. Если елочки не устойчивы, налейте на дно немного теста. И аккуратно заливаете елочки до самой макушки шоколадным тестом. Разравниваете, если получится, а нет - и не надо. Тесто во время выпечки само растечется, заполнив все пустОты. На фото - половина шоколадного теста. Размер моей кексовой формы 24х10 см.
Выпекаем 60 минут при тех же 180 С. Не пересушите!Готовим лимонную глазурь - смешиваем сахарную пудру с соком лимона, вливаем сок постепенно, не весь сразу. Глазурь должна быть как очень густая сметана. Поливаем кекс глазурью и украшаем.

Моя стихия-кулинария - Страница 5 IMG_1035_500

Не смотря на много текста, это очень простой в приготовлении кекс, если не заморачиваться с выпечкой елочек
отдельно. Но я решила попробовать с ними, люблю всякие новые эксперименты. И елочки не получились,тесто
нежное и рисунка елочки не видно. Но ничего, кекс получился очень вкусный,особенно нам понравилась
зеленая часть с чаем матча. Я после этого кекса делала чисто зеленые кексы для родственников на
Рождество, все остались очень довольны.

Пирог-перевертыш с яблоками,овсяными хлопьями,ржаной мукой и пряностями 


Моя стихия-кулинария - Страница 5 026_500

Моя стихия-кулинария - Страница 5 038_500

Овсяные хлопья тонкие – 1 стакан (240мл.)
Яйца – 3 шт
Сахар – ½ стакана + 3 ст.л.
Масло сливочное – 100 гр.
Мед жидкий – 2-3 ст. л.
Мука пшеничная и ржаная – по ½ стакана;
Разрыхлитель – 1,5 ч.л.
Соль – щепотка
Апельсиновая цедра или апельсиновый сироп – 1-2 чайные ложки
Смесь пряностей (корица, имбирь, кардамон, ванильный сахар)
Орехи молотые -1/4 стакана
Яблоки кисло-сладкие, некрупные – 4-5 шт.

Приготовьте смесь пряностей на свой вкус, смешав молотую корицу, кардамон, имбирь, гвоздику, ванильный сахар, апельсиновую цедру. 
Яблоки возьмите небольшого размера. Нужно очистить и разрезать на половинки, вырезать семенные коробочки с семечками. В форму для выпечки насыпать сахар – 3 ст. ложки, положить половинки яблок срезом вниз. 
Масло взбить с сахаром, по одному добавляя яйца, до образования кремообразной массы и растворения сахара. Добавить мед. Овсяные хлопья смешать с пшеничной мукой, ржаной мукой, пряностями, солью и разрыхлителем. Соединить взбитую массу и сухую смесь. Получившееся тесто средней густоты выложить ровным слоем поверх яблок, над верхушками яблок слой теста может быть исчезающе тонок – ничего страшного, в духовке тесто поднимется, и закроет яблоки.
Выпекайте пирог в предварительно нагретой до 180 гр. духовке, до золотистой корочки. Готовый пирог переверните на блюдо, яблоки должны быть сверху. Резать охлажденным.

Простой в приготовлении пирог с рассыпчатой структурой. Вкусный и ароматный. Форму я взяла 21 см. Яблоки разрезала
на 4 части. Вместо меда добавила кленовый сироп. Да, еще в этом пироге очень вкусные яблочки.

Хлебец "Ленинградский"


Моя стихия-кулинария - Страница 5 036_500

Мука пшеничная в/с ~ 550г;
Масло сливочное растопленное (комнатн. t ) – 125г;
Дрожжи прессованные – 25г;
Вода (комнатн. t ) – 200мл;
Изюм (кишмиш) – 100г;
Орехи арахис -100г;
Сахарный песок – 100г;
Яйцо курин некрупное (комнатн. t ) – 2 шт.;
Соль – щепотка;
Ванилин – на кончике ножа
Сахарная пудра – 2-3 ч.л.
Желток для смазки – 1 шт.

Для опары
Перетереть дрожжи с 250г мукой, добавит воду, тщательно перемешать и поставить «зреть» ~ 1.5ч.
ВАЖНО! Если берём сухие дрожжи, лучше добавить чайную ложку витамина С в порошке – изделие лучше будет держать форму. А пока: 
Достаточно крупно рубим орехи - кладём их в ц/мешок, пару раз проходим по нему скалкой;
Перебираем, удаляя хвостики изюм, тщательно моем его и оставляем сушить на х/б полотенце.
ВАЖНО! Изюм нужно перемешать с мукой - так он в изделии не осядет на дно.
Для основного теста
В отдельной посуде тщательно смешать яйца, сахар, соль. Добавить готовую опару,ванилин,оставшуюся муку и замесить тесто. Тесто должно быть довольно плотным (если будет необходимо, подсыпаем муки), пусть это вас не пугает.
С этого момента тесто нужно особо сильно любить, обожать и тщательно-тщательно месить, порционно подбавляя сливочное масло. ВАЖНО! Следующую порцию масла добавляем только после того, как впиталась предыдущая.
В итоге мы получаем невероятно послушное, эластичное, шелковое, красивое, - глаз не отвести! - тесто)))
Ставим «зреть», «дышать», «подходИть»
ВАЖНО! В помещении, где наше тесто «зреет» НЕ хлопаем дверьми, НЕ устраиваем сквозняков, семейных скандалов и …НЕ слушаем heavy metal))) Тесту нужна тишина, ласка и покой. Это- правда, говорю без всякой иронии)))
После первого «подхода», когда тесто увеличится в 3-4 раза, достаем его, посыпаем изюмом и делаем обминку.
Ставим тесто дальше ~ на 2 часа «зреть», хорошенько подняться.
Когда тесто будет готово, выкладываем на ,посыпанную мукой, поверхность и делим на 3 части.
ВАЖНО! На этом этапе убавляем свой пыл: тесто не месим, не мнём, обращаемся с ним очень бережно - минимум усилий, пожалуйста. Аккуратно формируем батоны.
Выкладываем на противень швом вниз. Если нет бумаги для выпекания, поверхность противня смазываем сливочным маслом и чуть присыпаем мукой.
ВАЖНО! Изделия на противень кладем на достаточном расстоянии друг от друга, - оно в процессе выпечки ещё увеличиться в 2 раза. Оставляем на расслойку ~ 1 час.
После достаточной расслойки, хлебцы смазываем желтком, посыпаем рубленым орехом, ставим, в уже нагретую, духовку и выпекаем при t= 180* 30-35мин. Если верх выпекается активнее боков и низа, прикрываем изделия фольгой.
Вот батончики только из духовки, что называется с пылу, с жару. Моя стихия-кулинария - Страница 5 Icon_smile 

Моя стихия-кулинария - Страница 5 004_2_500

Рецепт с Кулинара от неля0503. Этот сдобный хлеб выпекали еще во времена СССР, пекут его в Питере
и до сих пор. С оригиналом сравнить не могу, но хлеб получился очень вкусный. Рецепт стоит времени,
потраченного на него. Хотя сложного в приготовлении этого чудесного хлебушка ничего нет, тесто
подходит само по себе. Просто нужно время. Достойная, качественная выпечка. Рекомендую.
Небольшие тонкости-масло использовала не растопленное, а хорошо размягченное при комнатной
температуре и смазала не желтком, а яйцом.

Хлеб из овсяной муки "Селяночка"


Моя стихия-кулинария - Страница 5 038_500

Мука овсяная— 1 стак.(стакан 200 мл.)
Мука пшеничная — 3,5 стак.
Масло оливковое — 50 мл
Молоко — 400 мл
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 1 ст. л.
Дрожжи (Сухие быстро растворимые) — 11 г
Хлопья овсяные — 3 ст. л.
Кунжут — 3 ст. л.

Слегка разогреть молоко, добавить соль сахар и дрожжи, оставить на 5 мин.Затем хорошо перемешать,
добавить хлопья и кунжут, перемешать.Добавить овсяной, а затем пшеничной муки и хорошо вымесить тесто, 
пусть слегка прилипает к рукам это не страшно, добавляем масло и еще немного вымешиваем.
Тесто помещаем в пакет, завязываем и опускаем в кастрюлю с ледяной водой. Через 10-15 мин пакет всплывает, тесто готово ! Сформовать хлеб,дать постоять 15 минут. Выпекать около 40 мин (зависит от духовки).

Рецепт для мультиварки и духовки. Если печь в мульте, то после обминки тесто выкладываем в мультиварку, оставляем на 10 мин, затем включаем режим ВЫПЕЧКА на 30 мин, переворачиваем хлеб и на этом же режиме выпекаем еще 20 мин.
Мощность: 1200 Ватт.Программа: Выпечка (50 минут)
Очень заинтересовал меня этот рецепт,когда прочитала его, сразу побежала готовить, тем более времени для этого
нужно совсем не много. Я никогда не делала такое тесто,хотя давно слышала о нем,в деревнях часто пекут из
такого теста, называется "Утопленник". В общем, эксперимент с "Утопленником" Моя стихия-кулинария - Страница 5 Icon_biggrin прошел на 5 с плюсом.
На второй день хлебушек (свежевыпеченный я не ем) показался немного влажноват,хотя очень вкусный. На третий
день стал еще вкуснее,влажность исчезла. Доели мы его сегодня, на шестой день. На черствость не было даже
намека. Писали, что он очень долго не черствеет. Вот такой интересный хлебушек. Моя стихия-кулинария - Страница 5 Icon_smile
Да, еще-чуть не забыла, муки (пшеничной) ушло немного меньше, поэтому всю сразу добавлять не стоит.

Блины дрожжевые по ГОСТу


Моя стихия-кулинария - Страница 5 117_2_500

Мука — 330 г
Яйцо (50 г) — 1 шт
Сахар — 20 г
Масло сливочное — 25 г
Молоко — 550 г
Дрожжи (сухие) — 7 г
Соль — 7 г

Первым делом нужно подготовить дрожжи. Молоко слегка подогреть, отлить 100 г и растворить в нем дрожжи,
отставить минут на 10. Если вы хотите воспользоваться свежими дрожжами, то вам нужно 20 г.
В оставшемся молоке (450 г) растворить соль и сахар, ввести молоко с дрожжами, размешать.
Вбить яйцо и всыпать просеянную муку, размешать. Растопить масло и тоже влить в тесто, размешать. 
Я пользовалась венчиком, но вы смело можете использовать миксер. Получается гладкое тесто, 
консистенция - жидкая сметана. Поставить в теплое место на 3-4 часа, за этого время тесто нужно пару раз перемешать, "обмять". Через этого время выпекать блины с двух сторон на разогретой сковороде с добавлением масла.
Блины не должны быть тонкие, примерная толщина - около 3 мм.

Уже третий год пеку эти блины. Очень вкусные. Мягкие и шелковые на ощупь. В них можно завернуть
любую начинку- как сладкую, так и мясную и т.д. Обычно тесто уже через 2-2,5 ч. у меня готово к выпечке.

Пирожное "Балет"


Моя стихия-кулинария - Страница 5 IMG_0600_500

Белок яичный — 2 шт
Сахар — 1/2 стак.
Хлопья кукурузные (не глазированные) — 1.5 стак.
Орехи грецкие (резаные) — 3 ст. л.
Шоколад горький

Белки взбить с сахаром до твердых пиков. Добавить орехи, кукурузные хлопья и перемешать.
Противень застелить пергаментом и ложкой выложить массу. Разровнять. Выпекать при t=160 35 - 40 мин.
Вынуть из духовки и еще горячими посыпать шоколадной крошкой. 

Шоколадом не посыпала. Очень быстро и вкусно. Такое хрустящее безе получается,просто класс.

Пряное тыквенное мороженое с медом и грецкими орехами


Моя стихия-кулинария - Страница 5 IMG_9472_500

Моя стихия-кулинария - Страница 5 IMG_9500_500

Пюре (тыквенное) — 100 г
Мед (жидкий) — 1 ст. л.,
Сливки жирные — 100 г
Молоко сгущенное — 100 г
Корица
Кардамон (молотый)
Гвоздика
Имбирь
Орехи грецкие — 0,5 стак.

Для начала приготовим тыквенное пюре. Тыкву почистить, крупно нарезать и запечь в духовке до готовности.
Тыкву остудить, хорошо измельчить блендером, добавить специи, мед, еще хорошенько промешать. 
и грецкими орехами ингредиенты. К тыквенному пюре добавить сливки и сгущенное молоко, хорошо перемешать.
Смесь поставить в морозилку (минут на 15), грецкие орехи слегка прокалить на сухой сковороде.
Слегка остудить и очистить от тонкой кожуры, порубить. Я использовала силиконовые формочки, на дно каждой уложить орехи. Достать смесь из морозилки и слегка взбить, масса должна стать слегка воздушной и плотнее по консистенции.
Вылить смесь на орехи, сверху можно тоже орешками посыпать. Поставить в морозилку на 2-3 часа - и все!

Нам мороженое понравилось. Вкусное и пряное. Необычно.

Молочное желе "Орео"


Моя стихия-кулинария - Страница 5 140_2_500

Молоко (можно заменить сливками любой жирности или кокосовым молоком) — 400 мл
Агар-агар — 1 ч. л.
Сахар коричневый — 4 ст. л.
Печенье (шоколадное печенье Орео или любое другое круглое шоколадное печенье) — 7 шт.

Агар-агар я, если позволяет время, замочить на несколько часов в небольшом количестве воды.
Я замочила на 20 мин. Всыпьте сахар в молоко и поставьте его на огонь. Когда молоко нагреется,
добавьте агар и доведите молоко до кипения. Варим, помешивая, несколько минут, пока агар-агар
полностью не растворится. В этом отличие агар-агара от желатина, который кипятить нельзя ни в коем случае.
Пока нагревается молоко и варится агар, разъедините половинки печенья. Одну половинку, смазанную кремом, положите в силиконовые формочки надписью вниз.Вторую половинку, без крема, положите в пакет и раздавите в крошку скалкой. Снимите молоко с огня и оставьте при комнатной температуре остывать. Затем взбейте венчиком. Молоко сразу станет пениться, появится воздушная шапочка. Можно вместо венчика использовать миксер.
Всыпьте крошку печенья и перемешайте. Желе на агар-агаре начинает схватываться уже при комнатной температуре, так что не прозевайте этот момент. Разлейте по формочкам и вынесите на холод. Желе застынет через 5 минут.
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27638
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 59
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя стихия-кулинария - Страница 5 Empty Re: Моя стихия-кулинария

Сообщение автор Анжелика Ср 29 Окт 2014 - 12:11

Морковный торт


Моя стихия-кулинария - Страница 5 201_500

Тесто

Сахар - 1 стак.
Яйца- 2 шт. 
Сода (гашен. уксусом)- 1 ч. л.-
Морковь (тертая на мелкой терке)-1 стак.
Мука - 1 стак.

Крем

Сметана (густая)- 450 гр.
Сахарная пудра- по вкусу 
Ваниль

Яйца взбить с сахаром. Добавить морковь,соду гашенную уксусом (или разрыхлитель),муку.
Вымешать тесто,переложить в форму. Печь до сухой лучинки. Охладить. Разрезать корж на
2 части и смазать сметанным кремом. Для крема сметану взбить с сах.пудрой. Если
получается жидковато, добавить закрепитель.

Очень простой и легкий тортик. Особенно хорошо, что тесто не содержит жиров.

Арахисовый торт "Коровка"


Моя стихия-кулинария - Страница 5 058_500

Коржи

Мука-2 стак.
Сахар-1 стак.
Яйца-3 шт.
Арахис жареный-1,5 стак
Разрыхлитель-1,5 ч.л.
Масло слив.-300 гр.

Крем

Сгущенка вареная- 1б.
Масло слив.-200 гр.
Шоколад- 30 гр.

Арахис измельчить в блендере. Яйца взбить с сахаром,добавить к арахису.Затем добавить муку с разрыхлителем
и мягкое масло. Миксером взбить тесто. Разделить на 5 частей. Выпечь коржи. Охладить. Прослоить коржи
кремом. Для крема взбить мягкое масло, сгущенку и шоколад,натертый на мелкой терке (можно заменить
шоколад на какао). Украсить на свой вкус.

Торт пекла еще в январе, на ДР мужа. Разрез снять не успела.Вкусный торт. Очень просто готовится.
Вместо масла в крем использовала сметану.

Торт "Красный бархат"


Моя стихия-кулинария - Страница 5 061_2_500

Моя стихия-кулинария - Страница 5 113_500

Тесто

Мука-2,5 стак
Сахар-2 стак.
Соль-1/3 ч.л.
Сливочное масло-160 гр.
Яйца-2 шт.
Какао-порошок-1 ст.л.
Ваниль-1 гр.
Краситель пищевой красный
Кефир-1 стак.
Сода-1/2 ч.л.
Уксус яблочный-1 ст.л.

Крем

Сливочный сыр- 400 гр.
Сливки жирные-200 гр.
Ваниль
Сахарная пудра по вкусу.

Муку просеять с солью. В чаше миксера взбить мягкое масло с сахаром до пышной массы.
По одному ввести яйца,хорошо взбивая после каждого.Частями и поочередно ввести муку
и кефир. В отдельной мисочке какао, краситель и 3 ст.л. воды размешать до однородной
пасты. Добавить эту смесь к тесту.Смешать соду и уксус. Полученную пену добавить в тесто
и хорошо взбить миксером. Выложить в смазанную форму. Печь 30 мин. до сухой лучинки.
Охладить. Разрезать бисквит,прослоить кремом. Украсить мягкими крошками от коржей.

Этот рецепт я взяла на американском сайте. Пекла этот торт на День Св.Валентина, и еще
раз по заказу сына. Бисквит выпекла в круглой форме со вставкой "сердце". Тесто разделила
на 2 части и выпекла отдельно каждую, так как в форму все не помещалось.У коржей срезала
верхушки и измельчила их руками в мягкую крошку. Ею украсила торт. Для крема использовала
творожную массу и сливки 18%. Плюс немного сах.пудры и ванили. В оригинале был сливочный
сыр и сливочное масло. Но мне показалось, что это будет жирновато (во всех смыслах Моя стихия-кулинария - Страница 5 Icon_wink Моя стихия-кулинария - Страница 5 Icon_biggrin ).
Торт очень вкусный. Думаю, что можно его делать и без красителя. Он ведь на вкус не влияет.

Гороховые оладьи


Моя стихия-кулинария - Страница 5 046_500

Горох зеленый колотый - 100 гр
Мука - 125 гр
Яйца - 3 шт.
Разрыхлитель теста - 1 ч.л.
Соль, перец по вкусу

Горох насыпать в кастрюлю, залить водой, посолить и отварить до готовности. Луковицу очистить
от шелухи и нарезать на небольшие кусочки. Переложить лук в блендер и измельчить.
Готовый горох откинуть на сито, дать немного остыть и переложить в блендер, к луку.
Измельчить в однородную массу. Горохово-луковое будет иметь яркий жизнерадостный зеленый цвет))
Переложить гороховое пюре в миску, посолить, поперчить, вбить яйца и перемешать массу до однородности.
В муку добавить разрыхлитель и просеять в миску. Перемешать. Тесто должно быть как на густые оладьи.
На раскаленную сковороду налить немного растительного масла и выпечь оладьи.

Вкусно получилось. Горячие со сметанкой оладушки были очень хороши. Понравилось еще то,
что масла понадобилось очень мало, и его они не впитывали.

Паштет с брынзой, свеклой и яйцом


Моя стихия-кулинария - Страница 5 050_500

Свекла отварная- 200 гр.
Брынза - 200 гр.
Яйца отварные- 3 шт.
Масло оливковое-1 ч.л.

Все ингредиенты смолоть в блендере. Готово ! Можно на бутербродик. А можно и так кушать.
Мне очень понравилось. Главное, чтобы брынза была не слишком соленой. Свеклу я всегда
запекаю в фольге. В духовке. Мне кажется, что запеченная намного вкуснее отварной.

Хумус из нута с грибами


Моя стихия-кулинария - Страница 5 016_500

Нут — 2 стак.
Грибы (свежие белые) — 400 г
Лук репчатый — 3 шт
Кунжутная паста ( Тхина) — 2 ст. л.
Сок лимонный — 1/2 шт
Чеснок — 3 зуб.
Масло оливковое — 1/2 стак.
Перец черный (молотый по вкусу)
Соль (по вкусу)

Нут помыть, залить тёплой водой на 6 часов. Воду слить. Нут очистить от кожуры и отварить до готовности. Слить воду.
Грибы, лук нарезать и обжарить на оливковом масле. Добавить мелко нарезанный чеснок, молотый чёрный перец и соль по вкусу. Готовый нут и грибы смолоть в блендере. Добавить лимонный сок, тхину, оливковое масло. Еще раз смолоть. Размалывать до пюреобразного состояния, пока не останется ни целых горошин, ни комочков. 
Готовый хумус выложите в силиконовые формы на 1 час и поместите в холодильник. Перед подачей осторожно выньте из формы. Подавайте со свежими овощами, чипсами, питой или лавашем.

Нут я варила в течении часа. Затем залила холодной водой, руками немного промяла горошины, слила воду со
шкурками и варила еще час. Но готовый нут показался мне суховатым. В следующий раз не буду его очищать
от кожуры. Масла использовала намного меньше. И до слишком гладкого пюре не измельчала. В формочки
также не выкладывала. Получилось очень вкусно !

Пасхальные капкейки


Моя стихия-кулинария - Страница 5 156_500

Для капкейков

Масло сливочное — 90 г
Сахарная пудра- 150 г
Яйцо (среднего размера - не крупные!) — 2 шт
Мука — 150 г
Разрыхлитель теста — 3/4 ч. л.
Соль (щепотка)
Молоко — 95 г
Ванилин

Для крема

Маскарпоне — 400 г
Краситель пищевой (по желанию)
Сахарная пудра-50 г

Для украшения-мини-киндеры, орешки в глазуре, клюква в сахаре и пр.
Автор рецепта s-v-e-t-l-i-k 

Для того, чтобы получить нежнейшие капкейки, очень важно, чтобы все продукты для теста были абсолютно одинаковой комнатной температуры! поэтому заранее позаботьтесь об этом и пусть ваши масло, сахарная пудра, молоко, яйца и мука полежат при комнатной температуре 4-6 часов. Если продукты будут разной температуры, или холодные, хорошей структуры бисквитного теста не получится, так как не получится создать хорошую масляную эмульсию - основу теста.
Сливочное масло и сахарную пудру нужно взбить миксером на средней скорости добела в легкий крем. Это займет около 8-10 минут. Затем по одной ложечке, не прекращая взбивание, добавляем размешанные яйца. На это уйдет еще 4-5 минут. Должна получится пышная однородная эмульсия-крем.
Добавляем в крем трижды (!) просеянную вместе с разрыхлителем и мелкой солью муку и молоко, щепотку ванилина или несколько капель ванильной эссенции и соединяем в тесто на самой низкой скорости миксера.
Выкладываем тесто в формочки для капкейков. Данное количество теста рассчитано на 12 стандартных кексов. Не заполняйте формы более чем на 3/4 (лучше на половину), потому что кейки сильно поднимаются в процессе выпечки.
Выпекаем кексы при 200С около 20 минут до готовности (проверяем деревянной лучинкой, она должна выходить из кекса сухой). Остужаем.
Для крема холодный маскарпоне взбиваем с сахарной пудрой и щепоткой ванилина. Взбиваем аккуратно, на низкой скорости миксера - чтобы не перевзбить и получить масло. Можно подкрасить крем пищевым красителем. В качестве натурального зеленого красителя можно попробовать фисташковую пасту, чай матча, сок шпината или петрушки. А можно обойтись и без подкрашивания крема, это не принципиально.
Остывшие кексики украшаем кремом. Для "травки" используем насадку с маленьким отверстием.
Насадкой "звездочка" можно сделать гнездо-веночек.В гнезда или на травку укладываем мини-яички. В роли яичек можно использовать мини-киндеры, орешки и ягоды в шоколадной глазури, разноцветный мармелад овальной формы. Можно и самим слепить яички из марципана и подкрасить их в желаемый цвет.

До подачи капкейки хранить в холодильнике!

Не смотря на то, что текста много, делаются эти кексики очень просто. Получились замечательные-нежные и вкусные.
Для крема я использовала сгущенку со слив.маслом. Яички слепила из мастики.

Тонкие хрустящие вафли


Моя стихия-кулинария - Страница 5 009_500

200 гр. маргарина 
1 ст. сахара 
5 яиц 
1,5 ст. муки 

Все хорошо перемешать и выпекать в разогретой вафельнице. Горячими свернуть трубочкой или конусом.
Часть вафель я сделала в виде корзиночек. Для этого выпеченную небольшую круглую вафельку горячей
сразу одеть на дно перевернутого стакана,плотно прижать к стенкам, подержать несколько секунд.
Корзиночка готова.

Крем я использую Белковый заварной. Очень удачный рецепт. Отличные пропорции продуктов.Получается всегда без проблем. Кстати в этот раз я использовала замороженные белки. Мне показалось, что крем вышел более плотным и вкусным.

Салат с фризе и беконом


Моя стихия-кулинария - Страница 5 014_500

Фризе (-1/2 большого кочана ) — 1/3
Бекон (нарезка) — 1 упак.
Помидоры черри (пригоршня)
Огурец (небольшой) — 1 шт
Яйцо перепелиное — 5 шт
Пармезан (для украшения)
Батон — 4 ломт.
Масло оливковое ( "Экстра вирджин") — 50 мл
Сок лимонный — 1 ст. л.
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)

От батона отрезать 4 куска толщиной 1,5 см, отрезать корки, натереть чесноком, нарезать кубиками и запечь в духовке до подрумянивания (или обжарить на сухой сковороде).Салат промыть под проточной водой, дать хорошо стечь на чистой салфетке. Разобрать на отдельные листочки и сложить в глубокую миску. Полоски бекона разрезать поперек на 4 части и обжарить на сухой сковороде до хрусткости. Выложить на бумажную салфетку, чтобы стек лишний жир. Бекон лучше выбрать попостнее. Огурец нарезать поперек на треугольнички. Добавить в миску к салату огурец, бекон и помидорчики, легонько перемешать.Смесь выложить на плоское блюдо горочкой. 
В небольшую баночку влить масло и сок, добавить соль и перец, закрыть крышкой и хорошенько встряхнуть несколько раз. Полить салат получившейся заправкой. Сверху разложить половинки перепелиных яиц и разбросать хлопья пармезана.
Перед подачей на стол посыпать сухариками или подать их отдельно.

Очень понравился салат. Все в нем сочетается гармонично. У меня на фото без сухариков, когда снимала,
в спешке забыла их добавить. Но подавала с ними. Моя стихия-кулинария - Страница 5 Icon_smile 

Булки с хреном и зеленью


Моя стихия-кулинария - Страница 5 044_500

Моя стихия-кулинария - Страница 5 085_500

200 г пшеничной белой муки
300 г пшеничной цельнозерновой муки
340 мл воды
10 г дрожжей
10 г соли
2 ст. л. белого хрена
3 ст. л. мелко порубленной зелени петрушки

Смешать оба вида муки. Дрожжи втереть пальцами в полученную смесь до образования мелкой крошки. Добавить соль, воду и замесить тесто.
В конце замеса добавить хрен и зелень.
Из теста сформировать шар, выложить его в присыпанную мукой миску, накрыть полотенцем и дать подойти в течение часа.
Подошедшее тесто слегка обмять, разделить на две или четыре равные части, сформировать продолговатые буханки и выложить их на обильно присыпанный мукой лист пергамента. Батоны (булки) сверху обильно посыпать мукой, накрыть полотенцем и оставить подходить до увеличения в два раз.
Духовку разогреть до 250 градусов.
Перед тем, как отправлять хлеб выпекаться, на батонах сделать продольные разрезы острым лезвием.
Буханки вместе с пергаментом сдёрнуть на горячий противень из духовки.
Поставить хлеб в духовку, обрызганную водой из пульверизатора. Температуру уменьшить до 220 градусов и выпекать 5 минут. Затем ещё уменьшить температуру - до 180 градусов и выпекать до готовности - приблизительно 30 минут.
Готовый хлеб охладить на решётке.

Вкусный и ароматный хлебушек вышел.

Английский чизкейк


Моя стихия-кулинария - Страница 5 101_500

Моя стихия-кулинария - Страница 5 135_500

Моя стихия-кулинария - Страница 5 148_500

Корж

60 сливочного масла
130 г муки
20 г кокосовой стружки
40 г сахара
1/2 ч.л. разрыхлителя
3-4 ст.ложки молока

Творожный крем

600 г "Филадельфии" или вкусный жирный протертый до пасты творог с парой ложек сливок 
250 г жидких сливок для взбивания 
100 г белого шоколада 
70 г коричневого сахара (количество сахара можно регулировать по вкусу)
20 г желатина
70 мл. молока

Приготовление коржа. Масло растопить. Смешать все составляющие. Молока может пойти больше
или меньше. Тесто должно получиться мягкое. Разъемную форму 21 см. застелить пергаментом,
выложить тесто. Хорошо разровнять. Печь в разогретой духовке при 170 град. 10-15 минут.
Нужно ориентироваться на свою духовку. У меня пеклось 25 мин. Степень готовности-легкая
золотистость. Можно проверить лучиной. Охладить корж. Пергамент убрать,вернуть корж в форму.
Приготовление крема.Желатин замочить в холодном молоке минут на 15. Затем прогреть в
микроволновке до растворения желатина. Охладить до комнатной температуры. Если используете
творог его нужно протереть через сито, или измельчить блендером, добавив немного сливок или
сметаны. Шоколад натереть на мелкой терке, добавить к творогу, немного взбить погружным блендером.
Сливки взбить с сахаром до устойчивых пиков. Соединить творожную массу и взбитые сливки.
Хорошо, но аккуратно перемешать. Добавить растворенный желатин и перемешать массу.
Вылить готовый крем на корж,разровнять. Поставить в холодильник на несколько часов, лучше на ночь.
Украсить фруктами и кокосовой стружкой. Чтобы у чиза получились ровные бока нужно поставить по борту
формы плотную пленку. 

Чизкейк получился очень вкусным. Делать совсем не сложно. Корж вкусный,но плотный, похож на песочный.
По желанию можно заменить на бисквитный. Но нам понравилось именно с таким коржом. Сливки я использовала 18 %,
у нас продаются такие, что неплохо взбиваются-"Мастер Шеф". Так все-таки получается менее жирно.
Украсить по своему вкусу. Лучший вариант свежие ягоды. У меня их не было, поэтому украсила розочками
из мастики и листочками мяты.

Самбук яблочный


Моя стихия-кулинария - Страница 5 069_3_500

200г яблок
100г сахарного песка
8 гр. желатина
один яичный белок

Из яблок удалить сердцевину и запечь в духовке 20 мин с небольшим количеством воды. 
Время запекания зависит от сорта яблок. Яблоки должны стать мягкими. Желатин залить 
небольшим количеством холодной кипяченой воды (60-80г), дать набухнуть и растворить 
на водяной бане непрерывно помешивая. Яблоки охладить и протереть. Я пюрирую в блендере.
В пюре добавить сахар, яичный белок и взбить в миксере до получения белой пышной массы 
в течении 1-1,5 мин. Можно отдельно взбить белок, добавить сахар, не переставая взбивать, а потом соединить с яблочным пюре и взбить еще раз вместе. В конце перемешивания влить тонкой струйкой растворенный желатин. Подготовленную массу разложить по креманкам и охладить. Теперь можно насладиться десертом. 

Десерт получился вкусный, легкий,даже можно сказать воздушный. Но сахара мне показалось многовато.

Морковные котлеты запеченные


Моя стихия-кулинария - Страница 5 038_500

1 кг крупной , желательно сладкой моркови 
1 зеленое яблоко среднего размера 
2 ст.л. рисовой муки 
100-150 мл. молока 
6 шт. крупной кураги. 
1 большое яйцо 

Морковь чистим и трем на мелкой терке. На крупной терке трем очищенное яблоко. 
В кастрюлю наливаем молоко, выкладываем морковку, яблочко, перемешиваем и тушим. В конце добавляем рисовую муку постепенно, хорошо вымешивая. Масса должна загустеть. Если масса жидковата – добавить еще муки. Немного остужаем массу, добавляем яйцо и хорошо вымешиваем. Я еще добавляю щепоточку корицы. Предварительно запаренную курагу режем на маленькие кусочки (очень удобно это делать кухонными ножницами, ). Все смешиваем, формируем руками котлетки, выкладываем их на противень, застеленный пергаментом, или на силиконовый коврик. В предварительно разогретую до 180-200 градусов духовку, минут на 30 – 40.

"Балык" из индюшиного филе


Моя стихия-кулинария - Страница 5 105_500

Филе индюшиное — 1 шт
Соль (морская крупная)
Приправа ( карри, куркума, паприка, чеснок, перец черный и красный - по 1 ст.л.)
Коньяк (не больше 3-х звезд) — 15 мл
Вино красное сухое — 25 мл

Филе помыть, убрать пленки и разделать на небольшие брусочки. Соль смешать с приправами, коньяком и вином.
Обсыпать со всех сторон мясо солью (соль обязательно КРУПНАЯ МОРСКАЯ, если использовать другую, индюшка получится очень соленой) с приправами...затянуть пищевой пленкой (в этот раз я делала в судочке, поэтому просто закрыла крышкой) и отправить в холодильник на 12 часов. Как пройдет 12 часов мясо обмыть, обсушить и завернуть в марлю, льняную салфетку или бумажное полотенце. Поставить в холодильник на нижнюю полку на 12 часов. Если салфетка будет влажной, поменяйте ее. Два раза в день (утром и вечером) переворачивать ваш балычок, менять бока.

В рецепте указано, что "балык" будет готов через двое суток. У меня он "вялился" в холодильнике не менее 5 суток.
Лучше выдержать 6-7 дней. Тогда мясо будет готово и достигнет хорошего вкуса. Дела уже три раза. Нам нравится.
Особенно вкусно на бутерброд. Делала из куриного филе.

Сельдь в клюквенном соусе


Моя стихия-кулинария - Страница 5 027_500

Селедка слабо- соленая крупная жирная 1 шт
Клюква - 100 г
Лук репчатый - 80 г
Сахар коричневый - 1 ст.л.
Винный или яблочный уксус - 1 ст.л. 
Вода - 100 мл.
Свежесмолотый черный перец- маленькая щепотка

Селедку разделать на филе и нарезать небольшими кусочками.Лук нарезать полукольцами.
Для маринада: В эмалированной кастрюле клюкву залить 100 мл воды и довести до кипения. 
Проварить 3 минут, добавить сахар, уксус, проварить еще 2 минуты. Достать шумовкой 
1/2 часть клюквы и раздавить. Отправить опять в кастрюлю, довести до кипения и залить горячим 
маринадом лук. Остудить. В маринад с луком положить селедку и поставить в холодильник на 1-2 часа.

Вкусно получилось. Но лучше не держать сельдь в маринаде более 2-х часов. Селедка становится
суховатой. Маринад очень вкусный и ароматный, и селедочка получается интересная.

Цветная капуста по-польски


Моя стихия-кулинария - Страница 5 086_500

Капуста цветная — 1 вилок
Петрушка — 1 пуч.
Масло сливочное — 50 г
Яйцо (Одно для украшения) — 2 шт
Сухари панировочные — 3 ст. л.
Перец душистый (по вкусу)
Орех мускатный (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Лимон - 1шт.

Цветную капусту разобрать на соцветия, отварить в подсолёной воде 10 минут или на пару, кому как больше нравится. Она не должна быть разваренной!
Листики петрушки помыть, мелко порезать. Лимон помыть, снять немного цедры, разрезать на две части и отжать сок.
Яйца отварить, почистить. Одно яйцо, порезать небольшими кусочками. В сковороде растопить масло, добавить панировочные сухари, шкурку лимона, порезанную петрушку и одно порезанное яйцо, соль, перец, немного всё вместе обжарить.На блюдо выложить готовую капусту, полить её соком лимона и немного посыпать тёртым, мускатным орехом. Сверху посыпать обжаркой из яиц и панировочных сухарей. Украсить петрушкой и одним порезанным яйцом.
Кушать, в горячем виде!

Отличное блюдо. Вкусно и готовится просто. Капусту использовала замороженную,предварительно отваривала около 2-х минут.

Кексики "Барни"


Моя стихия-кулинария - Страница 5 059_500

Ряженка —200 мл
Мороженое ("Пломбир") — 75 гр.
Яйцо — 2 шт
Мука — 250 гр.
Разрыхлитель теста — 5 гр.
Масло сливочное — 65 гр.
Сахар — 125 гр.
Шоколад белый — 100 гр.

В миске смешать муку, сахар и разрыхлитель. Хорошо перемешать. В миску с мукой добавить мягкое мороженое и масло комнатной температуры. Перемешать. В другой миске взбить ряженку с яйцами. Взбитую массу добавить к тесту и хорошо перемешать. Лучше это делать миксером. Шоколад натереть на терке и перемешать с тестом. Форму смазать маслом и заполнить тестом, почти до верха. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180С 25 минут.

Это рецепт теста для мишек "Барни". Так, как формы для выпечки мишек у меня нет, пекла в виде кексиков.
Сверху украсила медовым масляным кремом. Чудесные получились кексики. Лучше магазинных "Барни".
Доставят радость не только детям, но и взрослым. Моя стихия-кулинария - Страница 5 Icon_smile 

Торт "Птичье молоко" (light)


Моя стихия-кулинария - Страница 5 021_500

Моя стихия-кулинария - Страница 5 030_500

Корж

Отруби пшеничные- 4 ст.л.
Отруби овсяные-4 ст.л.
Разрыхлитель-1 ч.л.
Соль-щепотка
Фруктоза- 1 ст.л.
Кокосовая стружка- 3 ст.л.
Яйцо-1 шт.
Пюре яблочное-3 ст.л.
Молоко-80 мл.
Сухое молоко (или пудинг в порошке)- 1 ст.л.

Суфле

Сливки 18 % -400 мл.
Сметана -15 %- 300 гр.
Желатин-20 гр.
Фруктоза по вкусу

Покрытие

Молоко- 150 мл.
Желатин-5 гр.
Фруктоза- 1 ст.л.
Какао-1 ст.л.
Кофе растворимый- 1 ч.л.

Для коржа все составляющие смешать. Пюре можно использовать готовое, для детского питания. Я всегда делаю
из свежих яблок, запеченных. Выложить тесто в форму 21 см. предварительно застеленную пергаментом для
выпечки. Печь корж 20-25 минут при 180 град. Охладить. Снять бумагу, вернуть обратно в форму.
Для суфле желатин замочить небольшим количеством холодной кипяченой воды, дать набухнуть, нагреть
до растворения,немного охладить. Сливки взбить, добавить сметану,фруктозу, можно ваниль. Еще раз взбить.
Не прекращая взбивать, ввести желатин тонкой струйкой. Хорошо взбить до пышной массы. Вылить суфле на
корж. Поставить в холодильник на несколько часов, лучше на ночь. Приготовить покрытие. Желатин залить
холодным молоком, дать немного постоять. Добавить к нему фруктозу, какао и кофе. Хорошо перемешать.
Поставить на небольшой огонь и греть до полного растворения желатина. Вылить смесь на суфле. Охладить.

Рецепт с форума SAY-7 с моими изменениями и дополнениями. Вот такой получился облегченный вариант торта. Очень вкусный.
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27638
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 59
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя стихия-кулинария - Страница 5 Empty Re: Моя стихия-кулинария

Сообщение автор Анжелика Ср 29 Окт 2014 - 12:49

Банановый татэн


Моя стихия-кулинария - Страница 5 032_2_500

Моя стихия-кулинария - Страница 5 071_500

Мука — 1,5 стак.
Масло сливочное (100 гр для теста, 50 гр для карамели) — 150 г
Яйцо куриное — 1 шт
Сахар (100 гр для карамели, 2 ст.л. для теста) — 100 г
Сметана (или натуральный йогурт) — 125 г
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Соль (щепотка)
Банан — 4 шт
Имбирь (корень, небольшой кусочек или 1-2 ч.л. порошка)

Добавить в просеянную муку разрыхлитель, соль, размягченное масло, сахар, яйцо и сметану.
Вымешивайте тесто, пока оно не станет гладким и однородным, закройте пленкой, уберите в холодильник на полчаса.
За это время как раз успеем приготовить карамель. Если у вас есть сковорода, которую можно потом поставить в духовку, готовьте сразу в ней. Потом просто добавите сверху бананы и тесто и в печь! Итак, растопите масло на сковороде,
всыпьте сахар и готовьте, помешивая, минут 5, пока масло с сахаром не превратятся в золотистого цвета карамель. За 1-2 минуты до того, как будете снимать карамель с огня, добавьте тертый имбирь. Не пугайтесь, если масло будет отделяться от сахара, так и надо. Быстро вылить готовую карамель в форму и разровнять лопаткой. Карамель застывает быстро, поэтому не зевать! Разрежьте бананы вдоль и выложите срезом на карамель.
Достаем тесто из холодильника, раскатываем в лепешку, чуть бОльшую по размеру, нежели форма, и выкладываем ее сверху на бананы, подгибая внутрь края. Ставим в горячую духовку, выпекаем 35 минут при 200 градусах. Готовый пирог вытащить, дать отдохнуть минут пять. И только потом аккуратно переворачиваем на блюдо.

Не смотря на то, что на фото татэн выглядит не очень, получился он ОЧЕНЬ вкусным.

Брауни с малиновым джемом


Моя стихия-кулинария - Страница 5 037_500

Моя стихия-кулинария - Страница 5 052_500

Шоколад темный (100 г в тесто + 50 г в ганаш) — 150 г
Масло сливочное — 60 г
Джем (малиновый 30 г в тесто + 15 г в ганаш) — 45 г
Яйцо куриное — 2 шт
Сахар — 50 г
Мука — 60 г
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Ванилин (по вкусу)
Соль (щепотка)
Сливки (33%) — 15 мл
Мята (для украшения)

Приготовить тесто. В кастрюльке растопить шоколад и масло, постоянно помешивая, до однородности.
Яйца взбить с сахаром и ванилином до пышной массы. Соединить взбитые яйца и растопленный шоколад.
Добавить джем, перемешать. Всыпать муку с разрыхлителем и солью, перемешать.
Выложить тесто в форму, застеленную бумагой для выпечки. Выпекать около 20-25 минут при 175*С. Остудить.
Для ганаша смешать растопленный шоколад, сливки и джем. Покрыть брауни ганашем.
Нарезать на квадраты. Украсить капелькой джема и мятой. Я украсила малиной. У меня замороженная,
из прошлогодних заготовок. Тем более она неплохо сохранилась. Из нее же был приготовлен и джем.


Моя стихия-кулинария - Страница 5 030_2_500

Быстро, просто и очень вкусно.

Клубничный кешьюкейк


Моя стихия-кулинария - Страница 5 241_500

Моя стихия-кулинария - Страница 5 278_500

Сахар коричневый — 3 ст. л.
Миндаль — 125 г
Финик (без косточек) — 125 г
Орехи кешью — 225 г
Молоко кокосовое — 100 г
Сок лимонный — 2 ст. л.
Соль — 1 г
Ваниль — 0,5 шт
Клубника (пюре ) — 80 г
Стружка кокосовая (для украшения) — 2 ст. л.

Миндаль и кешью предварительно замочить в воде минимум на 2 часа, лучше на ночь.
Финики обязательно проверьте на наличие косточек, вернее на их отсутствие. В блендере пробить
до однородной массы миндаль и финики с морской солью. Если остались небольшие кусочки миндаля, 
не страшно, так тоже вкусно. Дно и бортики формы д.16 см.выложить пищевой плёнкой или бумагой для выпечки.
Распределить ровным слоем финиково-миндальную массу и убрать форму в морозилку.
Клубнику (у меня замороженная) разморозить, сок слить, для пюре взять только ягоды. Клубнику, 
1 ст. л. лимонного сока и 1 ст. л. сахара Демерара fine пюрировать в блендере. Из половины стручка ванили извлечь семена. Сложить в блендер кешью, 1 ст. л. лимонного сока и семена ванили. Добавить 2 ст. л. сахара и пробить в блендере, чтобы орехи немного измельчились. Влить кокосовое молоко и превратить в однородную массу. 
Попробуйте на вкус, возможно нужно добавить немного сахара или лимонного сока.
Половину массы распределить поверх финикового слоя. 
Во вторую половину добавить клубничное пюре и пробить до однородности. Клубничное пюре добавляйте не всё сразу, масса не должна получиться слишком жидкой, мне потребовалось 80 г пюре. Аккуратно распределить клубничный слой и убрать форму в морозилку примерно на час-два, чтобы всё хорошенько застыло. Можно оставить и на большее время, но тогда перед подачей нужно будет за 2 часа переставить торт в холодильник. Украсить по желанию.

Моя стихия-кулинария - Страница 5 259_500

Необычно и очень вкусно. Приготовление не сложное.

Конфеты из отрубей


Моя стихия-кулинария - Страница 5 054_500

Моя стихия-кулинария - Страница 5 026_2_500

Отруби (готовые к употреблению) — 1 стак.
Конфитюр (низкокалорийный d'arbo) — 1 ст. л.
Какао-порошок (по желанию - для обсыпки.) — 2 ч. л.
Пряности (по желанию - корица, имбирь, кардамон и пр.)

Отруби нужно использовать готовые к употреблению (не требующие тепловой обработки), можно гранулированные или клетчатку. Гранулированные отруби измельчить. Смешать отруби и низкокалорийный конфитюр. Сначала ложкой, потом домесить руками. Если при этом добавить любимые пряности, то конфетки приобретут прекрасный пряничный аромат (и дополнительно ускорят обмен веществ). В результате должен получиться не рассыпающийся пластичный комочек, приятный на ощупь и на вкус. Если получается жидковато - просто дать постоять тесту минут 10 или добавить немного отрубей; если густо - добавлять по капельке кипяченую воду. Накатать конфетки в виде шариков или пирамидок. На этом можно и остановиться. А можно потратить ещё 2 минуты и обвалять шарики в какао, чтобы придать им традиционный трюфельно-конфетный вид. Для обсыпки удобно воспользоваться обычной банкой с крышкой. Положить в неё какао и конфетки, закрыть крышку, потрясти. Конфетки плотные, в процессе обваливания формы не теряют.

Тут все просто. Смешал и налепил. Моя стихия-кулинария - Страница 5 Icon_biggrin Отличный вариант для диеты. Я использовала отруби готовые к употреблению.
Производство Финляндии. И джем клубничный, собственного производства, из замороженной клубники с небольшим
добавлением фруктозы. Во второй раз делала из клетчатки, готовой к употреблению и абрикосового джема. Из 
клетчатки конфеты лепились лучше, чем из отрубей. На вкус вполне не плохо.

Рийет из курицы


Моя стихия-кулинария - Страница 5 Ro108_500

Курица (любая часть курицы с костями) — 300-400 г
Вода
Соль (по вкусу) — 1 ч. л.
Специи (перец: чёрный, душистый, белый, лавровый лист, розмарин и др.)
Сыр мягкий (или плавленый, по вкусу)

Курицу нарезать на небольшие куски, сложить в кастрюлю с толстым дном, залить водой и тушить 
на самом маленьком огне около 3 часов под закрытой крышкой, можно и больше.
Мешать не нужно, но если вода выпариться полностью, то можно немного добавить.
Сыр нарезать небольшими кубиками. Я намеренно не указала количество сыра, так как
мне кажется можно индивидуально подобрать, ну а если например, то около 50-70 гр. на мой вкус, 
но можно и больше. Мясо очень легко распадается на волокна, именно эта структура и нужна. В данном рецепте мне нравится оставлять длинненькие волокна мяса. Добавить сыр и вилкой, немного придавливая, размешать. Мне нравится, когда сыр остаётся небольшими кусочками и чувствуется, но это не принципиально, можно его тщательнее измельчить.
Сложить мясо в баночку, плотно придавливая. Сверху можно положить немного свежего розмарина или другой зелени.
Если остался бульон, то им залить рийет. Хранить в холодильнике. Кушать можно и сразу после остывания, но после настаивания вкус намного обогащается. Сыр придаёт нежность структуре и дополнительный аромат.

На самом деле все делается просто. Получилось очень вкусно.

Кабачковый крамбль


Моя стихия-кулинария - Страница 5 105_2_500

Моя стихия-кулинария - Страница 5 128_2_500

Кабачок — 3 шт
Лук репчатый — 1 шт
Чеснок — 2 зуб.
Масло оливковое — 2 ст. л.
Сметана — 3 ст. л.
Зелень
Масло сливочное — 50 г
Мука — 50 г
Сыр голландский (можно любой твердых сортов) — 50 г

Лук и чеснок мелко порежьте, обжарьте на растительном масле до мягкости. Добавьте чищенные кабачки, порезанные кубиками. Сделайте огонь меньше и протушите овощи 7-10 минут. Добавьте соль, перец по вкусу. Можно добавить
любимые приправы. Для штрейзеля: натрите сыр на мелкой терке, добавьте муку и кусочки холодного масла. Перетрите все в крошку. Можно посолить. Я штрейзель убираю в морозилку на 5-10 минут. Он получается более рассыпчатым.
Овощную смесь выложите в небольшую форму для запекания. Смажьте сметаной. Присыпьте порубленной зеленью.
Сверху посыпьте штрейзелем. Запекать в предварительно разогретой духовке при 180 г,20 -25 минут до слегка золотистого цвета. Можно подавать, как самостоятельное блюдо, можно в качестве гарнира.

Очень вкусно как в горячем, так и холодном виде. Внутри мягкие и сочные кабачки, а сверху хрустящий 
штрейзель, который остается таким даже на следующий день.

Крем-сыр за 10 минут


Моя стихия-кулинария - Страница 5 015_500

Творог- 300 гр.
Мука- 2 ст.л.
Масло слив.-50 гр.
Молоко- 1 стак.
Яйцо- 2 шт.
Сода-на кончике ножа
Соль- по вкусу

Творог,соль,соду и яйца вбить в блендере до консистенции сметаны.Масло растопить,добавить муку,
помешивая, держать на огне 1 минуту.Влить молоко,постоянно помешивая, лучше венчиком, влить
молоко,проварить 2 минуты. Добавить творожно-яичную смесь, варить на небольшом огне минуты
3-4. Признак готовности-масса хорошо загустела и стала тягучей. Охладить. Лучше дать настояться
некоторое время в холодильнике.

Вкусная штука получилась ! Делала уже два раза. Быстро, просто, натурально.

Торт "Вишенка"


Моя стихия-кулинария - Страница 5 076_500

Моя стихия-кулинария - Страница 5 163_500

Корж

Мука пшеничная -100 гр. 
Масло сливочное- 100 гр. 
Сахар- 30 гр. 
Шоколад черный- 100 гр. 
Соль на кончике ножа 
Ванилин 
Разрыхлитель для теста- 11 гр 
Яйца - 4 шт (разделить на белки и желтки) 
Сахар -130 гр (для белков)

Крем

Сахарная пудра- 175 г
Вишня (свежая или замороженная) — 500 г
Сметана 20 % — 750 г
Желатин — 30 гр.
Сок вишни -100 г
Сахар — 2 ст. л.

Яйца разделить на белки и желтки. Масло сливочное комнатной температуры взбить с сахаром.
Добавить соль и растопленный шоколад черный, взбить. Затем добавить желтки, снова взбить.
Отдельно взбить белки с сахаром (130 гр) до устойчивых «пиков» .Муку просеять. Соединить с 
разрыхлителем и ванилином. Соединить шоколадную массу, взбитые белки и муку, перемешать вручную. 
Разъемную форму (D 24 см) застелить пергаментом. Вылить тесто. и выпекать при Т 160°С 25-30 мин. 
Готовность проверить деревянной шпажкой (если палочка сухая – бисквит готов).
Пока бисквит охлаждается, займемся вишней. Вишня должна быть без косточек - выкладываем ее
в сотейник и засыпаем сахаром (2 ст. л.) припускаем минут 5. Сцеживаем образовавшийся сок и отставляем 
остывать.желатин замочить в соке от вишни(100 гр.) на 30-40 минут. Сметану взбить с сахарной пудрой.
Прогреть сок с желатином, чтобы он разошелся - охладить и влить в сметанную массу, еще раз взбить.
У коржа срезать верхнюю корочку и немного подрезать по окружности. Уложить корж в разъемную форму 24 см.
Можно выстелить форму пищевой пленкой. На корж выложить вишенки. Сверху залить кремом-суфле.
Поставить в холодильник на несколько часов. Украсить по желанию. У меня растопленный шоколад,
сметанный крем и вишня.
Тортик вкусный и легкий. Бисквит из "Трех шоколадов". Его я считаю одним из лучших шоколадных бисквитов.

Шоколадное желе


Моя стихия-кулинария - Страница 5 117_500

Молоко- 0,5 л.
Шоколад- 100 гр.
Сахар- 2 ст.л.
Желатин- 20 гр. (листовой)

Желатин замочить в холодной воде, согласно инструкции. Шоколад растворить в горячем молоке,
добавить сахар. Отжать желатин, добавить в горячую шоколадную смесь. Хорошо размешать
до растворения сахара и желатина. Разлить по формочкам. Дать остыть. Поставить в холодильник
на ночь для застывания. 

Вот такой простой и вкусный рецепт. В нашей "деревне" появился листовой желатин, а Алина
давно просила приготовить шоколадное желе. Попробовали. Понравилось.

Булочки для гамбургеров


Моя стихия-кулинария - Страница 5 IMG_8621_500

Моя стихия-кулинария - Страница 5 IMG_8625_500

Мука (+/- 100 г) — 750 г
Вода (Теплая, температуры тела) — 375 мл
Молоко — 125 мл
Дрожжи (Сухие) — 10 г
Сахар — 3 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Масло сливочное — 50 г

В теплой воде растворить дрожжи. Довести молоко до кипения. Добавить сахар, соль, сливочное масло. Размешать, чтоб растворилось масло. Остудить до температуры тела и вылить туда раствор дрожжей. Хорошенько размешать.
Всыпать в полученный раствор 375 г муки, хорошо размешать. Добавить оставшиеся 375 г муки, добавлять по чуть-чуть, когда ложкой уже не получится мешать, высыпать тесто на стол и продолжить замес. Вымесить хорошо тесто, на это может уйти еще грамм 100 муки. Ориентироваться на тесто: у кого-то может уйти больше муки, у кого-то меньше. Все зависит от самой муки. Оно должно не липнуть ни к рукам, ни к столешнице. Обмажем тесто оливковым/растительным маслом, возвращаем его в миску, укутываем в полотенце и отправляем на часик в теплое место. Тесто хорошо увеличивается.
Достаем тесто, слегка обминаем его и делим на булочки. У меня из заявленного количества ингредиентов получилось 16 НЕ МАЛЕНЬКИХ булочек. Для тех, кто впервые формирует булочки, совету найти на YouTube видео этого процесса. Поверьте, не пожалеете, очень уж это влияет на их внешний вид. Застилаем противень пекарской бумагой или смазываем маслом. Учтите. При выпекании, булочки еще увеличатся, поэтому не размещайте их вплотную! Я пекла их в два захода, по 8 булочек на противень. Разместили? Теперь накройте их полотенцем и дайте им «отдохнуть» еще часик.
После смажьте их молоком и посыпьте кунжутом. Выпекать при температуре 200 градусов до появления корочки. Не расслабляйтесь, это быстро, минут 5-10.

Очень удачный рецепт. Булочки получились вкусные. Мои сказали, что намного вкуснее, чем в Макдональдсе.
Готовятся очень просто и быстро.

Печенье на оливковом масле (biscotti al'olio d'oliva)


Моя стихия-кулинария - Страница 5 IMG_0237_500

Моя стихия-кулинария - Страница 5 IMG_0299_500

Яйцо — 3 шт
Сахар — 100 г
Масло оливковое (или любое растительное) — 50 мл
Цедра лимона (апельсина) — 1 шт
Ванилин
Мука — 280 г
Разрыхлитель теста — 10 г
Соль

Два яйца и один желток взбить с сахаром в течении 1 мин. Добавить оливковое масло, цедру лимона (апельсина) и ванилин.
В отдельной посуде смешать муку с разрыхлителем и щепоткой соли. Вылить в муку яичную смесь. Замесить мягкое, не прилипающее к рукам, тесто, при необходимости подсыпая муки. Тесто завернуть в пленку и отправить на 30 мин в холодильник. Раскатать тесто тонко толщиной не более 0,5 см. Вырезать кружочки.
Противень застелить пергаментной бумагой, присыпать мукой уложить печенье. Выпекать в духовке при температуре 175-180 С в течении 6-10 мин до золотистого цвета.

Шоколадное печенье с кокосовым кремом


Моя стихия-кулинария - Страница 5 IMG_9901_500

Моя стихия-кулинария - Страница 5 IMG_9953_500

Для теста: 
250 г муки, 25 г какао, 100 г сахарной пудры, щепотка соли, 200 г сливочного масла, 2 желтка, разрыхлитель. 

Для крема: 
3 желтка, 50 г сахара, 20 г муки, 200 г горячего молока, 40 г кокосовой стружки. 

Кроме того: 
Для помадки: 
5-6 ст. л. какао, 30 г сливочного масла, 3-4 ст. л. сахара, 40-50 г молока. 
Для украшения: кокосовая стружка.

Замесить тесто из указанных продуктов. В начале смешать все сухие ингредиенты, затем ввести масло и желтки. 
Поставить в холодильник на полчаса. За это время делаем крем: 
Взбиваем желтки с сахаром, добавляем муку, кокосовую стружку. Затем постепенно вливаем горячее молоко. Хорошо перемешиваем. Крем переливаем в кастрюльку и варим на среднем огне, постоянно помешивая, пока пена не уйдет и масса не загустеет. Остужаем, ставим кастрюльку в холодную воду (следите, что бы вовнутрь не наплескалось), постоянно помешивая, что бы не образовалась пленочка. Раскатываем тесто (не тонко, печеньки должны быть пухленькими) и вырезаем из него кружочки. Выкладываем их на противень. Выпекать при t=180 градусов, около 10 минут. 
Дать остыть. Готовое печенье смазываем попарно кремом. Делаем помадку: в кастрюльку сложить все ингредиенты, варить постоянно помешивая до образования однородной массы. Смазать помадкой сверху каждую печеньку и посыпать кокосовой стружкой. Готовое печенье нужно держать в холодильнике. 

Рецепт от Niksya. Автор пишет, что из этого теста получаются очень вкусные коржи для торта. Норму продуктов
нужно увеличить втрое,крем заварной. Если попробую, то отпишусь. Ну а печенья были вкусные, Алина в восторге Моя стихия-кулинария - Страница 5 Icon_smile

Быстрый хлеб за час с копченой грудинкой, зирой, орегано и чесноком


Моя стихия-кулинария - Страница 5 IMG_0588_500

Моя стихия-кулинария - Страница 5 IMG_0651_500

Мука (2 чайных кружки (на 300 мл) чуть с горкой)
Молоко — 50 мл
Вода — 100 мл
Дрожжи (сухие быстродействующие) — 5 г
Масло оливковое — 50 мл
Сахар — 3 ст. л.
Соль (Мелкую в тесто и немного крупной или морской для готового хлеба.) — 1/2 ч. л.
Грудинка (Копченая или соленая. Можно шпик или сало.) — 100 г
Специи (Орегано, зира, кунжут)
Чеснок — 2 зуб.

Замесить тесто как обычно, олив.масло добавить в конце замеса,когда будет сформирован колобок.
Теперь шарик накрываем пленкой и ставим в теплое место. Накрываем полотенцем и оставляем на 15-20 минут.
Пока тесто поднимается, нарезаем кубиком грудинку. Можно взять копченое или соленое сало.
Наше тесто поднялось. Если дрожжи хорошие, то тесто поднимается прямо на глазах. Теперь застилаем противень пекарской бумагой. Берем наше тесто и аккуратно, не перемешивая и не меся, кладем на пергамент. Проходим немного скалкой, чтобы получилась лепешка. Немного раскатайте и подтяните руками, чтобы получилась толстая лепешка. Очень тонко не раскатывайте! Теперь сверху кладем кусочки грудинки, посыпаем зирой и орегано, крупной морской солью и кунжутом. Ставим в х о л о д н у ю духовку на 40 минут. Включаем на 180 градусов и идем отдыхать.
Спустя 40 минут (поглядывайте, как хлебушек зарумянится), вы вытаскиваете из духовки это ароматное чудо! 
Представляете, какие ароматы, а еще салко таяло в духовке и пропитывало эту хрустящую корочку...
Добавляем маленький завершающий штрих: пару зубчиков чеснока раздавить через пресс и нанести сверху на хлеб.

Готовить этот хлебушек очень просто и быстро. Вкус просто потрясающий ! А аромат...не передать словами.

Квас медовый с мятой и лаймом


Моя стихия-кулинария - Страница 5 IMG_0685_500

Вода — 5 л
Мед — 0,5 кг
Мята (веточки) — 5 шт
Лайм (или лимон, по вкусу) — 1 шт
Дрожжи (сухие) — 1,5 ч. л.

В воду закинуть мяту и порезанный лайм, поставить на огонь довести до кипения и кипятить минут 5-10. Затем остудить до температуры 60 градусов, удалить мяту и лайм, добавить мед и хорошо все развести. Дать остыть сусло до 30 градусов, пока сусло остывает дрожжи залить теплой водой и оставить на минут 5-10. В остывшие сусло добавить дрожжи, размешать и оставить в теплом месте на 12 часов, крышку плотно не закрывать. Через 12 часов, квас разлить по бутылкам, плотно закрыть и оставить еще на 5 часов в теплом месте. После этого нужно охладить, в холодильнике или окунуть в холодную воду. Квас открывать осторожно, из-за давления.

Очень вкусный,освежающий и хорошо газированный квас.
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27638
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 59
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя стихия-кулинария - Страница 5 Empty Re: Моя стихия-кулинария

Сообщение автор Анжелика Ср 29 Окт 2014 - 13:14

Сливочно-банановое мороженое


Моя стихия-кулинария - Страница 5 IMG_0984_500

Сливки 18 % -500 мл.
Бананы-4 шт.
Мед-2 ст.ложки 

Бананы подготовить так-же,как для этого рецепта-Мороженое из банана
.Бананы должны быть спелыми. Сливки взбить до мягких пиков.
Несколько слов о сливках. Я использую сливки ТМ "На Здоровье" 18 %. Они хорошо взбиваются до мягких пиков.
Можно использовать сливки большего процента жирности. Дальше соединить банановое пюре, взбитые сливки и мед.
Мед также можно добавлять по своему вкусу. Все аккуратно перемешать лопаточкой. Переложить смесь в морозилку.
Я перемешала пару раз в процессе замерзания,но можно и не мешать.

Мне нравится чисто банановое мороженое. Но решила поэкспериментировать еще и со сливками. Вышло вкусно.

Творожно-лаймовое мороженое


Моя стихия-кулинария - Страница 5 IMG_0713_500

Творог мягкий- 400 гр.
Сливки 18% -400 мл.
Лайм-1 шт.
Мед- 4 ст.ложки

С лайма снять цедру и выжать сок. Творог взбить с медом. Сливки взбить до мягких пиков. Соединить сливки
и творог. Добавить сок, мед и измельченную цедру лайма. Сока лучше добавить 1-2 ст.ложки,добавить мед
и попробовать. По желанию еще добавить сок. Цедру я натирала на мелкой терке. Она дала чудный
вкус и аромат лайма,но немного ощущается в готовом мороженом. Переложить мороженое в контейнер.
Поставить в морозилку.Желательно перемешивать в процессе заморозки 2-3 раза.

Это тоже экспромт, и он удался.


Мороженое из авокадо



Моя стихия-кулинария - Страница 5 IMG_0336_500

Авокадо (большие) — 2 шт
Сок лимонный — 65 мл
Ванилин — 0,25 ч. л.
Соль — 0.2 ч. л.
Мед — 130 мл
Цедра лимона — 1 ч. л.

Авокадо измельчить с помощью блендера. Влить лимонный сок и снова пробить блендером. Добавить ванилин, соль, мед и лимонную цедру. Измельчить все вместе блендером. Поместить массу в герметичную посуду, поставить в морозилку. В зависимости от температуры, потребуется от 2-х до 4-х часов. За это время несколько раз нужно достать и перемешать мороженое, чтобы оно получилось гладкой консистенции, без льдинок.

Мы больше 2-х часов не выдержали Моя стихия-кулинария - Страница 5 Icon_biggrin ,очень хотелось попробовать. Поэтому мороженое было мягковатым.
Вкус очень удивил ! Это ОЧЕНЬ вкусно. Я приготовила всего полпорции,о чем жалела. Буду делать еще,однозначно.
Рецепт с сайта "Поваренок".

Сливочный Пломбир с шоколадным топпингом


Моя стихия-кулинария - Страница 5 IMG_9866_500

Маршмеллоу — 100 г
Сливки (максимальный процент жирности, в идеале - домашние, густые) — 130 г
Молоко (или жидкие сливки 10%) — 100 г
Шоколад молочный (плитка) — 90 г
Сода (на кончике ножа, но необязательно)
Масло сливочное — 10 г

Для начала подготовим форму, в которой будет застывать пломбир. Застелите ее пищевой пленкой, можно пленку чуть смазать растительным маслом без запаха. В микроволновке (или на водяной бане) растопить шоколадку со столовой ложкой молока и маленьким кусочком сливочного масла. Влить часть шоколада в форму и отправить в морозилку, чтобы шоколад "схватился". В кастрюлю налить примерно 80 г молока или жидких сливок, добавить маршмеллоу и поставить на огонь ниже среднего, постоянно помешивая смесь. Расплавляется маршмеллоу очень быстро - меньше минуты. Если начнет вдруг пригорать, уберите кастрюлю с огня и, непрерывным помешиванием доведите смесь до однородной консистенции. По густоте, цвету и внешнему виду будет, как сгущенка.Охлаждаем смесь минуту-другую и добавляем сливки. Взбивайте миксером минуты 2-3, затем добавьте малюсенькую щепотку соды, и снова взбивайте еще 2 минуты. Получится красивая, воздушная смесь. Ее вылейте в форму с шоколадом и отправьте в морозилку минут на 20 для застывания. 
И залейте оставшимся шоколадом. Если шоколад застыл, разогрейте его в микроволновке секунд 10. Поставьте пломбир в морозилку на 2 часа (либо на ночь).Нарежьте застывшие мороженое на порционные батончики для красивой подачи на стол. Прелесть данного рецепта заключается еще и в следующем: по желанию батончики можно хранить не в морозилке, а в холодильнике, они не потекут. В таком случае вы получите не мороженое, а легкий, тающий во рту кремовый десерт со вкусом сливочного пломбира.
Автор-acallbaby

Текста много, а все делается быстро и просто. Очень вкусный пломбир. И что интересно, если заморозить,то это
будет мороженое, а если просто поставить в холодильник то очень вкусный и нежный мусс.

Карамельное мороженое с шоколадными прослойками


Моя стихия-кулинария - Страница 5 IMG_1929_500

Сливки — 100 мл
Желток яичный — 5 шт
Шоколад черный — 100 г
Ваниль (полстручка или щепотка ванилина)
Соль (морская, крупная) — 0,5 ч. л.
Молоко (700 мл для мороженого + 100 мл для шоколадного соуса) — 800 мл
Сахар — 200 г
Масло сливочное — 50 г

Половину сахара разогреть в кастрюле на небольшом огне, встряхивая, но не помешивая, до состояния темной карамели.

Карамельное мороженое с шоколадными прослойками ингредиенты Карамель снять с огня, добавить морскую соль и масло, хорошо размешать. Если морская соль мелкого помола, то понадобится ее меньше. Но не бойтесь соли, конечный результат не подведет! 
Влить сливки и молоко, от этого карамель застынет и соберется в комок. 
Добавить полстручка ванили или ванилин (или ванильный сахар). 
Кастрюлю возвращаем на огонь и доводим до кипения, помешивая. От этого карамель должна снова полностью раствориться. 
Снять с огня.

Карамельное мороженое с шоколадными прослойками ингредиенты Желтки слегка взбить со второй половиной сахара, влить в него немного еще горячей карамельной жидкости, быстро помешивая. "Закаленные" таким образом желтки ввести в карамельную жидкость. Кастрюлю с пудингом вернуть на маленький огонь и, постоянно помешивая, варить до загустения, ни в коем случае не кипятить. Масса должна остаться совершенно гладкой, шелковой.
Пропустить смесь через ситечко и поставить в холодильник для полного остывания, плотно накрыв пищевой пленкой. Хорошо оставить на ночь, чтобы пудинг "созрел": вкус мороженого от этого будет гармоничней и полноценней.
Для шоколадной прослойки растопить шоколад с молоком на водяной бане или в микроволновке. Хорошо размешать и оставить до полного остывания. Мороженое заморозить по инструкциям Вашей мороженицы, но остановиться, когда мороженое останется еще очень мягким. Треть готового мороженого положить в пластиковый лоток, полить половиной шоколадного соуса. Слои повторить, последним будет слой мороженого. Поставить в морозилку на 3-4 часа, или до полного замерзания.

С этим мороженым пришлось немного повозиться. Вкус ОЧЕНЬ понравился,но оно было немного льдистым,
несмотря на то, что его я перемешивала несколько раз.

Шоколадно-арахисовое мороженое


Моя стихия-кулинария - Страница 5 IMG_1031_2_500

500 мл сливок жирностью 30-35%
25 г несладкого какао-порошка
100 г сахара
щепотка соли
130 г арахисового масла (без кусочков арахиса)
арахисовые конфетки

Для арахисовых конфеток:
90 г арахисового масла (лучше с кусочками арахиса)
2 ст.л. сахарной пудры

Приготовить конфетки: смешать масло и сахарную пудру. Тарелку застелить пищевой пленкой. Отщипывать от смеси масла и пудры небольшие кусочки и выкладывать их на тарелку. Заморозить. В сотейнике смешать сливки, какао, сахар и соль. Нагревать, постоянно размешивая венчиком, почти до кипения (до появления пены). Убрать с огня, подмешать арахисовое масло, размешать до однородности.Охладить массу в холодильнике (примерно 3 часа), затем готовить мороженое в мороженице согласно рекомендациям производителя. За несколько минут до готовности добавить арахисовые конфетки. Я замораживала массу, три раза перемешивала,и когда она достаточно загустела, добавила конфетки.
Рецепт из блога Алены Коготковой. Автор рецепта Дэвид Лейбовиц (из книги The Perfect Scoop. ).

Потрясающе вкусное мороженое ! Это самое вкусное мороженое, которое я когда-либо ела. Муж не любит шоколадное,
но попробовал это мороженое, и тоже признал его лучшим из всех. Арахисовую пасту можно купить, а можно и самим
сделать. Я делала и с покупной, и с самодельной. Вкусно по-любому.

Тирамису с зеленым чаем матча


Моя стихия-кулинария - Страница 5 101_3_500

Тирамису

Маскарпоне — 100 г
Мед — 3 ст. л.
Сливки для взбивания- 100 мл.
Матча (зеленый японский порошковый чай)- 2 ч.л.
Соевый соус (Kikkoman натурально сваренный сладкий) — 1 ч. л.
Вода (горячая) — 100 мл

Бисквит

Белок яичный (у меня 117г) — 3 шт
Сахарная пудра — 48 г
Сахар (мелкий) — 30 г
Ванилин— 1/3 ч. л.
Мука пшеничная — 36 г

Для приготовления бисквита взбейте холодный белки (если сомневаетесь в себе, добавьте 
щепотку соли) до плотной пены, добавьте сахар и ванилин, взбейте снова до гладкой блестящей 
и плотной массы, затем всыпьте муку, просеянную с сахарной пудрой и аккуратно перемешайте 
ложкой или лопаткой. Переложите тесто в не смазанную форму (это важно!) и выпекайте 30 минут
при температуре 180 градусов. В процессе выпечки бисквит сильно поднимется, но к концу опадет и 
будет ровным. После выпечки переверните форму с бисквитом на решетку и оставьте до полного 
остывания. Для того чтобы достать бисквит проведите ножом вдоль стенок, переверните форму и
несколько раз стукните о столешницу.
Готовим пропитку для бисквита: смешиваем горячую воду, 2 ч. л. чая и 1 ч. л. соевого соуса. 
Даем немного настояться.
Готовим крем: смешиваем маскарпоне с любимым жидким медом, взбиваем сливки и добавляем 
в маскарпоне с медом.
Собираем пирожные.
Можно собрать целиком торт, а можно сначала разрезать на пирожные. Из указанного количества ингредиентов получается 4 порции по три слоя бисквита.
И так. Переливаем настоявшийся чай в подходящую тарелку, смачиваем в нем кусок бисквита, выкладываем на тарелку, сверху аккуратно кладем крем, так же поступаем с стальными слоями.
Если Вы решили собрать торт целиком, то лучше не смачивать бисквит, а аккуратно пропитать, поливая.
Выровняйте верхний слой крема и украсьте взбитыми с матча сливками. Теперь желательно дать пирожному немного настояться в холодильнике, и можно подавать.

Бисквит использовала другой-/forum.say7.info/topic42045.html. Вместо маскарпоне у меня был нежирный творог,хорошо пробитый в блендере. Очень понравился десерт. Нежный,сочный с приятным ароматом чая матча.
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27638
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 59
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя стихия-кулинария - Страница 5 Empty Re: Моя стихия-кулинария

Сообщение автор Анжелика Ср 29 Окт 2014 - 13:36

Наконец-то я все перенесла. Моя стихия-кулинария - Страница 5 D3   Можно начинать готовить новое. Моя стихия-кулинария - Страница 5 D30
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27638
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 59
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя стихия-кулинария - Страница 5 Empty Re: Моя стихия-кулинария

Сообщение автор Antik Ср 29 Окт 2014 - 14:45

С ума сойти! Анжела,сколько лет Ты копила это?
А у меня исчезают фотки. Я их забрасываю в VFL.
А потом смотрю - в моих папках их нет.

Анжела,вот Настя Скрипникова ,хозяйка Say7 всё собрала и издала книгу,теперь у неё выходит третья или четвертая.
Почему бы и Тебе не сделать.Фотки отличные.
Antik
Antik

Сообщения : 9937
Дата регистрации : 2014-10-08
Возраст : 80
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя стихия-кулинария - Страница 5 Empty Re: Моя стихия-кулинария

Сообщение автор Анжелика Чт 30 Окт 2014 - 0:59

Аня, это за 5 лет накопилось.  Широкая улыбка
На книгу еще не насобирала достаточное количество своих рецептов, многие из Инета. Как наберу своих, так и издам.  Широкая улыбка
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27638
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 59
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя стихия-кулинария - Страница 5 Empty Re: Моя стихия-кулинария

Сообщение автор Анжелика Чт 30 Окт 2014 - 1:02

Antik пишет:
А у меня исчезают фотки. Я их забрасываю в VFL.
А потом смотрю - в моих папках их нет.

Фотки не должны исчезать из твоего компьютера. Может там вирус какой поработал ?
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27638
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 59
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя стихия-кулинария - Страница 5 Empty Re: Моя стихия-кулинария

Сообщение автор Наталия Чт 30 Окт 2014 - 3:20

Admin пишет:Наконец-то я все перенесла. Моя стихия-кулинария - Страница 5 D3   Можно начинать готовить новое. Моя стихия-кулинария - Страница 5 D30
Здорово! А мне ещё работать да работать! Тем более, что с двух сайтов переношу, а ещё и работаю Смущение
Наталия
Наталия

Сообщения : 25072
Дата регистрации : 2014-10-08
Возраст : 23
Откуда : УКРАЇНА

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя стихия-кулинария - Страница 5 Empty Re: Моя стихия-кулинария

Сообщение автор Анжелика Чт 30 Окт 2014 - 4:13

Наталия пишет:

Здорово! А мне ещё работать да работать! Тем более, что с двух сайтов переношу, а ещё и работаю Смущение
Наташ, давай я тебе помогу. То,что  с мм перенесу.
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27638
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 59
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя стихия-кулинария - Страница 5 Empty Re: Моя стихия-кулинария

Сообщение автор Наталия Чт 30 Окт 2014 - 5:34

Стыдно, но давай Смущение
Наталия
Наталия

Сообщения : 25072
Дата регистрации : 2014-10-08
Возраст : 23
Откуда : УКРАЇНА

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя стихия-кулинария - Страница 5 Empty Re: Моя стихия-кулинария

Сообщение автор Antik Чт 30 Окт 2014 - 6:27

Девочки,молодцы! Я приостановилась.Три дня
красили квартиру.Устала очень.Зато красиво и чисто.
Antik
Antik

Сообщения : 9937
Дата регистрации : 2014-10-08
Возраст : 80
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя стихия-кулинария - Страница 5 Empty Re: Моя стихия-кулинария

Сообщение автор Сова Чт 30 Окт 2014 - 9:59

Анжела, хочу мужу на день рождения испечь смородиновый торт. Какие у тебя были с ним затруднения? И почему не стала делать бисквит по рецепту от Мишель?
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя стихия-кулинария - Страница 5 Empty Re: Моя стихия-кулинария

Сообщение автор Анжелика Чт 30 Окт 2014 - 12:07

Наталия пишет:Стыдно, но давай Смущение
Ничего стыдного в этом нет.  ;) Улыбающийся

Antik пишет:Девочки,молодцы! Я приостановилась.Три дня
красили квартиру.Устала очень.Зато красиво и чисто.

Аня, вы молодцы ! Главное в квартире сделать красиво. А рецепты еще успеется.
Если что, то тоже помогу.
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27638
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 59
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя стихия-кулинария - Страница 5 Empty Re: Моя стихия-кулинария

Сообщение автор Анжелика Чт 30 Окт 2014 - 12:21

Сова пишет:Анжела, хочу мужу на день рождения испечь смородиновый торт. Какие у тебя были с ним затруднения? И почему не стала делать бисквит по рецепту от Мишель?
Света, делала этот торт два раза, но уже давно. Проблем вроде бы не было. Единственное,
что когда первый раз делала все пропорции суфле делала строго по рецепту. А во второй раз,
решила больше смородины добавить. В результате- суфле не застывало, пришлось добавить еще
желатин. В итоге суфле вышло плотным. Это я так перемудрила. Улыбающийся 
Бисквит просто решила взять проверенный, который мне очень нравится. Он у меня во многих
тортах. Но ты можешь делать все по рецепту Мишель. Думаю, проблем не будет.
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27638
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 59
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя стихия-кулинария - Страница 5 Empty Re: Моя стихия-кулинария

Сообщение автор Antik Чт 30 Окт 2014 - 14:13

Анжела,странно.Смородина обычно сама ,как загуститель выступает.
Antik
Antik

Сообщения : 9937
Дата регистрации : 2014-10-08
Возраст : 80
Откуда : Израиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя стихия-кулинария - Страница 5 Empty Re: Моя стихия-кулинария

Сообщение автор Сова Чт 30 Окт 2014 - 21:57

Ну что ж-пошла печь. Посмотрим, что получится-давно торты не пекла))). Жаль-нечем сфотографировать(((.
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя стихия-кулинария - Страница 5 Empty Re: Моя стихия-кулинария

Сообщение автор Наталия Чт 30 Окт 2014 - 22:30

Сова пишет:Ну что ж-пошла печь. Посмотрим, что получится-давно торты не пекла))). Жаль-нечем сфотографировать(((.
Телефоном. Широкая улыбка
Наталия
Наталия

Сообщения : 25072
Дата регистрации : 2014-10-08
Возраст : 23
Откуда : УКРАЇНА

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя стихия-кулинария - Страница 5 Empty Re: Моя стихия-кулинария

Сообщение автор Анжелика Пт 31 Окт 2014 - 0:57

Antik пишет:Анжела,странно.Смородина обычно сама ,как загуститель выступает.
Аня, я думаю дело в том, что кислота некоторых фруктов разрушает желатин. В смородине
ее видимо не так много. И в небольших дозах все проходит нормально. Но если переборщить,
как вышло у меня, то и такая реакция происходит.

Сова пишет:Ну что ж-пошла печь. Посмотрим, что получится-давно торты не пекла))). Жаль-нечем сфотографировать(((.
Светик, удачи ! Все получится. Может хоть на телефон как-то снимешь.  Улыбающийся
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27638
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 59
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя стихия-кулинария - Страница 5 Empty Re: Моя стихия-кулинария

Сообщение автор Сова Пт 31 Окт 2014 - 5:29

Не сниму :( -приказал долго жить(((. Купила на замену ему самый дешевый. Широкая улыбка
Сова
Сова

Сообщения : 13616
Дата регистрации : 2014-10-09
Возраст : 60
Откуда : Одесса

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя стихия-кулинария - Страница 5 Empty Re: Моя стихия-кулинария

Сообщение автор Анжелика Пт 31 Окт 2014 - 7:22

Сова пишет:Не сниму :( -приказал долго жить(((. Купила на замену ему самый дешевый. Широкая улыбка
Жалко...Ну хоть так расскажешь, как получилось.
Анжелика
Анжелика
Admin

Сообщения : 27638
Дата регистрации : 2013-10-24
Возраст : 59
Откуда : Украина

https://izuminka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя стихия-кулинария - Страница 5 Empty Re: Моя стихия-кулинария

Сообщение автор Наталия Пт 31 Окт 2014 - 11:36

Я сделала его!!! ЗЕФИР ЯБЛОЧНЫЙ.
Пока только облизала ложку. Вкусно!!!

Да вот незадача :x , вылила в форму небольшую, ту, что для холодца, а пергамент на низ положить забыла Шок , думаю Смущение , что будет завтра? Как его, зефир, "отковырять со дна? :cheers:
Наталия
Наталия

Сообщения : 25072
Дата регистрации : 2014-10-08
Возраст : 23
Откуда : УКРАЇНА

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения